Запах паров бензина из багажника "классики". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: KingOfDaggerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 20:05
Трубка соскочила (через которую воздух выходит при заправке) посмотри если сам разобратся не сможешь лучше едь в авто центр.
#52:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 17:52
Мужики, как вам такой вариант.
Поскольку воняет через дренаж - разрезаем дренажную трубку, вставляем клапан обратки таким концом чтоб наружу воздух не выходил, а в бак во избежание вакуума продувался.

#53:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 19:01
Гм...
Та же хрень(запах) и у меня.
Причем,иногда есть,иногда-нет.
Что я только ни делал...ничего не помогает.
Воняет в багажнике-и все...
Вот подумал...а почему бы не просверлить 4-5 отверстий в задней стенке багажника(снаружи их видно не будет-их там будет скрывать гос.номер..он у меня на втулках закреплен в 2 см от корпуса).
Что получим?
Получим вентиляцию(вытяжную) багажника.
Приточная вентиляция-через неплотности задней перегородки салона.
Т.е. воздух будет проходить ИЗ салона в багажник и вытягиваться наружу.
А сейчас(из-за того,что багажник,типа,герметичный)-воздух(с вонью) ИЗ багажника СНАЧАЛА попадает в САЛОН(через неплотности задней перегородки салона),а уж потом вытягивается через форточки/окна наружу.
Кто что по этому поводу думает?
Может кто-то уже так делал?

#54:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 21:19
Делали. Разработчики ушастого запора так делали, тока не с целью пары бензина выветривать, а с целью дрыгло охлаждать. В результате двигатель варился в собственном соку.
А так тока если с приоткрытым багажником ездить.

#55:  Автор: TWIKERОткуда: Москва-зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 22:14
У меня воняло постоянно при открытом окне...Заменил прогладку бензонасоса - запах пропал
#56:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:53
Ашот писал(а):

Делали. Разработчики ушастого запора так делали, тока не с целью пары бензина выветривать, а с целью дрыгло охлаждать. В результате двигатель варился в собственном соку.
А так тока если с приоткрытым багажником ездить.



Охлаждение двигателя и простая вентиляция багажника-это две большие разницы,по-моему.
Требуются существенно РАЗНЫЕ объемы вохдуха.
П.С.Кстати,у меня ,в свое время,запор вполне нормально ездил...совсем не перегреваясь.

#57:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:55
TWIKER писал(а):

У меня воняло постоянно при открытом окне...Заменил прогладку бензонасоса - запах пропал



Я уже ВСЕ делал.
Не помогает.
Осталось только пойти помолиться...не решил пока куда-в церковь или в мечеть...не знаю ,где верняк.
Smile

#58:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 14:45
Ну если воняет стопудово из багажника при новой прокладке горловины - проверить шланги от бака к магистрали (затянуть хомуты), дренажный шланг на предмет трещин, и конец этого шланга (который из прокладки горловины торчит) смазать герметиком и прижать к прокладке.
#59:  Автор: BalonnikОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 11:45
Когда купил машину, пахло очень сильно при 3/4 баке и больше. Приехав по гарантии в 3-й раз по этой причине, выяснилось, что шланга вентиляции нет вовсе (на заводе забыли поставить). После установки шланга, пахнуть стало не так резко, но запах всё равно остался. Как оказалось плохо держит прокладка пробки. Нормальной прокладки отдельно не смог найти. Покупаю раз в год штатную пробку, снимаю с неё прокладку и ставлю на свою силуминовую пробку с кодом.
#60:  Автор: samtam СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 19:14
bigbob писал(а):

Ага, воняет только при жаре


У меня тоже зависимость только от температуры окруж среды. Испарение через трубку, затягивает разряжением

#61:  Автор: CasioRUОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 05:16
я на своей семерке быстро нашел, откуда бензином воняет: была небольшая трещинка в месте, где вентиляционная трубка в бак приварена. Облил вокруг трубки по сварке суперклеем, запах пропал. третий год ничем не пахнет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU