Езжу месяц без тормозных щитов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Езжу месяц без тормозных щитов Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:32
Собственно сабж. Когда менял передние тормоза на вентилируемые, то новые щиты от десятки купить не смог, а старые не подошли. Соответственно вот уже больше месяца катаюсь без щитов. Тормозит отлично и в дождь и в грязь.

Вопрос: чем плохо ездить без тормозных щитов и стоит ли заморочиться с их установкой? Или так ездить т.к. все устраивает?

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:36
Я уже 2 года так езжу, ничего плохого не произошло. Кстати, хорошо, что не купил 10-е шитки. Они не подойдут. Меня от 12 не подошли. У десятки ступица вроде такаяже.
#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:45
DidJ писал(а):

Я уже 2 года так езжу, ничего плохого не произошло. Кстати, хорошо, что не купил 10-е шитки. Они не подойдут. Меня от 12 не подошли. У десятки ступица вроде такаяже.



Да не, там все такое же. Просто от десятки на 13", а от двенашки - 14".

#4:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 20:53
в плохую погоду особенно и на пыльн дорогах колодки постьоянно работают на сбрасывание летящей грязи и как следствие бОльший их износ и ухудш тормозн качеств машины Поставьте щитки и сравните результат: он будет в пользу щитков!!!
#5:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:20
Когда ставил тормоза от 12-ки, сравнил эти самые пыльники. По-моему их можно получить из 8-х, отрезав буртик, который заходит на тормозные диски. Больше визуальных отличий я не нашел.
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 14:53
MaTPoC писал(а):

Когда ставил тормоза от 12-ки, сравнил эти самые пыльники. По-моему их можно получить из 8-х, отрезав буртик, который заходит на тормозные диски. Больше визуальных отличий я не нашел.



Можно, но лень этим заниматься.

ИТАК, я так понял что щиты эти нафиг не нужны, да??? Форум?

#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 14:58
Kirill111 писал(а):

ИТАК, я так понял что щиты эти нафиг не нужны, да??? Форум?


Я считаю да! Тоже бы их выкинул, чтобы камни не залетали иногда, но лень возиться.
Кстати знакомый раз с тольяти пригнал новую машинку и на ней этих шитов в штате не оказалось. Видимо какой то сборщик тоже решил что это лишняя запчасть.

#8:  Автор: Dmitry kuk СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 16:44
Да, конечно они не нужны, если есть деньги на замену вентилируемых тормозных дисков каждые 20 т.км. И внутренних тормозных колодок каждые 10. Любая деталь в конструкции а/м несёт определённую функцию и исключение её ведёт к каким либо последствиям. Сам устанавливал на 2113 14" диски и приобрёл весь набор, включая пыльники - деталь копеечная.
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 17:05
Dmitry kuk писал(а):

Да, конечно они не нужны, если есть деньги на замену вентилируемых тормозных дисков каждые 20 т.км. И внутренних тормозных колодок каждые 10. Любая деталь в конструкции а/м несёт определённую функцию и исключение её ведёт к каким либо последствиям. Сам устанавливал на 2113 14" диски и приобрёл весь набор, включая пыльники - деталь копеечная.



Хммм... Но ведь снаружи-то щита нет и все нормально. Ну да, там колесный диск мальца защищает, но если он большой и литой - то ни фига не защищает. И все нормально вроде. 8-)

#10:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 18:59
Если лень ставить, то не ставь. Но лучше, конечно, установить. Там делов-то на полчаса, максимум.
А диск-то ведь крутится! Попробуй туда камешек закинь Very Happy Даже если он большой и литой, все равно защищает неплохо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU