Эх, дороги... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Эх, дороги... Автор: Леша тверскойОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 10:20
Дороги в городе Твери становятся все хуже и хуже!
Про "мелочь" (мелкие выбоины, дорожные швы) я вообще молчу - их немерено. А тот факт, что на участках с интенсивным движением (не объехать никак!) выбоины глубиною с протектор обычного колеса на 13 дюймов - кошмар! Причем на той части дороги, которая ведет в город (противоположная часть - автобан по сравнению с ней).
Сами по себе дороги узкие (если нет припаркованых авто - считай автобус и папутно идущая Газель умещаются). По середине дороги - рельсы с жутким асфальтом (не то что ездить, смотреть страшно!)...
Одним словом, нужен не только капитальный ремонт, но и переделка всей дорожной сети города! А наша "любимая" мэрия ни черта не делает!
Поэтому у меня возник вопрос - кто по каким дорогам ездит?
Очень интересно узнать мнение участников форума о состоянии и качестве дорог с которыми приходится "общаться" каждый день.

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 10:25
Хотя вроде начали центровые улицы размечать и бордюры красить. Странно, выборов в этом году нет, чего это они. А про разметку: по стандарту вообще считается дорогой полоса с твердым покрытием, с разметкой и всеми делами, остальные проселочного типа

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 17:44), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 10:51
У нас после весеннего латания - более менее.
#4:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 10:54
мим писал(а):

У нас после весеннего латания - более менее.



Основные магистрали города - соглашусь, еще куда ни шло. Но внутриквартальные проезды - п..здец полный.

#5:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 11:23
Беларусь, райцентр 150 тыс. жителей. По основныи дорогам города довольно терпимо, даже для весны. Уже несколько лет хорошо зарекомендовал себя такой ремонт: выбоины вырезаются фрезой по прямым углам, в простейшем виде - прямоугольник, закатывается асфальтом. Заплатки держатся хорошо, расход асфальта минималет, бугорчатости (ямчатости) практически не остается. Остальной город - сплошные гравейки и проселок.
#6:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 11:31
У нас накидали асфальт в лужи, лопаточкой совковой похлопали сверху, ну, и ладно. А на центральных улицах - нормально, только вот немного их - штук 10 может быть.
#7:  Автор: OperОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 12:26
Самые "волшебные" :ooo: дороги, наверно, в городе Королеве - их дорогами-то назвать язык не поднимается! Так, направления. Приезжаешь в другие города подмосковья, прям человеком себя начинаешь чувствовать, а у нас - клиентом стоматолога-зубодробила! Зато на 9 мая такой мега-салют забабахали! Mad В общем, будете у нас на Калыме... капу с собой захватите
#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 12:40
Самые убойные дороги я видел в Калининграде.Ямы на всех дорогах,даже центральных,непролазные.Плюс к ним полно трамвайных путей.Еще треть улиц города замощены брусчаткой.Там где она еще от немцев осталась,она хоть ровная,там где наши клали вся волнами Smile .Не дороги,а танкодром.По словам местных водил подвеску надо перебирать раз в полгода.
ЗЫ Калининградцев прошу не обижаться,информация по прошлому году,если что изменилось,поправьте.

#9:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 15:01
Chud писал(а):

ЗЫ Калининградцев прошу не обижаться,информация по прошлому году,если что изменилось,поправьте.



не обидятся нихрена там не изменилось... я в Калиниграде год прожил и ездил там на шохе чем немало народ удивлял.. подвеску кстати перебирать не пришлось... Surprised

#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 15:05
ierihon писал(а):

Chud писал(а):

ЗЫ Калининградцев прошу не обижаться,информация по прошлому году,если что изменилось,поправьте.



не обидятся нихрена там не изменилось... я в Калиниграде год прожил и ездил там на шохе чем немало народ удивлял.. подвеску кстати перебирать не пришлось... Surprised


Я там был в прошлом году четыре раза,ни разу на нашемарке не удалось прокатиться. Sad Все мерины да опели. Smile

#11:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 19:58
Мой хит-парад:
1. Самая раздолбанная дорога (ямы от 20 см. в диаметре Smile и глубиной от 10 см. Smile ) где я ездил, недалеко от моей деревни Липецкая область южнее Данкова, она еще и с подъ.бк.ми - то есть, кажется, что все, ямы кончились, но только разгонишься опять начинаются. Там примерно 80 км. такой дороги.

2. Менее раздолбання дорога на Тулу начиная примерно от Подольска, но там не столько ямы, сколько неровности. Да и в самой Туле (там где я проезжал) дороги не особо.

3. МКАД - колеи в левых рядах очень задалбливают. А так по Мск в основном дороги неплохие.

#12:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 20:06
Московские дороги - полное дерьмо. Вроде бы последние несколько лет ситуация менялась, пусть и неспешно, в лучшую сторону. Но, начиная с прошлой осени, также неспешно, наступает кирдык. С каждым днем все хуже и хуже. И надежды на то, что вместе с наступившим теплом на дорогах объявятся дорожники, испарились напрочь. Иногда местами появляются свежие заплатки, на месте которых через пару недель объявляются те же самые дыры. Отрезки свежего асфальта можно пересчитать по пальцам. Каждый день "нарезаю" по Москве в среднем 100-150 км и могу поручиться за свои слова.
#13:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 20:08
Да и в Москве дороги ужасные встречаются, люки открытые. Вроде едешь, нормально, а тут яма неожиданно. Сколько уже шин и дисков пришлось поменять, без счета. А ведь еще налог подняли. Мне вот платить теперь каждый год по 15 000 рублей, да за такие дороги. Теперь если что - тьфу-тьфу - сразу ГАИ, фиксируем яму и в суд. Хватит, надоело.
#14:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 20:14
2Oolong. Ты точно не обсчитался с налогом? Может я что-то путаю, но мне кажется должно быть все же несколько меньше.
#15:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 21:53
Mike77 писал(а):

2Oolong. Ты точно не обсчитался с налогом? Может я что-то путаю, но мне кажется должно быть все же несколько меньше.



В разных источниках разные суммы. 203 лошади на 75, в лучшем случае на 50 рублей. Кошмар. Плюс бабки за техосмотр, а как бензин подорожал! Наверняка еще чего рпидумают. Сплошное вымогательство.

#16:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 23:34
Ездил на праздники в Киржач... Где-то еще более менее, а где-то без слез не взглянешь... Если еще думать в эти моменты о подвеске - инфаркт! Ну, конечно объезжаешь, но... Лично я был в шоке...

P.S. ездил в Красном... (там район такой)

#17: Вах, дороги! Автор: Леша тверскойОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 09:48
Прочитал сообщения и ... не обрадовался, честное слово!
Москвичам (т. е. тем, кто ездит по Москве) думаю следует поездить по Твери. Сама трасса Москва - Питер еще цветочки (лелкие выбоины и швы оставят вам неизгладимое впечатление, особенно при езде со скоростья 100-110 км/ч). Правда на окружной (что после поста ДПС на въезде в город) дорога неплохая ("мелочевки" почти нет). А как минуете "веливий и ужасный" перекресток (где трасса пересекает трамвайные пути) - поверните на право. Первые километров 20 еще терпимо (главное в крайнем правом ряду не ехать). Затем будет умопомрачительное пересечение трамвайных путей (до этого они шли паралельно дороге, но на проезжей части их не было). А затем ... "здравствуй кошмар очей моих" - две полосы (умещается только городской автобус и Газель). и ... трамвайные рельсы посреди дороги с паршивейшим качеством авсфальта (один раз видел ДТП - мужик тормозил до последнего - на рельсы не свернул - и врезался).
Есть неплохой участок "с рельсами", но он идет не более 1 км. Потом - кошмар продолжается...
Одним словом, по сравнению с московскими дорогами тверские - лажа и отстой (и по ходу дела, ремонтировать их никто не собирается)!
А разметка на дороге - редкость даже в центре города! Про то, чтобы дороги мыли и убирали вообще остается только мечтать...

#18:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 12:16
2Леша тверской. Бывал я в Твери. Дороги ваши - мрак. Такой же как и во всех других регионах.
#19:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 12:18
2Oolong. Нет, это не вымогательство. Это скорее грабеж, который стремительно переходит в разбой.
#20:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 12:30
Уважаемый тверской ЛЕША!
Очень важную и нужную ТЕМУ Вы открыли! Вот в разных инструкциях пишут, что ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ с твердым покрытием должны соответствовать ГОСТ Р 50597.
А что там в этом ГОСТе???
Пока некогда заняться поисками ГОСТа, а под руками у товарищей нет... Может кто знает, что за требования??? И сколько таких дорог соответствующих ГОСТу есть в России, хотя все дороги должны ему (ГОСТу) соответствовать...
С уважением! Ю.К.Целиков.

#21:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 12:39
Kuzmich писал(а):

Уважаемый тверской ЛЕША!
Очень важную и нужную ТЕМУ Вы открыли! Вот в разных инструкциях пишут, что ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ с твердым покрытием должны соответствовать ГОСТ Р 50597.
А что там в этом ГОСТе???
Пока некогда заняться поисками ГОСТа, а под руками у товарищей нет... Может кто знает, что за требования??? И сколько таких дорог соответствующих ГОСТу есть в России, хотя все дороги должны ему (ГОСТу) соответствовать...
С уважением! Ю.К.Целиков.



Вот здесь лежит этот гост

http://zakon.kuban.ru/nd2/2001-2/50597-93.shtml

#22:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 13:36
Не нашел в ГОСТе упоминания о засыпании ям щебнем... А у нас половина улицы с названием Интернациональная так сделана (там Рязань-Лада находится Smile ).
#23:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 14:43
У нас улицы соответствуют ГОСТу с точностью до наооборот. Смотрел давно какой-то фильм про войну, там после артобстрела военнопленные засыпали воронки на дороге битым кирпичом. Сейчас такую картину каждый день почти вижу, только вместо военнопленных чурбанье. Пока яма не станет глубиной по колено никто про нее и не вспомнит! А как вспомнят, завалят кирпичом, сверху навалят какого-то г..на типа холодного асфальта (новые технологии, мать их...), получается бугор. Весной после схода снега на одной из наших улиц асфальт вообще почти изчез, хотя по осени был ямочный ремонт. на 500 метровом отрезке насчитал 45 штук оборванных подкрылков, на обочине валялись. И это одна из важных дорог города. Строители, мать их.. Поубивал бы.
#24:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 16:05
Евгений 55555 писал(а):

[
Вот здесь лежит этот гост

http://zakon.kuban.ru/nd2/2001-2/50597-93.shtml




Уважаемый Евгений 55555 !

Огромное Вам спасибо!!! Вы настоящий друг автомобилистов!

Попробую" погнать волну" по исполнению этого ГОСТа в нашем городе и может ...далее везде...
С большим уважением! Ю.К.Целиков.

#25:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 17:58
2Kuzmich

Опасаюсь, как бы это не закончилось исправлением ГОСТа... Sad На новый ГОСТ не много денег надо...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU