что выбрать? 12-шку или 14-ую? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: что выбрать? 12-шку или 14-ую? Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:43
Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Вот возник у меня такой вопрос, я себе все выбираю машину, и теперь, вот упал у меня взгляд на 12-шку.

Учитывая деятельность нашего автопрома + фортуну при выборе хотелось бы узнать, какая машина дешевле в эксплуатации.
12 или 14??? даже не дешевле, а надежнее.

Со стороны 14 манит не такой прихотливый двигатель, а у 12-шки дополнительные 8 клаппанов, но вот точно не знаю,
нужны ли они мне, стоит ли переплачивать за 12-шку 30-40 тыысяч, которые отнюдь не лишнии...

Учитывая все эти факторы, я знаю, что невомзожно сказать опеределенно, но все-таки интересует ваше мнение. Заранее спасибо.

#2:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:02
Старый добрый совет, прозвучавший уже много раз: есть деньги на двенашку - не задумываясь, покупай ДЭУ Нексия.
#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:05
согласен Very Happy
#4:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:05
Присоединяюсь к совету! 8-)
#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:08
Мучался тем же вопросом. Тока 12-ку хотел брать б/у двухгодовалую, а 14-ю новую. По цене практически одинаково. Решил брать 14-ю новую. не зря старик Форд говорил "Хороший автомобиль-новый автомобиль". Ну да, прийдется немного потратиться на антикор, сигнализацию и др. допы, но это будет мой автомобиль с самого начала. Хрен знает как предыдущий хозяин на 12-ке ездил. Хотя шансы в лотерее "новый ваз" и "подержаный ваз" примерно равны.

По части обслуживания 12-ка выходит несколько дороже. (у меня в семье второй автомобиль 2111 16-клап). К примеру, ремень ГРМ на 9-ку 250-300 руб., на 12-ку 500-600руб. Вообще у обоих автомобилей есть свои плюсы и минусы, причем их примерно поровну. Хрен знает, что тут выбрать... Что больше нравится, то и бери.

#6:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:08
Почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29195,
может вопрос сам отпадет Smile

#7:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 18:04
вот в форуме 10-ка водов все однозначно советуют 12-шку, никто ино не посоветовал, а тут... значит не удовлетворены самарами.... 8-)
#8:  Автор: ПКОткуда: Москва, ЮАО, Братеево СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 18:31
Я сам с 12-ки пересел на 13-ю. По моему мнению еще важно где ты преимущественно будеш ездить. На трассе 12-ка до 160-ти идет очень хорошо, а в городе получше крутиться на 14-й. Еще минус 12-ки - вклеенные стекла и не чень жесткий кузов.
#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 20:37
Едем в выбор авто Smile
#10:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 20:57
Anton(VAZ99) писал(а):

вот в форуме 10-ка водов все однозначно советуют 12-шку, никто ино не посоветовал, а тут... значит не удовлетворены самарами.... 8-)



:-D
Почитал я эти "советы". Ничего нового, опять долго смеялся (тема не первый раз поднимается). Аргументы "убойные" - ну типа современнее! (не 25лет назад разрабатывалась, а 20), новое поколение (:-D). Скорость держит 170 (по нашим дорогам - самое оно :-D. Только с места хуже "рвёт", зато на 170 - cool!) Ещё как-то слышал аргумент: "На панель десятки идет более дорогая пластмасса!" :-D (Наверное на рубль ведро дороже). Климат-контроль( :-D), который раз в год заправлять надо, "более прочный кузов", на который усилители даже на моторный щит надо вешать и т.д.
А что тебе матреховоды должны сказать на вопрос, почему они купили машину на косарь дороже? :-D.
Что тебе посоветовать? Выбирай сам - тебе ездить. Пошарься поиском, тема неоднократно поднималась, есть вполне конструктивные советы.
Я выбрал зубило-1. Про деньги вопрос даже на стоял (только на резину зима-лето+ковка ушло ~1000$, не говоря уже о ШИ-музыке-сигналке и проч.)

#11:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:39
se93 писал(а):


Аргументы "убойные" - ну типа современнее! (не 25лет назад разрабатывалась, а 20), новое поколение (:-D). Скорость держит 170 (по нашим дорогам - самое оно :-D. Только с места хуже "рвёт", зато на 170 - cool!) Ещё как-то слышал аргумент: "На панель десятки идет более дорогая пластмасса!" :-D (Наверное на рубль ведро дороже). Климат-контроль( :-D), который раз в год заправлять надо, "более прочный кузов", на который усилители даже на моторный щит надо вешать и т.д.




Smile Smile Smile Smile Smile жжет

#12:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:45
а при чем тут неудовлетворенност самрами, все ими довольны , да вот токо дебилизм брать 12-ку 16 клапанную за те же деньги что и нексию.
У нексии стойки только одни до 100 тыс ходят.это уже о многом говорит.

#13:  Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 22:17
ChiToK писал(а):

а при чем тут неудовлетворенност самрами, все ими довольны , да вот токо дебилизм брать 12-ку 16 клапанную за те же деньги что и нексию.
У нексии стойки только одни до 100 тыс ходят.это уже о многом говорит.


НА 21093 родные стойки прошли более 150 тык. Но честно говоря 12-ху бы не взял, почувствовав Нексию, это машина для спокойной езды, очень жаль, что нет нексий в кузове хетч и универсал.
Если бы были, то ВаЗ с его ценами отдыхал бы.
ЗЫ А из 10-го семейства нравится 12-ха очень, "хищная" машинка.
Ну и 11-я всетаки универсал.

#14:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 22:48
стойки то могут пройти и млн километров , они впринципе не разваливаются , а вот держать ход 100 тыс. отнюдь наши не смогут.
кто-то гвоорил на коробке СААЗ написано менять через каждые 20 тыс. Very Happy

#15:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:55
Nikalos писал(а):

очень жаль, что нет нексий в кузове хетч

Есть!!! У нас тока не продаются... Я такую в Берлине видел.

#16:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 13:38
Если денег в обрез, то только Самару. Есть деньги, тогда можно
позволить себе
10-ку или иномарку.

Новый автомобиль лучше,чем б/у. Его чувствуешь полностью своим. Почему бы не побаловать себя новым автомобилем?

И ещё: что нужно, престижность или средство передвижения?
Десятое семейство смотрится побогаче. Самары практичнее.

#17:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 17:21
Срань и то и другое. Тебе денег не жалко на такое дерьмо выбрасывать? Этим машинам красная цена в базарный день - 140-150 т. рублей!"!! Surprised
#18:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 01:00
Garnett писал(а):


...
И ещё: что нужно, престижность или средство передвижения?
Десятое семейство смотрится побогаче. Самары практичнее.


нужна машина, что по надежнее из этих....
еще как вариант стал рассматривать, Дэу Нексию, но в самой пустой комплектпции, да и от 10 семейства постепенно отказываюсь, читаю и понимаю, что впринципе, болячки одни и теже, поэьлмк переплачивать нет смысла
кто что скажет...

отсюда вопрос возникает...
стоит ли перепласивать это 40-50 тысяч за нексию

#19:  Автор: Юрий_FF2Откуда: 44 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 21:27
Посмотри здесь -- много интересного.

Лично я выбрал 2115.

#20:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 15:42
Гарнет- ну и епись теперь со сваей девяткой, а мы на хароших машинах ездить будим.
#21:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 17:45
Вася Шандыбин писал(а):

Гарнет- ну и епись теперь со сваей девяткой, а мы на хароших машинах ездить будим.



Ну и ходи пешком с 3000$. А я ездить буду. Древней иномаркой я уже сыт по горло, уж лучше ещё не совсем гнилая наша. Дожидаться пока у меня появятся 10 тыс. $ можно до пенсии, мне машина сейчас нужна.
И седан мне не подходит. Attention Вот и подумайте, что в этом случае покупать? Предложите иномарку за 3000-4000 у.е. для сравнения.

#22:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 18:19
Восьми кредит в банке, добавь и купи сибе корейца КИА-РИО хечбек, он у них как унивирсал. И будит тибе щастье.
#23:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 18:32
Вася Шандыбин писал(а):

Восьми кредит в банке, добавь и купи сибе корейца КИА-РИО хечбек, он у них как унивирсал. И будит тибе щастье.



Кредит отдавать надо. С 6 к$ задумался бы, а с 3к$ - нет.

#24:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 18:42
Да отдашь, куды ты денешси? Зато щастье будит сразу, а не потом.
Слухай притчу:
Заканчивают два товарища университет. Женятся, обзаводятся семьёй... Один копит всю жизнь на квартиру, отказывая себе во всём, ущемляя и себя и семью, постоянно снимает какое-то жильё, мыкается и к пенсии наконец-то приобретает долгожданную квартиру.
А другой сразу после университета взял долгосрочный кредит в банке и купил квартиру . И всю жизнь жил и радовался жизни и по-тихоньку выплачивал кредит. И к пенсии рассчитался.
Так вот цель достигли оба, только разницу ты уловил???

#25:  Автор: Cabal_21103Откуда: Москва, Кунцево СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 19:19
Вася Шандыбин

Цитата:

А другой сразу после университета взял долгосрочный кредит в банке и купил квартиру . И всю жизнь жил и радовался жизни и по-тихоньку выплачивал кредит. И к пенсии рассчитался.



Ага и боялся работу потерять и о крупных покупках думать не мог. На самом деле фуфло, а не притча. Какой дурак даст кредит безработному или тому кто проработал менее 6-ти мес. На какой срок дали на 40 лет что ли....




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU