Плохо заводиться на горячую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо заводиться на горячую Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:00
Что может быть, на холодную с пол пинка, а если движёк горячий (где то больше 75-80) плохо заводиться, схватит обороты не поднимаються больше 500 дар дыр и глохнет и так по 10 раз может потом заведёться, игодда со 2-го третего раза.... И так каждый раз, тотя если только заглушил и сразу заводишь то заводиться почти всегда нормально... 5 минут постоит, всё начинает мозги конифолить...
#2:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:41
У меня тоже такая фигня...особенно если сильно нагреть двигатель (больше 90 град.). Тут в форуме писали что надо подождать пока БН накачает бензин а потом заводить...секунды 3...так у меня заводится нормально.
#3:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 17:16
попробуй РХХ промыть или заменить
#4: Re: Плохо заводиться на горячую Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 17:27
Двигатель 2111 судя по всему? Это фмча такая. Называется паровая пробка. На 11 двигле рампа расположена над выпуском - отсюда и пробка. Лечится включением зажигания до выключения бензонасоса и так раза 2-3. Потом заводим как обычно.

VavanG писал(а):

Что может быть, на холодную с пол пинка, а если движёк горячий (где то больше 75-80) плохо заводиться, схватит обороты не поднимаються больше 500 дар дыр и глохнет и так по 10 раз может потом заведёться, игодда со 2-го третего раза.... И так каждый раз, тотя если только заглушил и сразу заводишь то заводиться почти всегда нормально... 5 минут постоит, всё начинает мозги конифолить...


#5:  Автор: hangkil_ СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 10:35
напонял последнего ответа, вкл. зажигания до вкл. бензанасоса эт как? (для особо одаренных, прошу объяснить поподробнее)
#6:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 11:09
Во-первых, читать нужно внимательно. Не до "вкл" бензонасоса, а до "выкл".
Во вторых, при включении зажигания бензонасос отрабатывает примерно секунды 3, после чего выключается. Вот так раза 2-3 подкачать холодный бензинчик... И паровая пробка рассасывается.

hangkil_ писал(а):

напонял последнего ответа, вкл. зажигания до вкл. бензанасоса эт как? (для особо одаренных, прошу объяснить поподробнее)


#7:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 14:26
Раньше не так было, иногда, а сейчас каждый раз почти не заводиться... Про паровую пробку я знаю, и пробовал зажиганием "баловаться" улучшения не заметил...
#8:  Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 15:25
Это скорее всего обратный клапан в бензонасосе не держит. Проверить легко: подключить манометр к рампе, погонять движок, выключить и смотреть за давлением в рампе. Оно должно немного постоять, а затем медленно подниматься до 3 атм. Если этого не происходит, то бензин в рампе закипает и завести двигатель сложно.
#9:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 17:55
У меня вообще в дурь прёт Как холодная самолёт Чуть прогревается и всё кирдык не едет плохо разгоняется тупит и всё такое Заводится тоже хреново не с первого раза да ещё и плюет в глушак уже устал искать проблему диагностика молчит..
#10:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 18:12
ДК жив?

Cyberfantom писал(а):

У меня вообще в дурь прёт Как холодная самолёт Чуть прогревается и всё кирдык не едет плохо разгоняется тупит и всё такое Заводится тоже хреново не с первого раза да ещё и плюет в глушак уже устал искать проблему диагностика молчит..


#11:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 01:55
ДК? вроде ошибок не выдает а как проверить незнаю Sad могу отключить его в прошивке но тогда умерёт кат наверное Sad кат чист ни одной забитой соты нету И разве дк влияет на разгон скорость и всё такое? может изза него плевать в глушитель? Плюёт а пропусков зажигания нет..Или может это ДМРВ виноват? Давление в рампе норма..Ну западло мне менять датчки по кругу если не в них дело они не сто руб стоит дело не в бабках я пропью лучше Smile
#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 11:17
да, блин и у меня, мафинка то новая (3500) а такая херь появилась уже на 2000 пробега. Ща, если стрелка находится при заводе гдето на шкале (от50 до 90) то без нажатии на педаль хрен заведешь (это после простоя более 15 минут). Как на карбюраторе блин. Хрень какая то.........Баловался зажиганием (3 раза накачать и выключить) - не помогает, всё равно пока чуть тапку не нажмешь после секунды кручения стартером - не заводится, слышно что схватывает, но недостаточно что бы выйти хотя бы на 500 оборотов. В РХХ надо лезть, да?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU