Белые свечи... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Белые свечи... Автор: Alexandr_Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 09:52
Мне на СТО меряли компрессию и свечи оказались белого цвета! Сказали что у меня смесь бедная и поэтому (машина 21099i).. Приехал на диагностику - CO очень низкое, выставили. Машина прошла около 300 км - я опять посмотрел свечи - тоже самое - белые. CO опять выставили. Но по компу ве датчики нормально работатют. Из-за чего падает CO и можно ли по цвету определять качество смеси?
#2: Re: Белые свечи... Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:01
Alexandr_ писал(а):

Мне на СТО меряли компрессию и свечи оказались белого цвета! Сказали что у меня смесь бедная и поэтому (машина 21099i).. Приехал на диагностику - CO очень низкое, выставили. Машина прошла около 300 км - я опять посмотрел свечи - тоже самое - белые. CO опять выставили. Но по компу ве датчики нормально работатют. Из-за чего падает CO и можно ли по цвету определять качество смеси?


а как СО выставляли?

#3:  Автор: Alexandr_Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:02
Датчик в трубу и по компу выставляли CO на уровень! (Если честно не знаю какой он должен быть)
#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:04
свечи белые из за того, что действительно смесь бедная, видать где то воздух сосёт, а СО низкий... у меня тоже низкий СО, но свечи ЧЁРНЫЕ!
имхо смотри вакуумник и ище негермитичное соединение.
С Уважением Дмитрий!

#5:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:04
Напряжение на ДМРВ замеряли?
#6:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:06
А свечки-то какие? А есть ли лямбда зонд? Вообще надо искать почему беднит смесь.Могут быть клапана виноваты впускные а может электроника.СО низкий-это весьма "нечеткий показатель" работы нового мотора.Сначала толковые мастера должны были посоветовать пару других свечей и проехаться километров сто потом сравнить.
#7:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:10
ИМХО, от мёртвой лямбды смесь богатеет вроде?
#8:  Автор: Alexandr_Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:17
Недавно перебирали головку (прошла 70000)..Полетели напрвляющие втулки клапанов - все притерли - так что там все нормально. ДМРВ - вместо 1.02 показывает 1.03 (не знаю что за показатели!!!). Лямбда зонда нет у меня..А что может быть с вакуумником?
#9:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:20
Alexandr_ писал(а):

ДМРВ - вместо 1.02 показывает 1.03


одна из причин, хотя хрен его знает.. опять же обогащать должен.. Shocked
http://arch.zr.ru/articles/185_07_2004.html почитай!

#10:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:32
В вакуумнике может клапан прохудиться и через него может в впускную трубу сосать воздух-потому и беднит.Но тогда у тебя сильно тормоза потвердеть должны.
#11:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:34
Кстати-а форсунки то не забываешь чистить?
#12:  Автор: Alexandr_Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:49
Сам чистил - снимаешь и продуваешь очистителем карбюратора..Научился уже - на все уходит минут 30. Раньше 3 часа было:-)
#13:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 15:46
На сколько мне не изменяет склероз СО выставляют на ХХ, а свечи белеют из-за переобедненной смеси на рабочих режимах, а это, как говорится, две большие разницы. Хотя у меня карб...
#14:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 18:25
А что имеется в виду под понятием "белые свечи"? Белый изолятор? У меня на 93i+ДК стояли А17ДВРМ - изолятор был "нормального" цвета (ни черный, ни белый). Вкрутил NGK, через несколько тыс. км посмотрел - изолятор ослепительно белый, электроды - черные. Ну и что с того? В чем проблема? Машинка едет нормально.
#15:  Автор: Alexandr_Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 08:52
Белые свечи - это когда електроды с белым налетом..Фиг знает че делать - надоело за диагностику платить:-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU