Шустрый покупатель - не подозрительно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шустрый покупатель - не подозрительно ли? Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:21
Господа самароводы, какие мнения по данному вопросу?
Суть в следующем, сейчас продаю свою пятнашку 2000г. Продаю неспешно, по совершенно средней цене, совершенно обычным способом, о чем-то умалчивая, о чем-то рассказывая. Машинка не в суперском состоянии, просто в нормально-рабочем. Т.е. покупатели, приходящие посмотреть, не рвуться ее купить, понимая что 150-250$ придется вложить.
А тут звонит покупатель и с ходу, увидев только фотку в инэте говорит что я ее возьму, приезжайте с документами, а он мол приедет с деньгами. Дойдем, типа до нотариуса и он ее тут же заберет.

Ситуация меня несколько напрягает, ... как то очень нехарактерно для нормального покупателя машины. Кто что думает по этому поводу?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:23
Довольно странно,что хочет купить не посмотрев.В любом случае,если согласишься с ним встретиться,то только на своей территории и возьми пару друзей.
#3:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:31
Судя по твоему рассказу, звонивший явно имеет ВЫРАЗИТЕЛНЫЙ ЮЖНЫЙ АКЦЭНТ.
Ессно прописки у него местной нет, а значит машину он хочет купить по генералке. Налоги платить тебе придется, да и ХЗ куда эта машина вляпнуть может. По генералке ни в коем случае не продавай!

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (20 Май 2005 11:32), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: StillОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:31
НЕ ВЕДИСЬ!!!!!!!! :ooo: :ooo: :ooo:
Это развод, лохотрон, и т.п. У меня знакомый моего приятеля повелся на такую фигню - остался без машины и без денег.
Осмотр ТОЛЬКО на твоей территории. Если поедешь к нему даже с приятелями, все равно не поможет.

#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 11:37
ЗЫ. Да, еще остальных поддержу. Раз он хочит купить, пусть сам к тебе едет, а не ты к нему.
#6:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 12:12
Спасибо всем... В принципе склоняюсь к мысли отказаться от столь шустрого чела. Тем более что перезвонил по номеру откуда был звонок - оказался банк и никто ничего не знает....
#7:  Автор: StillОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 12:21
УФ-Ф!!! Smile
Спасли человека Smile Smile Smile

#8:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:10
graff писал(а):

...перезвонил по номеру откуда был звонок - оказался банк и никто ничего не знает....


А вот это, кстати, ничего не значит, кроме того, что чел звонил, скорее всего, из другого города через IP-телефонию. У меня все клиенты, которые перезванивают на номер, который у них определился, в какой-то банк попадают..... Very Happy

#9:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 20:26
Возможно,просто покупатель с чудинкой.Друзья продавали авто,покупатель,почти не глядя,спросил есть ли музыка и работает ли печка, и взял.Не стоит терять такого покупателя.а вот подстраховаться нужно обязательно.Я ,к примеру, на предложение продать в валюте,сказал,что ужасть как люблю рубли,меняли у меня на глазах,там же в обменнике и рассчитались
#10:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 22:42
Скорее всего по генеральной доверенности хочет взять...Нафига тебе это надо...
Продавали Опеля на рынке, подошли ПАЦАНЫ - готовы были взять прямо сразу, дают бабки и уезжают на нем... нафиг!

#11: Re: Шустрый покупатель - не подозрительно ли? Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 23:06
graff писал(а):

Господа самароводы, какие мнения по данному вопросу?



Я не самаровод, но все таки отвечу. Также продал своего Москвича 2141. Парень позвонил вечером, задавал конкретные вопросы, после 5-ти минут разговора, говорит - "Буду брать" и договорился со мной встрече с расчетом, чтобы все оформить за пару часов. Я ОЧЕНЬ удивился, говорю "вы же машину не видели". На утро, он подъехал к моей работе, осмотрел машину и КУПИЛ. Оказалось парень из Брянска, берет машину теще - на дачу ездить. 3 дня искал машину, многие посмотрел и ему в это день уезжать надо было. Отдал ему по генеральной доверенности НА МЕСЯЦ. Машина была в тот же день снята ИМ с учета, и через неделю зарегистрирована в Брянске (пробил через знакомых гайцов).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU