Как салон подсушить после зимы. Мож че под ковриками... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как салон подсушить после зимы. Мож че под ковриками... Автор: michey_v СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:06
Думаю после зимы под ковриками может быть некоторая сырость. Как хорошо просушить ковер и все что под ним, чтоб не гнило потом. Не разбирать же салон. У кого какие предложения?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:09
Когда тепло настанет,открыть все двери и сушить,процесс долгий,за один день может не высохнуть.Для ускорения процесса снять накладки порогов и завернуть шумку. 8-)
#3:  Автор: dipolОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:19
Я использую для просушивания простыни с впитывающим слоем типа прокладок. Просто кладу простынь под коврик, через день меняю на новую. Двух-трех простыней хватает, чтобы высушить шумку. Простыни продаются в аптеке в упаковках по 5 шт. СтОят около 40 рублей упаковка. Бывают размерами 60х60 см и 60х90 см (размер 60х60 см самый оптимальный).
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:19
разобрать весь салон, выкинуть сгнившие нижние слои шумки, сделать антикор, положить новый слой шумки.
если машине более 2-х лет ООООЧень советую так сделать

#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:13
а вот у меня в 21083 6 летке почему то мокро под водительским ковриком ближе к сиденью.... выше к педалям сухо а тут...вроде и подсушивал а потом опять... что это может быть???? если бы печка текла то под давлением давнобы уже весь антифриз ушел а вроде бы нет этого.... посоветуйте!
#6:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:26
Сделать антикор - это как?
#7:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:30
stealth3000 писал(а):

а вот у меня в 21083 6 летке почему то мокро под водительским ковриком ближе к сиденью.... выше к педалям сухо а тут...вроде и подсушивал а потом опять... что это может быть???? если бы печка текла то под давлением давнобы уже весь антифриз ушел а вроде бы нет этого.... посоветуйте!



Обрати внимание после дождя, если появляется вода то смотри прокладку под блоком предохранителей, и уплотнитель лобового слекла. У меня и там и там подтекало, а в нижнем левом углу даже было видно воду во время дождя.

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:31
Renault25 писал(а):

Сделать антикор - это как?


Взять банку какой-нибудь дряни(желательно не сильно вонючей),вывалить на пол,тщательно размазать. Laughing

#9:  Автор: michey_v СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:34
А шумка и ковер что на полу продаются вообще?
#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:37
Renault25 писал(а):

Сделать антикор - это как?


руками Very Happy
внутренню поверхность днища обработать антикором. Рекомендую антикор а аэрозольных балончиках на Восковой основе. От него запаха практически нет. Название тока не помню.

#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:39
нашел таки:
на ВОСКОВОЙ основе Estocada 9920 производства SCT в баллончике (115 рублей, 600мл). 2 балона хватит с головой

#12:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:59
michey_v писал(а):

А шумка и ковер что на полу продаются вообще?



Продаются, только сколько раз ковёр меняли ни разу не подходил, то отверстия не совпадут то краёв не хватает. А шумку лучше не штатную покупать.

#13:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:40
Никто не задумывался, чтоб избавиться от влаги вообще, как это сделано на некоторых ино?
Проложить по полу воздуховоды, от печки к задним сиденям, а по бокам дырок для вентиляции и просушки между шумкой и полом.

#14:  Автор: МаксимОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:05
Цитата:


на ВОСКОВОЙ основе Estocada 9920 производства SCT в баллончике (115 рублей, 600мл). 2 балона хватит с головой



Лично я обработал все антикорозийкой Body-930 мне (и друзьям) нравиться, быстро сохнет не пахнет. Шумку укладывал на третий слой антикоррозийки которая не успела подсохнуть.

Советую вам.

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 20:50
САмый дешевый способ избавиться от влаги - ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА!!! Я на форуме как-то раз прочитал - теперь все время пользуюсь. А тряпки, промакашки это не то... елси влом то можно рулоном - когда воды МНОГО то уходит наура, а уж когда досуха - то только разматывать (или газета...)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU