Проблема с тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с тормозами Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 07:15
Здравствуйте.
Вчера менял передние колодки и обнаружил интересную вещь - колодки на правом переднем колесе имеют износ более чем в 2 раза больше, чем на левом колесе (машина прошла 12 т. км). Суппорт не закис, ходит нормально, тормозной цилиндр, вроде тоже не подклинивает и не течет. И еще интерсный момент - его заметил некоторое время назад - заднее левое колесо почти не схватывает на юз, в то время как заднее правое колесо замечательно тормозит юзом. Я уже обращался на гарантийную СТО по поводу задних колес, так они ручник затянули "по самое не хочу", после этого правое заднее стало не много схватывать, но все-равно не так, как левое. Тормозного стенда у них, к сожалению, нету, фиг чего докажешь.

Может у кого-нибудь возникала подобная проблема, буду очень рад, если поможете...

#2: Re: Проблема с тормозами Автор: tovich СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:02
warlord писал(а):

Здравствуйте.
Вчера менял передние колодки и обнаружил интересную вещь - колодки на правом переднем колесе имеют износ более чем в 2 раза больше, чем на левом колесе (машина прошла 12 т. км). Суппорт не закис, ходит нормально, тормозной цилиндр, вроде тоже не подклинивает и не течет. И еще интерсный момент - его заметил некоторое время назад - заднее левое колесо почти не схватывает на юз, в то время как заднее правое колесо замечательно тормозит юзом. Я уже обращался на гарантийную СТО по поводу задних колес, так они ручник затянули "по самое не хочу", после этого правое заднее стало не много схватывать, но все-равно не так, как левое. Тормозного стенда у них, к сожалению, нету, фиг чего докажешь.

Может у кого-нибудь возникала подобная проблема, буду очень рад, если поможете...



Что-то ты путаешься постоянно: то заднее правое плохо тормозит, то левое...ты уж разберись! :grin:
А если серьезно-то на 99% поможет прокачка тормозов, да и проверь работоспособность колдуна (при прокачке в него нужно ответку вставлять). Вот собственно и всё. А на СТО твоей лоходром - не ездий туда больше.

#3:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 13:46
Если неравномерный износ на передних это или колесный цилиндр не шевелится или главный тормозной мудрит, колдун регулирует только задние колеса значит он нипричем. Другое дело, что судя по твоему описанию не работает левый бок, а это разные контура вот это совершенно непонятно, если виноват ГТЦ то не будут тормозить левое переднее и ПРАВОЕ заднее....
#4:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 14:02
а у меня задние колодки чудят.
20 тыков проехал,задние правые колодки-отсутствуют!
а износ зад левых-25%
че за фигня???

#5:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 16:11
dixie писал(а):

Если неравномерный износ на передних это или колесный цилиндр не шевелится или главный тормозной мудрит, колдун регулирует только задние колеса значит он нипричем. Другое дело, что судя по твоему описанию не работает левый бок, а это разные контура вот это совершенно непонятно, если виноват ГТЦ то не будут тормозить левое переднее и ПРАВОЕ заднее....


Передний цилиндр, нормально шевелится... Так оно и есть: у меня перетормаживает переднее правое и недотормаживает заднее левое.

#6:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 16:25
kopiyff писал(а):

а у меня задние колодки чудят.
20 тыков проехал,задние правые колодки-отсутствуют!
а износ зад левых-25%
че за фигня???


Если передние колодки изношены равномерно, то, скорее всего, проблема в регуляторе тормозных усилий (колдун) :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU