Электростеклоподъемники на 10-ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электростеклоподъемники на 10-ке Автор: GentlemanОткуда: Tlt СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 09:22
Сгорело 2 двигателя электростеклоподъемников - левая передняя дверь и правая задняя. Купил оба левых электродвигателя (по совету продавцов). В процессе самостоятельной установки вылетел из гнезда блок, на который наматывается тросик привода стеклоподъемника и который насаживается на сам двигатель. Попытался намотать на блок тросик и поставить его назад - вроде бы все правильно сделал, но при движении раздается характерный хруст и стекло движется в обратном направлении (вместо вверх - оно опускается).
Пытался найти устройство привода стеклоподъемника в справочниках и инете (в том числе не этом форуме), но ничего не нашел.
Кто сталкивался с данной проблемой и знает, как устроена вся конуструкция электростеклоподъемника, просьба опишите ее или дайте ссылку. Поеду сегодня исправлять оплошность.
Заранее спасибо!

#2:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 14:25
Недавно у себя менял моторчик стеклоподъемника ,таже история Была трос с бухты весь сошел.Надо при полностью закрытом окне намотать аккуратно по направляющим канавкам,(У меня только раза с 3-го получилось),при чем тросики идут друг другу навстречу!
#3:  Автор: GentlemanОткуда: Tlt СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 22:22
kayur писал(а):

Недавно у себя менял моторчик стеклоподъемника ,таже история Была трос с бухты весь сошел.Надо при полностью закрытом окне намотать аккуратно по направляющим канавкам,(У меня только раза с 3-го получилось),при чем тросики идут друг другу навстречу!


Спасибо! я сегодня разобрался с этой проблемой - как оказалось, я при намотке на блок тросика недомотал один виток, поэтому он гулял там как попало и цеплялся сам за себя. перемотал трос, натянул его - вроде все встало на свои места и работает почти так как нужно Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU