Вентилятор срабатывает в красной зоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вентилятор срабатывает в красной зоне Автор: ColgateОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:51
На новом ВАЗ 21104 в пробках вентилятор охлаждения двигателя сначала срабатывает, когда стрелка подходит к отметке 110 градусов, затем срабатывает уже в красной зоне указателя. Тосол в расширительном бачке при этом не кипит, нигде ничего не парит, двигатель работает стабильно. Что это?
#2:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:55
может датчик или указатель пиз@ит как Троцкий ...
#3:  Автор: VAZ-21103Откуда: г. Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:41
Тоже самое. Вентилятор включается в красной зоне Shocked , при этом тосол не кипит :ooo:
#4:  Автор: Alum СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:47
Проверь давление в патрубках. В нижнем в первую очередь. Просто в момент включения попробуй его пощупать. Дролжно быть давление не большое. Я тоже так радовался, пока нижгий не сорвало. Термостат+клапан крышки бачка расширения. Да дороге ночьу без антифриза было одиноко. Но может и датчик трандеть Smile
#5:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 19:48
датчик врет у меня если все потребители включить то он вообще температуру прибовляет :-D
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 20:14
Так, братцы, объясняю популярно:

На наших машинках два датчика.
1-показомер с погрешностью +- километр(вкручен в блок цилиндров).

2-тот, с которого сигнал идет в контролер(находится в потоке ОЖ вкручен либо в термостат, либо перед ним) По его данным контроллер вкл вентилятор, обычно при температуре 103-105 градусов и выкл при температуре 98-99 градусов.Этот датчик НАМНОГО точнне первого, выходит из строя достаточно редко(за 184 тык я лично менял его один раз)

Достаточно установить БК, и можно будет точно "видеть" ту же температуру, что видит второй датчик и соответственно контроллер...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU