Сорвана резьба, посоветуйте что делать!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сорвана резьба, посоветуйте что делать!!! Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 20:08
Ваз-21043. Недавно купил...текет масло там где крепится натяжитель цепи, из поддона, из под крышки головки (Непруха!). И во всех этих местах сорвана резьба -(( Поддон и крышка еще ладно, можно высверлить и нарезать новую, а как быть с натяжителем?! Там его крепят 2 болта, один из них прокручивается, в итоге оттуда хлещет масло...Посоветуйте!! Неудобно там высверливать и нарезать новую, фиг знает чо делать...купил на свою голову -((
#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 21:05
С клапанной крышкой легко, купи ремонтные шпильки.

С натяжителемь хуже. Придеться сливать тосол, снимать патрубки и долазить до него. Восможно более мелкую резьбу нарезать или попробуй высверлить, только осторожно! И опять же, шбильку ремонтную туда.

Вообще не понимаю чудаков (м), которые тянут как очумелые.

#3:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 22:06
Kirgudu писал(а):

С натяжителемь хуже. Придеться сливать тосол, снимать патрубки и долазить до него. Восможно более мелкую резьбу нарезать или попробуй высверлить, только осторожно! И опять же, шбильку ремонтную туда.



Может другой какой способ есть?! А если натяжитель на эпоксидку залепить и поджать болтами, получится ?!

#4:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 23:04
Кстати, есть же такая феня, называется Восстановитель резьбы, что-то типа холодной сварки, кто-нибудь сталкивался с этой феней ?!
#5: Re: Сорвана резьба, посоветуйте что делать!!! Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 00:16
D_r_i_v_e писал(а):

Ваз-21043. Недавно купил...текет масло там где крепится натяжитель цепи, из поддона, из под крышки головки (Непруха!). И во всех этих местах сорвана резьба -(( Поддон и крышка еще ладно, можно высверлить и нарезать новую, а как быть с натяжителем?! Там его крепят 2 болта, один из них прокручивается, в итоге оттуда хлещет масло...Посоветуйте!! Неудобно там высверливать и нарезать новую, фиг знает чо делать...купил на свою голову -((



Шпильки в головке блока сверлятся под ремонтный размер, если имено они сорваны.
Шпильки натяжителя выкручиваюся и ставятся новые, я еще неразу не видел сорваную в блоке (чугун) в этом месте. С поддоном таже ситуация, обычно именно болты срывает а не резьбу в блоке.
Так что смело можешь посветить выходной день своим шпилькам Smile

#6: Re: Сорвана резьба, посоветуйте что делать!!! Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 00:42
А ведь прав человек, может и прокатит...что-то я ступил...хотя я смотрел болт(там не шпилька у меня а болт) он был без признаков срывания резьбы, пробовал такой же вкрутить, та же феня...хотя возможно болт коротковат, надо днем глянуть ....
#7: Re: Сорвана резьба, посоветуйте что делать!!! Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 00:49
Какая-то не ухоженная мне мафынка попалась, мало того, что масло хлещет из под крышки, из поддона, из натяжителя, оно еще и брызается из под передней манжеты кол.вала, только вот ключа на храповик под рукой нету ... ((
#8: Re: Сорвана резьба, посоветуйте что делать!!! Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 01:21
D_r_i_v_e писал(а):

Какая-то не ухоженная мне мафынка попалась, мало того, что масло хлещет из под крышки, из поддона, из натяжителя, оно еще и брызается из под передней манжеты кол.вала, только вот ключа на храповик под рукой нету ... ((



Замена сальника.

#9:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 20:01
Кароче облом, придется все высверливать, вкручивал новый болт нихрена Sad( ни в натяжителе нихрена, ни в поддоне...фиг нает как они там все посрывали, падонки!
У нас в городе есть такая фирмочка типа стоянки для долбанных, без документов, старых машин...в простонароье просто Клетка ... сеня прикупил 2105, 98 г.в., за 2 тыс. деревяненьких(Рублей!!) , без документов правда мафынка, но на запчасти покатит, передок бит в мясо!, аж руль смяло, все стойки ушли, лонжероны отвалились почти, зато движок целый, будем думать, всем Пасипа за помощь! Удачи на дорогах!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU