Защита подкапотного пространсва от грязи? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Защита подкапотного пространсва от грязи? Автор: avt2kwОткуда: Вятка СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:30
Кто нибудь занимался подобным? А то меня половина внутренней части капота вся покрыта сплошным слоем грязи - как с эти бороться? Вся штатная защита на месте - все равно не помогает...
Может кто нибудь делал эту защиту самостоятельно? Что посоветуете?

#2:  Автор: VooDoo.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:33
купи защиту картера продаёться такая здоровая хрень закрывает весь низ стоит недорого крепиться легко, меня радует
#3:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:37
Во классная тема. Главное материал достать чтоб зимой не трескался.
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=http://arch.zr.ru/pic3/articles/24654/2-2.jpg

#4:  Автор: avt2kwОткуда: Вятка СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:40
Я уже почти решился - оцинкованная сталь (по толщине подумаю еще), из пары чурок формы выпилить, и кияночкой - как в тюнинг-ателье кузова новые делают Smile
#5:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:01
Главное закрыть отверстия, где проходят рулевые тяги из моторного отсека к колесам, основная грязь летит оттуда. Можно подходящими резинками, например, вырезанными из старой автомобильной камеры. Закрепить их саморезами. Тяги в этом случае будут проходить через отверстия в этих резинках. А снизу защитой от грязи не защититься, т.к. грязь летит из-под колес и залетает сбоку в моторный отсек. А моторная защита защищаеt только снизу.
#6:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:51
видел я в продаже резинки для отверстий рулевых тяг, крепятся они не на саморезы, а просто вставляются в кромку отверстия...
другой вопрос - для того чтобы их поставить нужно будет рулевые тяги отстегивать, что, наверное, мутно...

#7:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 19:57
Что там не наворачивай,от грязи все равно толком не защититься,она везде дорогу найдет.Писали тут про резинки на рулевые тяги,некоторое время помогает,потом опять грязно.Выход один - надо мыть моторный отсек раз в сезон,я так делаю сильно не успевает загрязниться между мойками
#8:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:35
Кстати народ про мойку пару вопросов:
1) ничего закрывать не надо?
2) как ведут себя контакты после этого?
8-)

#9:  Автор: AErОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:44
VooDoo. писал(а):

купи защиту картера продаёться такая здоровая хрень закрывает весь низ стоит недорого крепиться легко, меня радует


особо не помогает, и резинки в арках - тоже Sad.
Мне кажется, надо удлинять эту самую "..хрень...", хотя на много не удлинишь. Я просто чаще протираю, хотя шланги и задняя часть двигателя уже давно песочного цвета:)

#10:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 22:40
Ветер в голове писал(а):

видел я в продаже резинки для отверстий рулевых тяг, крепятся они не на саморезы, а просто вставляются в кромку отверстия...
другой вопрос - для того чтобы их поставить нужно будет рулевые тяги отстегивать, что, наверное, мутно...


Можно и не снимать рулевые тяги, а прорезать с одной стороны резинки и поставить. Необязательно совсем и на саморезы сажать. Поставил себе такие, стоят ок. 60 руб. Только все равно грязь находит место, хоть и нет быстро. И со временем резинки эти рвутся. Sad

#11:  Автор: avt2kwОткуда: Вятка СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:23
Я думаю в моем случае грязь летит не через проемы рулевых тяг - одна сплошная полоса над генератором! т.е правая часть капота грязная, а левая - чистая! Надо что то снизу делать - кстати защита картера у меня есть - сталь 4 мм но не сплошная - есть отверстия круглые.
#12:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 11:39
avt2kw писал(а):

Я думаю в моем случае грязь летит не через проемы рулевых тяг - одна сплошная полоса над генератором! т.е правая часть капота грязная, а левая - чистая! Надо что то снизу делать - кстати защита картера у меня есть - сталь 4 мм но не сплошная - есть отверстия круглые.



Это ремень генератора грязюку вверх бросает!
У меня такая же хрень была. Алюм.защита картера (здоровенный лист) генератор не прикрывала, так я из старого резин коврика шторку повесил, капот изнутри чистый:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU