Помогите опознать черную коробочку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите опознать черную коробочку Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 07:08
Находится внутри центрального тоннеля рядом с кнопками стеклоподъемников ( ближе к пепельнице). К ней подходит жгут проводов. Недавно, когда разбирал это хозяйство не догадался отцепить ее и посмотреть что произойдет. А теперь мучаюсь, что это такое.
#2:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 07:23
ЦЗ
#3:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 07:35
Наверно я неправильно выразился. Коробочка находится под верхней облицовкой тоннеля пола, как раз под заглушкой места установки кнопок обогрева сидений, т.е. между кнопками стеклоподъемников и задней пепельницей. Это не сигналка, и не ЦЗ и не иммо.
#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 07:37
а проводов сколько? хоть приблизительно.
если 3 - шок сенсор.

#5:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 07:43
Petrov_kamensk писал(а):

а проводов сколько? хоть приблизительно.
если 3 - шок сенсор.



Провода тонкие. Три провода у однозонного датчика, у 2х зонного их 4шт.

Canopus писал(а):

Наверно я неправильно выразился. Коробочка находится под верхней облицовкой тоннеля пола, как раз под заглушкой места установки кнопок обогрева сидений, т.е. между кнопками стеклоподъемников и задней пепельницей. Это не сигналка, и не ЦЗ и не иммо.



Да всё, что угодно. Ставили тебе доводчик стёкол? Если да, то может быть он. У него от 8 проводов и больше, толщиной как обычные, автомобильные.

#6:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:06
Провода толстые-как обычная проводка. Насчет доводчика стекол-я думал это функция сигналки-при постановке на охрану закрывать окна. Или речь идет о чем то другом?
#7:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:22
обычно доводчик - коробка размером с сигаретную пачку
как правило, в сигналке така штука не зашита

#8:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:36
В моей сигналке эта функция зашита судя по описанию
#9:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:50
функция-то зашита, а вот блок-доводчик скорее всего отдельный
#10:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:50
По моему мнению это датчик объема (сам хотел туда забабахать), т.к. его страются расположить по центру машины, остальную хрень обычно засовывают под торпеду.
#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:51
Canopus писал(а):

В моей сигналке эта функция зашита судя по описанию



Laughing Laughing Laughing Laughing нет таких сигналок

читай внимательнее описание, скорее всего там написано "возможность управления запиранием окон", но это всего навсего выход одного из каналов, на который вешается модуль стеклоподъемников. Этот выход программируется и может использоваться для других функций.

#12:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:52
Евгений 55555 писал(а):

По моему мнению это датчик объема (сам хотел туда забабахать), т.к. его страются расположить по центру машины, остальную хрень обычно засовывают под торпеду.



ну тады он там (внутри) и будет объём мерить, а по салону нифига не отследит 8)

#13:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:54
UDima писал(а):

Canopus писал(а):

В моей сигналке эта функция зашита судя по описанию



Laughing Laughing Laughing Laughing нет таких сигналок

читай внимательнее описание, скорее всего там написано "возможность управления запиранием окон", но это всего навсего выход одного из каналов, на который вешается модуль стеклоподъемников. Этот выход программируется и может использоваться для других функций.



так и должно быть, пока не купишь блок доводчика это функция работать не будет.

#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 09:13
Цитата из инструкции к сигналке: "Желто-синий провод - отрицательный выход управления стеклоподъемниками, подключите к электронным модулям управления стеклоподъемниками и люком. Максимальный ток нагрузки не более 300мА. Тип выхода "открытый коллектор". Сигнал на этом выходе появляется одновременно с сигналом запирания замков дверей, поэтому он может использоваться для управления заводскими системами закрывания "комфорт", например в автомобилях Mercedes. Длительность сигнала 20 сек. или 1 сек. устанавливается DIP-переключателем ?2."
Так что это видимо и есть этот самый модуль управления стеклоподъемниками.
Всем спасибо, теперь хоть спать спокойно буду. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU