Сколько может хрустеть шрус? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сколько может хрустеть шрус? Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:27
... И чем это опасно? Хрустит слабо, только при откате назад с вывернутыми колесами + щелкает при выворачивании 1 раз. В этом состоянии шрус бегает почти год или 15 тыков... Надумал поменять.... а надо ли?
#2:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:29
В один прекрасный солнечный день ты просто не стронешься с места Smile
#3:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:32
а уменя хруста нет,зато щелчок присутствует при трогании(на вывернутом руле!),неважно в какую сторону. Sad
присоединяюсь к вопросу!

#4: Re: Сколько может хрустеть шрус? Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:36
Штурман писал(а):

... И чем это опасно? Хрустит слабо, только при откате назад с вывернутыми колесами + щелкает при выворачивании 1 раз. В этом состоянии шрус бегает почти год или 15 тыков... Надумал поменять.... а надо ли?



А у меня перед Новым годом (на предыдущей десятке) захрустел. Прохрустел он 2 недели, а потом я не смог в поворот попасть, руль выбило из рук, благо скорость была около 20 км/ч, шрус ваще заклинило.

#5: Re: Сколько может хрустеть шрус? Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:40
Штурман писал(а):

... И чем это опасно? Хрустит слабо, только при откате назад с вывернутыми колесами + щелкает при выворачивании 1 раз. В этом состоянии шрус бегает почти год или 15 тыков... Надумал поменять.... а надо ли?



Ну вообще надо, хотя я 3 месяца гонял, и он у меня хрустел ну оч. сильно. Может везло. С этим лучше не шутить

#6:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:40
ЩЕЛЧОК уже обсуждался:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45001&highlight=%F9%E5%EB%F7%EE%EA+++%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E5
Результат = 0
Неужели так еще никто и не разобрался?! Confused

#7: Re: Сколько может хрустеть шрус? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 16:01
Штурман писал(а):

... И чем это опасно? Хрустит слабо, только при откате назад с вывернутыми колесами + щелкает при выворачивании 1 раз. В этом состоянии шрус бегает почти год или 15 тыков... Надумал поменять.... а надо ли?



В лучшем случае может быть клин по варианту, как в предыдущих постах, а хуже - разваливание ШРУСа на полном ходу (скорее всего на небольшом повороте) с вываливанием вала и его возможной деформацией, потерей шариков и т.п и получением немалого геммороя по-поводу буксировки, ремонтов и т.д. А вот когда это может произойти....??? ИМХО ,после года хруста - сегодня... или еще через год. ХЗ, что там внутри нахрустело. Confused

#8:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 16:16
Вы что думаете, я пошутил про то, что не стронешься с места? Вот вам личный опыт: тесть брал девятину на перепродажу. Шрусы хрустели только в поворотах. Поездив с месяц он с места стронуться не мог - вал прокручивался в гранате!
#9:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:11
Paksha писал(а):

Вы что думаете, я пошутил про то, что не стронешься с места? Вот вам личный опыт: тесть брал девятину на перепродажу. Шрусы хрустели только в поворотах. Поездив с месяц он с места стронуться не мог - вал прокручивался в гранате!



В чем и прЭлесть этого форума, что практически все - по своему опыту и чаще - не положительному :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU