Нужно ли подтягивать винты головки блока? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужно ли подтягивать винты головки блока? Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 13:34
Собственно вопрос Нужно ли подтягивать винты головки блока после переборки двигателя и если нужно то через сколько км пробега???
#2:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 13:57
Не надо , если правильно затягивали в 4 этапа при сборке.
#3:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 13:59
Я после переборки головки через 1000 км протягивал повторно, но делал это скорее для очистки совести все болты едва с места тронулись. Проверять надо с динаметрическим ключем.
#4:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 14:35
Кстати динаметрический ключь нужен на втором этаме, а дальше в 2 захода по 90 градусов. А вот с какой силой усераться закручивать это дело без понятия!
#5:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 15:30
Цитата:

А вот с какой силой усераться закручивать это дело без понятия!

Пока паста сзади не полезет Smile Smile Smile

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 15:41
LuckyM писал(а):

Кстати динаметрический ключь нужен на втором этаме, а дальше в 2 захода по 90 градусов. А вот с какой силой усераться закручивать это дело без понятия!


НЕ надо ля-ля!!!
НЕ делайте как тут написано, не всегда есть возможнось дотянуть до 90 градусов!!! Можно свернуть!!!! В Механике даже мастера так говорят...
А без дин. ключа хз как бы подтягивал - когда на армянском сервисе попросил подтянуть ключом (в гараж влом было ехать - как раз калпана регулировали) - на меня посмотрели как на идиота - а мы мол и так неплохо подтягиваем Surprised Surprised Surprised безо всяких ключей... больше к ним ни-ни.. другие м#даки - отдал им вставить пальцы - сказа НЕ ПАЯЛКОЙ!!! Сказали через час сделают - в камеру отнесут... захожу через 30 мин. (освободился пораньше) - этот м#дак паялкой последний палец загоняет... ух ругани было с ДИРЕКТОРОМ... в итоге ничего за эту работу не взяли (тоже плююс - а пальцы пофиг как втыкать - понял я - всеравно никакой разницы!)

#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 15:41
Ну-ну и бошки болтам посрывать.Тут научат-только уши развесь.
Вытянутся болты-начнет прокладка пробивать.НЕч ее трогать,это вам не на классике головка.Затянули раз после сборки-и нечего трогать.

#8:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 16:01
svarnoi писал(а):

Ну-ну и бошки болтам посрывать.Тут научат-только уши развесь.
Вытянутся болты-начнет прокладка пробивать.НЕч ее трогать,это вам не на классике головка.Затянули раз после сборки-и нечего трогать.

Да кто говорит , что надо бошки болтам срывать ? Один раз затянул по правильному и всё

#9:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 17:22
Насчет протяжки на глазок - я сталкивался. (на старой классике) Я им говорю: "Как можно?" Мне говорят - "Руки набитые." Приехал в гараж, попробовал дин. ключом - сделали все точно по науке...

Кстати, на соседнем подъемнике парнишка затягивал дин. ключом с трещеткой - я понял руку набивает...

#10: Re: Нужно ли подтягивать винты головки блока? Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 19:15
LuckyM писал(а):

Собственно вопрос Нужно ли подтягивать винты головки блока после переборки двигателя и если нужно то через сколько км пробега???


Эту хрень, придумали жадные мотористы, чтоб по более денег срубать, низачто. Не надо протягивать, один раз динамометрическим ключём протянул, в специальном порядке и до следующей переборки. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU