Колеса от Волги на Ниву За и против. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Колеса от Волги на Ниву За и против. Автор: AnNdreYОткуда: МО г.Люберцы СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 16:28
Есть четыре колеса от волги 3110 диски штатные какая резина не знаю, можно ли их поставить на Ниву и что из этого получится. Чем грозит.
#2:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 17:03
Поставить можно, но это грозит более плохой управляемостью, проходимостью и более быстрым разрушением подшипников ступиц.
А еще штрафом за установку колес не рекомендованных заводом производителем (у волговских дисков вылет 0, а у Нивских 58 вроде точно не помню).
Правда сам я всю зиму на Хаккапелите-2 проездил и ничего, все нормально...

#3:  Автор: juristkostyaОткуда: Украина, Харьков, Новые Дома СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 22:48
[url]www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200108061[/url]
Если коротко - технически можно, но не стОит

#4:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 07:39
Поддерживаю остальных. Вид попонтярней и боковой ветер меньше ощущается, но по грязи не едет нормально и подшипники ступичные из-за вылета дохнут за 15-20 тыс км.
#5:  Автор: ArtementyОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:13
И спидометр станет показывать бОльшую скорость - т.к. диаметр колеса меньше станет:)
Оттуда и возгласы: "А моя Нива 180 едет!"Smile

#6:  Автор: 7577777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 00:00
и смотриться она как подстреленная собака !
#7:  Автор: AnobyОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 14:07
я бы сказал как вечно грязная подстреленная собака Very Happy
#8: Re: Колеса от Волги на Ниву За и против. Автор: QuanT СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 22:58
AnNdreY писал(а):

Есть четыре колеса от волги 3110 диски штатные какая резина не знаю, можно ли их поставить на Ниву и что из этого получится. Чем грозит.



???? Помоему от 3110 диски на ниву вообще неподходят!!! у них диаметр дырки, которая посеридине диска, меньше! а вот от 24 волги подходят... Surprised

#9: Re: Колеса от Волги на Ниву За и против. Автор: lex213Откуда: kolomna СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 23:40
QuanT писал(а):

AnNdreY писал(а):

Есть четыре колеса от волги 3110 диски штатные какая резина не знаю, можно ли их поставить на Ниву и что из этого получится. Чем грозит.



???? Помоему от 3110 диски на ниву вообще неподходят!!! у них диаметр дырки, которая посеридине диска, меньше! а вот от 24 волги подходят... Surprised



не совсем новые нет, а вот старые такиеже
а вот в снег затягивает в бок точно и подшипники тютю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU