Резкое торможение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резкое торможение Автор: volkov СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 09:53
При резком торможении горит лампочка справа (! знак кажется)

что такое?

#2: Re: Резкое торможение Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 09:55
volkov писал(а):

При резком торможении горит лампочка справа (! знак кажется)

что такое?



Тормозухи в бачке маловато.

#3:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 10:01
Тормозухи в бачке маловато:

а) она вытекла
б) сточились колодки- и соответственно торм.цилиндры ушли дальше- упал уровень тормозухт


в случае б) немного долить и скорее всего поменять колодки

#4:  Автор: volkov СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 12:34
Как я понял, тормозуха - это малюсенький бачек вверху капота с темной житкостью. Хм, он вроде полный :-(

Кстати,, через сколько км пробега надо тасол менять и систему охглаждения промывать?

#5:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 12:45
Бывает что датчик уровня тормозухи начинает срабатывать слишком рано.
Например у меня он начал мигать уже когда уровень подходил к середине между макс и мин.

#6:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 12:57
volkov писал(а):

Как я понял, тормозуха - это малюсенький бачек вверху капота с темной житкостью. Хм, он вроде полный :-(

Кстати,, через сколько км пробега надо тасол менять и систему охглаждения промывать?



Попробуй посмотреть состояние тормозных колодок. В любом случае это означает о недостаточном уровне тромозухи.

Тосол если не ощибаюсь менят в основном через 3-4 года либо когда он побурее (изменит свой первоначальный цвет), а кто-то и все жизнь авто ничего не трогает.
Пройдись поиском, тут много писали, насчет смены. Промывка лишней никогда не будет.

Можешь почитать здесь
http://www.tosold.ru/faq.shtml

#7:  Автор: Гад ползучийОткуда: Восточная Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:02
volkov

Цитата:

При резком торможении горит лампочка справа (! знак кажется)

что такое?



О! И у меня та же фигня. А тормозухи вроде как достаточно.
А ещё когда машину заводишь тоже загорается. Это о чём говорит?

#8:  Автор: volkov СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:07
Раз уж такая пьянка Very Happy , то еще один вопрос.
Когда поворачиваешь ключ, загораются все лампы на приборной панели (ну это как у всех). А вот когда я ее завожу, лампочка с масленкой горит в течении секунды. Остальные сразу гаснут. Что это может быть? Из-за этого раньше заменил масло, но ничего не изменилось.
Кстати! Масла влилось только 3 литра, даже меньше! Confused Confused Confused

#9:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:07
Гад ползучий писал(а):

А ещё когда машину заводишь тоже загорается. Это о чём говорит?



О том, что стартер крутится...
Не знаю только, это сделано, что бы контролировать саму лампу, или что бы видеть выключился стартер или нет/

#10:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:18
Лампочка горит при запуске это вроде бы контроль работы стартера.
А символ масленки гаснет после пуска не сразу - давление масла набирается в системе смазки. Может обратный клапан в маслофильтре немного не держит. Главное чтоб лампочка не горела при работающем двигателе!

P.S. Сроки замены тосола оговорены в сервисной книжке. Если ее нет, то - тосол (ОЖ) - 60 000 км или 5 лет, что наступит ранее;
тормозная жидкость - 45 000 км или 3 года, что наступит ранее.
При пробеге 45 000 и более настоятельно советую поменять тормозуху. Когда на ТО-4 меняли - я был чрезвычайно поражен - деготь натуральный! Несмотря на то, что в бачке была прозрачная.

Успехов!

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:34
У меня такая же байда. Завожу машину, загорается лампа (!) и не гаснет. Уровень тормозухи в норме. Пробовал с датчика провода скидываать-все равно не гаснет. У меня скорее всего где-то провода пережаты наверное и коратят. Думаю новые провода проложить, а эти выкинуть. Эти провода с датчика идут сразу на панель приборов или как-то подругому?
#12: Re: Резкое торможение Автор: Sergei 197Откуда: Ektb СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:38
volkov писал(а):

При резком торможении горит лампочка справа (! знак кажется)

что такое?


У меня тоже началось. Считаю, что в данном случае сточились колодки. Если система потекла-лампочка очень быстро превратится из маргающей в горящую. Буду менять колодки, хочу поставить RONA(по тестам вроде лучшие).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU