Лето-пора ПЕЧКУ перебирать, в ноги не дует. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лето-пора ПЕЧКУ перебирать, в ноги не дует. Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:07
Привет. Пришло лето и как говорится готовь сани летом, а телегу зимой.

Печка нового образца. В ноги почти совсем не дует. Sad ОЧЕЕННЬЬ слабый напор воздуха. Зато торпеда греется и бардачок с подогревом. :-D

Так вот собрался всё перебрать, может есть уже известные хитрости. Про плохое соединение патрубков догадываюсь. Может ещё что?

Вроде где-то был топик с дельными советами, но не могу найти.

И ещё предложение, может в Е-бурге есть товарищи по несчастью, если есть, предлагаю скооперироваться и сначала одному сделать затем другому так веселее и родственников на двоих вспомним больше!!! Laughing

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:13
да бардачек, дуратский все время шоколад плавит.
раз уж собрался туда лезть то может сможеш сделать и еще один воздуховод для левой ноги, гофр щас много всяких, поток можно куллером поднять, места под торпедой вроде должно хватить.

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:25
Могу скинуть на мыло, в акробате, описание доработки воздуховодов отопителя. Рассылалось это заинтересованным лицам с этой конфы года три назад. Сам не применял, а автор (из нашенских конфереев, коего уже и не помню) был очень доволен.
#4:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:28
Дюжина писал(а):

Могу скинуть на мыло, в акробате.



вот мыло weboff<собака>e1.ru

Буду очень признателен.

#5:  Автор: DJIDОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:34
Цитата:

Могу скинуть на мыло, в акробате, описание доработки воздуховодов отопителя. Рассылалось это заинтересованным лицам с этой конфы года три назад. Сам не применял, а автор (из нашенских конфереев, коего уже и не помню) был очень доволен.



Дюжина, буду также признателен если и мне скинешь ksg@iacis.ru
Собирался летом заняться...

Кстати по-моему в последнем Зарулем (за май) было описание подобной доработки...

#6:  Автор: acceleratorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 11:57
[quote="DJID"]
Цитата:

Могу скинуть на мыло, в акробате, описание доработки воздуховодов отопителя.

Кстати по-моему в последнем Зарулем (за май) было описание подобной доработки...



Я тоже прочитал в Зарулём эту статью, кстати впервые за многие годы мне понравилась статья в этом журнале. Но меня взяли сомнения, вместо штатных широких воздуховодов они вствили 40 мм. шланги. Это уменьшает потери воздуха через неплотности, но Ведь это очень сильно зажимает поток воздуха. Ведь благодаря вязкости воздуха сопротивление воздуховода зависит от диаметра в четвёртой степени. Получается хрен редьки не слаще. Может я и ошибаюсь. Кто-нибудь делал уже такую переделку? Прошу отзывы в студию.

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 12:22
2 accelerator
В четвёртой степени говоришь? Confused Не знал ...
А по законам элементарной логики, если суммарная площадь сечений воздуховодов сопоставима с площадью заборника, вроде как, ничего страшного не должно быть? Потери на трение намного возрастут? Так потери на утечки исчезли. ИМХО, одно другое с лихвой компенсирует и воздуха будет подаваться в нужное место, а не греть торпедо.
В предлагаемоё мной (но не мной разработанной и воплощённой) схеме применяются гофрошланги диаметром 45 мм. На сколько помню, автор был доволен.

#8:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 12:59
Дюжина писал(а):

Могу скинуть на мыло, в акробате, описание доработки воздуховодов отопителя. Рассылалось это заинтересованным лицам с этой конфы года три назад. Сам не применял, а автор (из нашенских конфереев, коего уже и не помню) был очень доволен.



И мне тоже, если можно autoinufa1@yandex.ru
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось: Кирилл_2112 (19 Май 2005 13:03), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:01
Если греется торпеда попробуйте отщелкнуть до низа ящик бардачка и засунуть туда голову на предмет осмотра стыковки панели и "елочки" воздуховода в верхней части. У меня там была щель-ладонь пролазила. Соответственно сифонил горячий воздух в пространство под верхнюю мягкую накладку. По моему кстати это причина того что на некотрых машинах от локального перегрева довольно неэстично оттопыривается правая часть мягкой накладки, примыкающая к центральным дефлекторам. У меня зимой этот участок панели всегда был горячий. Поэтому собственно и полез смотреть туда. Применяя грубую силу можно попытаться установить елочку как положено ( толкая по возможности вверх). У нее есть защелки,которые должны зацепиться вверху за саму панель. Можно для надежности залепить место стыка каким нибудь липким листовым материалом типа сплэна.

Дюжина, можно и мне описание доработки воздуховодов- egida@mail.ur.ru не первый раз про него читаю. Заранее спасибо. Панель недавно я разбирал, но ограничился только борьбой со скрипами.

Последний раз редактировалось: Canopus (19 Май 2005 13:10), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:07
2 Дюжина:
И мне, если не в тягость, на Escander2004<@>mail.ru

#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:19
Дюжина, да выложи ты это описание на photofile.ru а то всем не разошлешь ...
если не будешь выкладывать, то моя почта filushin@mail.ru Very Happy

#12:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:22
Вот статья http://www.zr.ru/articles/210_05_2005.html. Кстати аналогичная доработка центрального тоннеля ( фото 6) описывалась осенью в форуме автором moonchield. Вот бы он поделился результатами зимней эксплуатации.
И елочка у меня не такая как на фото 2. На годовалой 10-ке на работе вроде тоже не такая.

#13:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:26
Вот файлик с описанием доработки печки, которым со мной любезно поделился Дюжина.

http://webdrive.purga.ru/weboff/Warm.pdf

Посмотрел, очень толково написано и нарисовано, а главное всё логично и просто. Буду делать, сейчас буду приглядываться к необходимым материалам, заодно шумку положу. :cool:

Последний раз редактировалось: WebOFF (19 Май 2005 13:54), всего редактировалось 3 раз(а)

#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:27
Не пашет ссылка Sad
#15:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 13:27
2Дюжина
И мне пошли плиз.

vkrolikoff<sobaka>mail . ru

#16:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 15:38
WebOFF Ссылка не работает
Дюжина И мне пошли плиз.

net5s<sobaka>mail . ru

#17:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 15:44
че то обе ссылки не пашут...

скиньте кто нить и мне тоже, плиз... ))
sparki@mail.ru

#18:  Автор: PowermanОткуда: Москва Ясенево СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 17:33
В зарулём номер 5 за этот год доработка ситемы отопления, в картинках
#19:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 07:24
Дубль 2 ещё раз ссылка

http://warm1.narod.ru/Warm.pdf

#20:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 09:50
WebOFF писал(а):

Дубль 2 ещё раз ссылка

http://warm1.narod.ru/Warm.pdf



Все равно не могу скачать....

Киньте pg_perm@mail.ru[/url] если не затруднит..[/url]

#21:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 10:51
Не размещается эта хрень, объёмом в мегабайт с небольшим, нигде.
Буду "мылить".

#22:  Автор: saltonОткуда: Хмао СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 10:52
WebOFF писал(а):

Дубль 2 ещё раз ссылка

http://warm1.narod.ru/Warm.pdf




Не хотся работать Sad
вышли salton358@mail.ru

#23:  Автор: Роман ВАЗ 21124 СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:02
Пожалуйста вышли на мыло rom_gl собака mail.ru
#24:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:03
Блин какой вредный файл, у меня всё открывается и скачивается.
#25:  Автор: YosipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:09
2 Дюжина зашли и мне пожалуйса очень хочется зделать, а то кондюк стоит но дует нормально только в морду лица, что не очень приятно Smile
мыло yosip1974<собака>mail.ru Заранее спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU