Дворники не возвращаются после ковыряния в монт. блоке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворники не возвращаются после ковыряния в монт. блоке Автор: Friar СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 13:16
Совершенно по другому поводу лазил в проводку и - нате - стали останавливаться посередь стекла. Мастер на гарантийке говорит, что дело точно в контактах под жабо и надо туда лезть.
Но меня смущает, что все случилось после моих ковыряний в монтажном блоке. Неужели просто совпало???
Смотрел схему - действительно, непонятно, что могло случиться.
Ни у кого мыслей нет?

#2:  Автор: Роман И. СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 14:56
Дело в реле стеклоочистителей (как раз на монтажном блоке стоит) - оно отвечает за возврат дворников в исх. положение и за прерывистый режим работы. Наверно, контакт отошел, подергай - должно помочь.
#3:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 15:10
как я понимаю, нет - реле отвечает только за прерывистый режим и 4 маха при омывании, а возвращаться должны и вовсе без него (так в книжке от ЗР написано). Или я не прав?
#4:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 11:58
У меня такая фигня с самого рождения моей матрешки 112 по гарантии поменяли привод стеклоочистителя и реле результат остался тотже. Сказали что дело в проводке и ее надо менять, после чего я плюнул на этот недостаток и смирился
#5:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 12:57
Friar писал(а):

как я понимаю, нет - реле отвечает только за прерывистый режим и 4 маха при омывании, а возвращаться должны и вовсе без него (так в книжке от ЗР написано). Или я не прав?



Это правильный ответ. За возврат отвечает переключатель внутри механизма с моторчиком. Электрически повредить эту систему из в не возможно. Плохое крепление трапеции или др. мех. повреждения повлекшие за собой смещения поводка переключения контактов.
В принципе разные окислы по проводке питания возможны , но тогда дворник может останавливаться в разных местах.
Владимир. http://www.vov8.front.ru

#6:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 12:45
ОК, пускай гарантийщики слазят под жабо... О результатах отпишусь.
#7:  Автор: Роман И. СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 12:50
VN писал(а):

Friar писал(а):

как я понимаю, нет - реле отвечает только за прерывистый режим и 4 маха при омывании, а возвращаться должны и вовсе без него (так в книжке от ЗР написано). Или я не прав?



Это правильный ответ. За возврат отвечает переключатель внутри механизма с моторчиком. Электрически повредить эту систему из в не возможно. Плохое крепление трапеции или др. мех. повреждения повлекшие за собой смещения поводка переключения контактов.
В принципе разные окислы по проводке питания возможны , но тогда дворник может останавливаться в разных местах.
Владимир. http://www.vov8.front.ru


У меня при выходе из строя реле дворники: 1. не работали в прерывистом режиме. 2. не возвращались в исх. положение (приходилось ловить момент, чтобы вставали в нижнем положении).

#8:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 17:51
Проверить легко. Вытащить релюху прерывистого режима и включить на один из постоянных режимов.
Владимир.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU