Запах новой машины (OFTOP) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запах новой машины (OFTOP) Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 00:12
Кто знает чем мажут в салонах новые машины Тут корешь купил новую пахнет именно какойто хренью типа мовиля Я вот нелюблю вонючки а такой запах мне даже очень нравится Какое у неё название точно? и можно ли купить в магазинах или где нить в москве? полью и у меня тоже вкусно запахнет!
#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 00:57
Мне это запах так велся в мозг :ooo:
что аж воротит
не знал как избавится
только месяца через два полностью ушел

#3:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 13:00
Этож вроде запах пластика(дешёвого) Very Happy
Мне кстати тоже нравится Smile Smile

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 15:23
Я видел в AGA вонючку, так и называеться " ЗАПАХ НОВОЙ МАШИНЫ"
#5:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 18:28
А мне нравится слабый запах бензина Smile
#6:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 21:38
Мне бензина тож нравится когда чуть чуть)) а вонючка Новоя машина что то мне новую даже не напоминает))
#7:  Автор: SAGESURDERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 22:46
В новых вазовских машинах пахнет пластиком. Это неправильно и вредно. Поэтому на "Калине" изменили требования по пластику (по запаху, так сказать), при производстве используют специальный анализатор запахов, вот в ней не пахнет "новой вазовской машиной". Слышал, что на дорогоих иномарках применяются тех. меропирятия для создания "благоприятного аромата". У нас пока делают так, чтобы не "воняло" новой машиной.
#8:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 08:02
Цитата:

так и называеться " ЗАПАХ НОВОЙ МАШИНЫ"



Я такую вонючку в свое время покупал в Хундай-Сонату-2 (была и такая у меня, лет 5 назад). Так как моя Хундай впринципе была развалиной и помойкой, то теперь вонючка с запахом новой машины у меня ассоциируется исключительно с помойками Smile .

А сейчас в моей 12 пахнет новой вазовской машиной, хоть ей и 3 года от роду. Я ПРОСТО ТАЩУСЬ ОТ ТАКОГО ЗАПАХА, и, если честно, все время мечтал нюхать в машине запах новых заводских полимеров. Вот такой я странный Smile .

#9:  Автор: MikER СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 09:57
имхо под новым запахом машины скрываетца запах новых шин...
ничего более....

#10:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:48
Мне (в машине) нравятся запахи:
1. Бензина (лёгкий)
2. Полироли для панельки
3. Смазочек всяких
4. Сигарет (лёгкий)
5. Пластика
6. Подожженого сцепления/резины
7. WD40, универсального очистителя и т.д.
т.е. естественные.

Я ненавижу запахи:
1. Китайских "ёлочек"
2. Турбоароматизаторов на дефлекторах вентиляции
3. Некоторых омывателей лобового стекла
4. Палёной изоляции электропроводов

PS: стоит переименовать топик в "Клуб токсикоманов" Very Happy

#11:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 12:07
Цитата:


PS: стоит переименовать топик в "Клуб токсикоманов" Very Happy


Smile Факт! Наладили бы производители вонючек типа
Запах "Новый Ваз"
Состав:отдушка "Сызрань пластик",ароматизатор "Мовиль",отдушка "кама 208",вытеснитель "аи 95"и так далее
Думаю товар бы пошёл нарасхват Smile

#12:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 12:10
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

так и называеться " ЗАПАХ НОВОЙ МАШИНЫ"



Я такую вонючку в свое время покупал в Хундай-Сонату-2 (была и такая у меня, лет 5 назад). Так как моя Хундай впринципе была развалиной и помойкой, то теперь вонючка с запахом новой машины у меня ассоциируется исключительно с помойками Smile .

А сейчас в моей 12 пахнет новой вазовской машиной, хоть ей и 3 года от роду. Я ПРОСТО ТАЩУСЬ ОТ ТАКОГО ЗАПАХА, и, если честно, все время мечтал нюхать в машине запах новых заводских полимеров. Вот такой я странный Smile .


Я тоже тащусь! Как ты его добился?

#13:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 13:47
Ну, блин... Одни токсикоманы, надоть всех на учет поставить. :-D
А если серьезно, меня полгода доставал запах дешевого пластика, особенно в жару, явно вредный со всех точек зрения.
Счас, даже у холодильников рекомендуют при покупке сначала обнюхать все внутренности, чтоб не попасть на дешовку.
Я понимаю, если б дорогой кожей пахло в салоне, а то фенолами Sad

#14:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 14:18
Всем пятерки! А мне вообще запах всего нового - ну например дом. кинотеатра, компьютера, монитора, машины соответственно, телевизора нравится. Но более всех вышеперечисленных - запах новых денег!!! такая моя особенность и неповторимость...
#15:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 15:55
Цитата:

Я тоже тащусь! Как ты его добился?



Собственно никак, просто машину поменял на ту, что немного новее. А она так пахнет до сих пор, хоть ей и три года уже. ТАЩУУУУУУСЬ!!!

#16:  Автор: mclaren29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 20:46
В силу специфики своей работы имею довольно полное представление о том, из какого материала делают бампера, панели и всякую другую пластиковую мелочёвку в 211*. Могу сказать, что ничего хорошего в качестве наполнителей полимеров не используется, суют всякое га*но, лишь бы в конечном счете дешевле вышло. Что выделяется из той же панели, если машина летом целый день стоит на солнце, и чем я дышу, когда вечером еду с работы, я даже представлять не хочу. Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU