У меня царапина; реально ли подкрасить??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: У меня царапина; реально ли подкрасить??? Автор: ТанютаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 19:28
Расслабилась, оставила возле дома машину!!! Shocked Короче, царпнули меня прямо над колесом. Не очень заметно, но до металла дошло. Крыло красить из-за этого обидно, и так машина разноцветная. Может, покрасить карандашиком??? Подскажите, пожалуйста, место незаметное, но боюсь ржавчины. Цвет- папирус, есть краска в банке(смешанная) и есть карандаш; царапина длинной 3см, ширина ок.3мм. Никогда этим не занималась, не знаю ничего, рисую только акварелью. Но неплохо.
Посоветуйте, пожалуйста, что теперь делать с этой царапиной???? Sad ?

#2:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 19:40
можешь и родной подкрасить а можешь взять
бесцв. лак для ногтей - просто чтоб не ржавела.
А царапина твоя - ерунда - забудь просто

#3:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 20:32
Если важен внешний вид(насколько я понимаю - нет), то купи карандаш или такой маленький тюбик с краской того же цвета.

А если нет - можешь обычной прозрачной мовилью побрызгать.

#4:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 21:55
токо предварительно уйат спиртом протри
#5:  Автор: ТанютаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 22:32
Спасибо большое за ответы! А я вот еще начиталась, что надо шпаклевать(чтобы не вспучивалась) и потом покрывать лаком Shocked
Может обойдусь и так???
А зашкуривать это место надо??

#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 22:52
Танюта писал(а):

Спасибо большое за ответы! А я вот еще начиталась, что надо шпаклевать(чтобы не вспучивалась) и потом покрывать лаком Shocked
Может обойдусь и так???
А зашкуривать это место надо??



ИМХО!
Трудно конечно давать совет не видя место события, но, если достаточно заметно...
Самой мелкой шкуркой 0-кой не спеша зачищаем место повреждения, покупаем тюбик грунтовки и балончик Вашей краски.
Зачищаем, протираем растворителем, водкой, тройным одеколоном, что есть... закрываем не поврежденные учаски так, что бы края например газеты или бумажного скотча лежали прям по краю целого покрытия, наносим тонкий слой грунтовки, сушим, обычно минут 15. Снова грунтуем. Сушим чуть долше, снимаем скотч/газету, и переклеиваем скотч/газету на 1-1,5 больше поврежденного участка.
Брызгаем из балончика(рекомендую потренироваться не много)
Сушим... через пару дней полируем, можно использовать цветную полироль в зависимости от окраски авто...

Еще раз повторюсь, так как реальное состояние не известно, возможно выйдет все на много легче...

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 22:53
Лучше сначала конечно пройти грунтом, к нему лучше краска прилипает. Но если нет грунтовки, то такую царапину аккуратно можно просто закрасить кисточкой из мини бутылочки со своей краской (похожи эти бутылочки на лак для ногтей, есть на авторынках и в некоторых магазинах). Стоит около 100р, еще не раз пригодится сколы подкрашивать.
#8:  Автор: ТанютаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 14:35
Спасибо огромное! Первый солнечный день, и обязательно попробую! 8)
#9:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 18:21
Только не надо путать карандаш, который смывается через три мойки и краску с кисточкой для подкрашивания. Шкурить не надо. а то наделаешь делов. Если заржаветь не успела-только обезжирить, если ржа-преобразовательржавчины на основе ортофосфорной кислоты с цинком-Акккуратненько.
#10:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:47
У меня есть несколько мелких царапин. Хочу их устранить. Имеется краска, только она в виде порошка... Как лучше поступить?
#11:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 21:09
лучше подобрать краску на рынке за 100 руб , и там же тебе и приготовят под твой цвет. нереально в тюбиках купить краску прям под цвет , она может отличаться и сильно как у меян например )

лучше обработать уйат спиритом а потом закрасить бесцветным лаком.

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 22:54
Если машина не очень старая (до 3-5лет) и не перекрашенная, то цвет в тюбиках с кисточкой с вашим номером цвета почти всегда совпадает полностью, ну или почти полностью. Очень небольшое отличие цвета на малых площадях (сколы) вы и не увидите. Так что не мучайтесь с подбором краски для подкрашивания, да и деньги это другие. И хранится тюбик с кисточкой лучше, не сохнет.
#13:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 00:13
это может на дешевом синем цвете ты не увидишь разницы , а вот на бежевом металике быстро в глаза бросаеться, да и берд это не может быть краска в тюбиках в точь точь быть под цвет , за 3-5 лет краска стареет и именно с этим учсетом ее вам на рынках и подберут.
#14:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:40
Народ, решил я приподнять эту тему, ибо перед зимой стало актуально заделать все, что вызывает нарекания - пузыри пошли много где..... Есть несколько вопросов:
1) Как я понял, если скол/пузырь небольшой, то достаточно слегка зашкурить, пройтись для успокоения антиржавчиной ("Цинкарь" и тп), а потом можно смело наносить краску из тюбика с кисточкой?
2) Если проблемы более серьезные - у меня например в нижней части дверей пошли пузыри из-под антигравия, еще не пробовал, но чувствую - если сковырнуть - отвалится _толстый_ кусок этого бутерброда, а под ним будет ржавчина.. В этом случае надо хорошенько зашкурить, опять же пройтись антиржавчиной, потом нанести грунтовку (как тут в топике рассказывали), а потом уже красить, может быть даже не тюбиком с кисточкой, а покупать/смешивать краску?
3) Про грунт: что он собой представляет? это как дополнительная краска, или его можно наносить слоем потолще, чтобы неровности и места отвалившегося покрытия заделать?
Если я прав - прошу меня поддержать Smile ибо все перечисленное - это прикинутая мной методика, которой я собираюсь сохранить машину хотя бы на зиму воизбежание дыр Confused Если же что-то упустил, или заблуждаюсь - прошу поправить Smile Главное - не молчите, прислушаюсь к любым вашим советам и опыту аналогичных операций! машина полностью перекрашивалась два года назад, поэтому хочу ее просто залатать (внешний вид - сейчас не главное, постараюсь работать поаккуратнее).

#15:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:14
хочу сказать слово в защиту карандашиков.
купил такой карандаш за 200р. замазывал царапину и сколы мелкие. вобщем от души намаза на царапину, потом сколы подтирал и не поспешил с удалением остатков карандаша, дык теперь царапина заделалась хорошо (только не совсем в цвет) и вокруг неё эти "остатки",которые ничем не оттираються и смотрится как не ровная покраска. Так что карандашики веСЧ нужно только вовремя излишки удалять:)
после карандашика порекомендовали полиролью обработать, что я и сделал. Полироль Doctor Wax ( по моему)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU