Режимы работы насоса омывателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Режимы работы насоса омывателя Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 07:26
Поскольку на 110 не задействован режим работы переключателя омывайки "от себя", задумал сделать два режима т.е. 1-й штатный "на себя"-включены дворники + подача воды на стекло, 2-й "от себя" только подача воды.
Вопрос: какой диод необходимо поставить в штатную цепь от насоса до монтажного блока?

#2: Re: Режимы работы насоса омывателя Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 07:34
ALEX110 писал(а):

Поскольку на 110 не задействован режим работы переключателя омывайки "от себя", задумал сделать два режима т.е. 1-й штатный "на себя"-включены дворники + подача воды на стекло, 2-й "от себя" только подача воды.
Вопрос: какой диод необходимо поставить в штатную цепь от насоса до монтажного блока?



В районе вакуумника (за шумоизоляцией) ищи розовый_с_чёрным провод с клеммой на конце. От него тяни к моторчику провод, ну а там ставь диод в цепь основного провода, а после диода подсоединяй наращенный провод.

#3:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 07:39
идея!!!
#4:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 07:40
Спасибо, провод я уже протащил Very Happy (свой Very Happy ), принципиальная цепь мне тоже понятна. КАКОЙ ДИОД ставить (характеристики)?
#5:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 08:03
ALEX110 писал(а):

Спасибо, провод я уже протащил Very Happy (свой Very Happy ), принципиальная цепь мне тоже понятна. КАКОЙ ДИОД ставить (характеристики)?



Амперметр вразрыв цепи мотрчика поставь и посмотри сколько А он кушает при работе. Отсюда и пляши.

#6:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 09:49
Спасибо.Вечером буду мерить Very Happy .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU