Скрип тросика сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип тросика сцепления Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 06:40
Заскрипел тросик. Купил новый, внешне нормальный, с клеймом в виде перечеркнутой буквы А, смазал, поставил и тишина ни малейшего скрипа. Не прошло и месяца, блин опять заскрипел. Что делать опять менять или забить. Дойдут руки разберу старый, посмотрю, что там может скрипеть. Звук как у пружин на раскладушке. До замены тросика, я и не думал,что дело в нем. Грешил на пружину.
#2:  Автор: omchel СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 10:29
У меня тоже скрипел как пружина,оборвало через месяц скрипа.
Поставили по гарантии новый,через 2 недели опять заскрипел,жду обрыва Smile

#3:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 11:27
Смазывали как? Я по совету, вычитанному в форуме, смазал новый трос маслом при помощи шприца - держа трос вертикально, заливал в между оплеткой и тросом масло и двигал трос вперед - назад. Пока вроде все ок. При этом и старый не скрипел, просто начал растягиваться потихоньку - то и дело педаль регулировал - и на 30 тыс. лопнул.
#4:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 12:07
Смазывал аналогичным образом
#5:  Автор: volkov СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 13:09
у меня не скрипит, но ногой чувствуется дискомфорт. + после быстрой езды что то щелкает (где-то под машиной). Заметил, что при отжатом сцеплении щелчи и хруст немного учащаются.

что делать? Sad

#6:  Автор: ama262Откуда: г.Мценск СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 14:47
У меня тоже начал поскрипывать после замены вилки сцепления и при отпускании педали идёт как то неравномерно (рывками). А не снимая с машины его можно как нибудь смазать и чем? 8-)
#7:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 14:52
ama262 писал(а):

У меня тоже начал поскрипывать после замены вилки сцепления и при отпускании педали идёт как то неравномерно (рывками). А не снимая с машины его можно как нибудь смазать и чем? 8-)



Я думаю можно:
1. Отсоединить трос от вилки сцепления (ослабить две гайки на 13 и вывести трос из зацепления)
2. Ослабить две гайки на 17 и отсоединить трос от кронштейна на коробке передач
3. Поднять освободившийся конец троса вверх
4. Оттянуть резиновую гофру (чехол)
5. Смазать маслом из шприца, как написано в предыдущих постах.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU