Пропуски зажигания или.........? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропуски зажигания или.........? Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:22
Суть такая. Вроде двигатель работает нормально, но если подойти к выхлопной трубе, то слышно, как подпердывает выхлоп. Раньше когда такое было на классике - 100 пудов двигло троит.
Это МЗ, высоковольтные провода или еще чего надо смотреть?
Да, свечи нормуль. У кого был опыт? Не охота все менять. А знакомого нет с десяткой. Поможете советом?
Сенкс

#2:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:29
Да и еще..... Едешь по городу, ногу на педальке газ держишь, что бы машина не разгонялась и не подтормаживала. Вобщем держишь, к примеру 100, и бывает такое, как буд-то машина стала грамм весить и её потащило вперед. Причём так легко и не принужденно, обороты вроде теже. Very Happy Это чего, тоже от того же? Surprised
#3:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:49
Chiller писал(а):

Да и еще..... Едешь по городу, ногу на педальке газ держишь, что бы машина не разгонялась и не подтормаживала. Вобщем держишь, к примеру 100, и бывает такое, как буд-то машина стала грамм весить и её потащило вперед. Причём так легко и не принужденно, обороты вроде теже. Very Happy Это чего, тоже от того же? Surprised



Прости не понял Shocked Как это потащило вперед, а обороты те же? Если все-же обороты растут, а педаль держишь в одном положении (как тебе кажется) - то это скорее всего ДПДЗ. Ты можешь и не заметить легкого нажима, а ДПДЗ принимает команду открыть дроссель. Там же реостат стоит чувствительный.

А по поводу подтраивания, так это может быть как у меня - была небольшая дырочка в соединении гусака (от глушителя) и глушителя, звук был такой, как ты описываешь. В итоге глушак совсем "отошел" от трубы и я стал ездить на аля прямотоке Laughing
Движок у тебя колбасится? Потеря мощьности есть?

#4:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 09:18
Неа, потери мощьности нет.
А из глушака, ну как объяснить..... вот так.... пых-пых-чих-пых-пых-пых-чих. и.т.д. Very Happy Не глушак это точно. А на трассе, ну... знаешь, такое ощущение, что что движок готов за 1 сек сотню развить. У него как буд-то не понятно от куда лошади беруться. И он готов как пантера перед броском Very Happy Чего это такое - я не знаю Sad
Или как буд-то на 3 цилиндрах едешь, а потом подключается 4-й. Как в Бентли (тока у него 4 на 2)Very Happy Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU