Еще раз о растяжках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Еще раз о растяжках Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:04
Много чего понаписано про растяжки стоек и усилители щитка передка. Суть всех изречений сходится к тому, что каждый сам должен решить полезность сих девайсов и собстно ставить или нет. Я склонен поставить, в связи с чем назрела пара вопросов. Да, забыл сказать- авто ВАЗ 2114.
1. Подойдет ли растяжка от 10- ки, т.к у растяжки опорные поверхности горизонтальны, а на машине опорные зоны располагаются под некоторым углом. В магазине утверждают, что притянуться, но в форумах люди пишут про "легкий" обрыв шпилек. Так же утого же "техномастера" растяжки подразделяются на "самарские" и 10-е, но в магазинах везде только 10-е (не справедливость какая то)
2. На опоре стойки закреплен адсорбер, крепление которого имеет небольшие ребра, следовательно под растяжку его не засунуть, а сверху растяжки не дадут поставить ребра усиления самой растяжки. В связи с этим вопрос: есть ли крепления для адсорбера плоские или какие либо еще или опять придется браться за ножовку, поскольку адсорбер хотелось бы сохранить.

#2:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:14
Я и в КЕМПе видел и в ГАЛС-АВТО.
А от десятки не недо, только хуже сделаешь.
http://www.galsavto.com/index.php?px=4
В папке легковой

#3:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:24
В Галсе предлагают
Растяжка лонжерона ВАЗ-2108-099 инжектор ПОЛК
Арт: 2904.0100.04
и
Растяжка лонжерона ВАЗ-2108-10 инжектор
Арт: LD-002
Причем разница в цене почти в три!!! раза. Есть ли какое нибудь отличие между ними, регулируемые они или нет?
И кстати, кто нибудь пользовался услугами данного магазина? Если да, то как впечатления?

#4:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:42
Закупаюсь там часто.
По ценам может можно и дешевле найти, но зато большой выбор и всегда можешь взять детальку покрутить, посмотреть, опять же проконсультируют.
Я доволен.
В остальных хуже, не посмотреть, толком ничего не скажут да и народу полно всегда.

#5:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 22:27
а на базарах смотрел?
я без проблем приобрёл... правда у себя - в Челябинске Smile Smile

#6:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 22:48
До базара я еще не дошел, времени днем заехать нет (далековато он у нас находится), а в трех шибко раскрученных автомагах мне почему то впаривают 10-е растяжки, собстно почему и закралось сомнение

P.S. А что с креплением адсорбера?

#7:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 22:51
Собственно если есть специально на девятку, то зачем покупать от десятки. А впаривают какие нибудь турецкие. Запомни все дырки должны быть круглые а не овальные.
У нормальных производителей все расчитано, а у левых поэтому и овальные, что их подгонять приходится.

#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 01:56

#9:  Автор: AIPОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:49
BSA180 писал(а):

Собственно если есть специально на девятку, то зачем покупать от десятки.


Есть универсальные. А лучше всего зайти на сайт ТехноМастера и выбрать то, что надо. А дальше с кодом продукции в магазин.

#10:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:52
AIP писал(а):

BSA180 писал(а):

Собственно если есть специально на девятку, то зачем покупать от десятки.


Есть универсальные. А лучше всего зайти на сайт ТехноМастера и выбрать то, что надо. А дальше с кодом продукции в магазин.


Думаю, что так и сделаю.

#11:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:22
по поводу растяжки...
я купил рублей за 350 (в восход-авто).
Эта растяжка родом из Тольятти, регулируемая. Основная балка - здоровая такая труба с регулятором посередине.

Кронштейн адсорбера впихнул под растяжку на его штатное место. Просто я этот самый кронштейн чуть-чуть подпрямил и все Smile Понимаю, что у него было ребро жесткости, и что я его сломал. Но! Сам по себе адсорбер не тяжелый, да и висит достаточно плотно. Поэтому, я решил, что это ребро жесткости там нафиг не нужно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU