Регулировка дверей 2108-2113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулировка дверей 2108-2113 Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 08:06
Заметил тут что в щель между стойкой и дверью палец пролезает. Как отрегулировать то? От петли до верхнего угла рамки идёт симметрично, а потом щель появляется. Пассажирская дверь ок всё.
#2:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 18:22
А у тебя это на новой машине?
#3: Re: Регулировка дверей 2108-2113 Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 21:41
Systimax писал(а):

Заметил тут что в щель между стойкой и дверью палец пролезает. Как отрегулировать то? От петли до верхнего угла рамки идёт симметрично, а потом щель появляется. Пассажирская дверь ок всё.


Пальцы качай чтоб не пролазили Very Happy А вообще никак, это такая отличительная особенность ваза.

#4:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 22:06
RS_2108 писал(а):

А у тебя это на новой машине?



На новой, пробег 1200 км уже чёт с маслом связанное загорелось, масло в уровень между мин и макс. Причём на приборном щитке лампа не горит а на панельке горит жёлтенькая такая, и заводишь машину пикает и мигает потом горит постоянно, красная при заводе гаснет.

#5: Re: Регулировка дверей 2108-2113 Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 22:07
AlexVic писал(а):

А вообще никак, это такая отличительная особенность ваза.



На старушке 86 года выпуска такого не было, в принципе ваще жалею что продал, хорошая была рабочая лошадка.

#6:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 22:14
Абсолютно правильно тебе AlexVic сказал.

Это наши любимые вазовцы криворукие. И не пытайся ничего с дверью делать - запаришься потом вывешивать + сильно затягивать.

А так как восьмерошник - восьмерошнику: в эти щели люди шило просовывают, цепляют за активатор и двери открывают. Так что поставь себе железные активаторы(ну эти пимпочки).

#7:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 22:21
RS_2108 писал(а):

Абсолютно правильно тебе AlexVic сказал.

Это наши любимые вазовцы криворукие. И не пытайся ничего с дверью делать - запаришься потом вывешивать + сильно затягивать.

А так как восьмерошник - восьмерошнику: в эти щели люди шило просовывают, цепляют за активатор и двери открывают. Так что поставь себе железные активаторы(ну эти пимпочки).



Спасибо за совет, я уже тоже подумал об этом. А где бы почитать про допуски при сборке, есть же нормы какие то, сам ничего делать не буду, гарантия и не волнует. Список уже 21 позиция, я не дотошный но покупал то я новую машину, пусть исправляют, свист то воздуха при движении явно быть не должен Very Happy или это вентиляция такая?? Very Happy

#8:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 08:33
Двери реально отрегулировать -судя по твоему описанию у тебя надо открутить два болта крепления петель дверей к кузову путевым торцовым ключем и подложить под нижнюю шайбу ~5мм и предварительно затянуть. Обязательно проверить надо:
1. не задевает ли передняя часть двери за кузов при закрывании.
2. перекрывает ли рамка двери внутренний вертикальный уплотнитель (смотреть изнутри) иначе свист на скорости будет.
3. Плотно ли прилегает дверь по периметру к уплотнителю снаружи -иначе течь будет, но сильно мять уплотнитель тоже не должна, а то дверьми хлопать придется.
4. если все ОК то отрегулировать замок (его ответную часть) ударной отверткой.
PS в автосервис лучше не езди: мне в двух эти лохи предлагали дверь гнуть с покраской Confused . Были посланы...

#9:  Автор: crimeaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 08:41
val102 все правильно сказал, кроме размера шайбы, 1-2 мм, а не 5.И верхнюю петлю можно не откручивать, а открутить только нижнюю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU