двиагтель "захлебываеться" - из аз чего [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: двиагтель "захлебываеться" - из аз чего Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 18:12
всем здрасте - трабла такая: по ощущениям машина едет замечательно и никаких нареканий нет но тут заметил одну неприятную особенность - если стоя на месте резко нажать педаль газа в пол то двигатель первые 1у 2е секунда как бы захлебываеться толи ему бензина много толи наоборот не хватает причем происходит это именно с 800ста оборотов если поймать на 1000 и более и опять "тапок в пол" то все ок. вопрос что делать и кто виноват :-D
#2: Re: двиагтель "захлебываеться" - из аз чего Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 18:23
Поднять обороты хх до 880 оборотов.

fktrcfylh писал(а):

всем здрасте - трабла такая: по ощущениям машина едет замечательно и никаких нареканий нет но тут заметил одну неприятную особенность - если стоя на месте резко нажать педаль газа в пол то двигатель первые 1у 2е секунда как бы захлебываеться толи ему бензина много толи наоборот не хватает причем происходит это именно с 800ста оборотов если поймать на 1000 и более и опять "тапок в пол" то все ок. вопрос что делать и кто виноват :-D


#3:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 18:25
Возможно ДМРВ...
#4: Re: двиагтель "захлебываеться" - из аз чего Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 11:11
Dr. alex писал(а):

Поднять обороты хх до 880 оборотов.

fktrcfylh писал(а):

всем здрасте - трабла такая: по ощущениям машина едет замечательно и никаких нареканий нет но тут заметил одну неприятную особенность - если стоя на месте резко нажать педаль газа в пол то двигатель первые 1у 2е секунда как бы захлебываеться толи ему бензина много толи наоборот не хватает причем происходит это именно с 800ста оборотов если поймать на 1000 и более и опять "тапок в пол" то все ок. вопрос что делать и кто виноват :-D



Вы рекомендуете поднять обороты хх до 880 оборотов в случае
указанном ниже, у меня та же проблема (на контроллере М 1.5.4).
Глобальная диагностика с проверкой ВСЕГО ни чего не дала, провал при трогании так и остался.
А как указанное воплотить в жизнь на практике?

#5:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 11:19
Скорее ДПДЗ
#6: Re: двиагтель "захлебываеться" - из аз чего Автор: Samik СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 16:06
Dmitriy 102 писал(а):

Dr. alex писал(а):

Поднять обороты хх до 880 оборотов.

fktrcfylh писал(а):

всем здрасте - трабла такая: по ощущениям машина едет замечательно и никаких нареканий нет но тут заметил одну неприятную особенность - если стоя на месте резко нажать педаль газа в пол то двигатель первые 1у 2е секунда как бы захлебываеться толи ему бензина много толи наоборот не хватает причем происходит это именно с 800ста оборотов если поймать на 1000 и более и опять "тапок в пол" то все ок. вопрос что делать и кто виноват :-D



Вы рекомендуете поднять обороты хх до 880 оборотов в случае
указанном ниже, у меня та же проблема (на контроллере М 1.5.4).
Глобальная диагностика с проверкой ВСЕГО ни чего не дала, провал при трогании так и остался.
А как указанное воплотить в жизнь на практике?



У меня была таже проблема, провал на холостых при малых оборотах. Диагностика показывала всё OK. Мне предложили два пути, первый перечиповать бошевский контроллер(с пропажей гарантии), или заменить на январь и тоже прочиповать.
Я выбрал второй вариант, после установки провал остался но стал значительно меньше. Затем мне залили новую прошивку (и по моей просьбе увеличили холостые до 1000, мне это нужно было т.к из за доп. опор на двигатель на кузов стала передоваться большая вибрация, а на 1000 оборотах она пропадает). После всех этих изменений, машинка стала лучше себя чувствовать на малых оборотах, провала практически не ощущается (да можно даже сказать, что его и нет). В общем я доволен.

#7:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 16:57
да при троганье поблемы то нет я ж не с пробуксовкой стартую а если нормально жать то все ок




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU