Сорвана резьба крепления крышки головки 16V - рез-т: потерял [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сорвана резьба крепления крышки головки 16V - рез-т: потерял Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 10:51
Всем привет.
Проблемка такая
При первой замене свечей по своей неопытности сорвал резьбу на голове для крепления черной пластиковой крышки. На тех что ближе к салону. Sad Кода закручивал...(
Результат вчера выхожу с обеда завожу - глохнет, смотрю двух шпилек нет и сосет воздух
Временно нашел какой то болт и несильно закрутил от руки, заглушив дырку во впускном коллекторе.
Вопрос:
1. Опасно ли вместо штатных шпилек вкрутить болт подлиннее, чтоб зацепиться за несорванную еще Confused резьбу поглубже. При затягивании ведь может стружка посыпаться в коллектор???????

2. Может вообще крышку не ставить, говорят, многие уже их снимают, якобы меньше нагреваются элементы которые под крышкой были, а дырку заглушить чем нибудь??? У этой крышки вообще есть полезная функция, кроме декоративной?

#2:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 11:00
Я её сразу снял. Нафиг она не нужна, гремит только. А в жаркую погоду действительно немного быстрее остывает. Убери её, а дырки заглуши. Я штатные шпильки оставил а на них гайки накрутил, но в твоем случае даже е знаю что сказать........попробуй резиновыми заглушками какими-нибудь. Под диаметр отверстия подбери.
#3:  Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 11:40
А без крышки не засирается, особенно в сырую погоду?

Там ведь все открыто становиться...

#4:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 11:45
Я бы попробовал восстановить резьбу с помощью стандартной шпильки и холодной сварки.
Обмазать шпильку этой сваркой на нужную глубину и вставить в отверстие с небольшим усилием. Сварка застывает оч. быстро. Особенно на горячем движке, и держистя крепко. Я так восстанавливал резбу под шпильки на карбюраторе.

#5:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 10:19
Lokator писал(а):

А без крышки не засирается, особенно в сырую погоду?

Там ведь все открыто становиться...



Нет не засирается...
А что там должно засиратся?
ВВ провода?
Я даже движок после зимы мыл на мойке не ставя крышку. Уплотнители на свечных колодцах на 16 намного луше чем колпачки на 8 кл и вода туда никак не попадет. Только проверь их перед мойкой целые ли. Да и толк от этой крышки какой? От пыли защищать? Так пыль и под ней будет. Я вообще смыла в ней не вижу, кроме как "украсить" двигатель. По моему без нее двиг лучше смотрится. А там решать тебе, я свой выбор сделал.

#6:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 13:02
Тончик писал(а):

Да и толк от этой крышки какой?


На моей крышке внутри стоит что-то типа шумоизоляции из материала типа паралона и фольги. Правда, смысла в нём вряд ли много

#7:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 14:15
Goal.com писал(а):

На моей крышке внутри стоит что-то типа шумоизоляции из материала типа паралона и фольги. Правда, смысла в нём вряд ли много



Этот бутерброд как раз и предназначен для того чтобы гасить вибрации крышки.

#8:  Автор: IEGОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 14:31
Все не буду крышку ставить!
#9:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 15:43
Lokator писал(а):

Все не буду крышку ставить!



Только не выкидывай ее, а резьбу все-таки восстанови. Будешь потом машинку продавать и попадется тебе покупатель педант - будет цену сбрасывать.

#10:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 15:54
Правильно, я её на стенку в гараже повесил, для "красоты". Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU