Очиститель карбюратора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очиститель карбюратора Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:45
Недавно видел ссылку StRy из Новокузнецка на очиститель карбюратора - зальешь и машина потом едет намного лучше. Вопрос к нему и тем, кто данные очистители использовал: действительно ли от них есть толк, и если да, то, пожалуйста, поделитесь опытом - какой лучше. Заранее благодарен.
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:51
Когда был карб,пробовал,иногда помогает,но не всегда.Название не помню,давно это было,желтый такой баллон.
#3:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 16:00
у меня карбюратор....заливал пару раз зимой в безнобак очистную жидкость Kerry, рублей по 30.....едет вроде лучше, но это связано с тем наверное, что она как правило на основе спирта, а он как бы повышает октановое число, и когда на этом безнизе отездишь, то как правило это все пропадает , так что ты толком не замечаешь....
...я заливал просто зимой, т.к. у меня видно влага попадала в бензин, и топливо замерзало

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 16:02
roman83 писал(а):

у меня карбюратор....заливал пару раз зимой в безнобак очистную жидкость Kerry, рублей по 30.....едет вроде лучше, но это связано с тем наверное, что она как правило на основе спирта, а он как бы повышает октановое число, и когда на этом безнизе отездишь, то как правило это все пропадает , так что ты толком не замечаешь....
...я заливал просто зимой, т.к. у меня видно влага попадала в бензин, и топливо замерзало


Если уж брать - то что-то хорошее (типа Ликви-Моли). А то то торгуют самогонкой в цветных бутылках Evil or Very Mad

#5:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:01
А что за Ликви-Моли такой, сколько стоит, есть ли польза?
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:18
Арт764 писал(а):

А что за Ликви-Моли такой, сколько стоит, есть ли польза?


http://liquimoly.ru/catalog/4.html
А сколько сейчас стоит -ХЗ, я брал когда компания выходила на наш рынок и было все дешево, а сейчас этот бренд не из дешевых :-(

#7:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 19:29
Все эти очистители просто грязь и нагар немного счищают.Если с карбом проблемы,то баллончики не помогут.И уж точно после использования такого средства,машина быстрее не поедет
#8:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 21:52
По-моему, проще взять баллончик с трубочкой, снять крышку с карбюратора и все пробрызгать хорошо. Пока из тех, что я пробовал лучший - новосибирский. Еще есть американский синтетический "Hi gear" - еще не пробовал, но говорят хороший.
#9:  Автор: Bub СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 10:23
А можно еще для очистки поменять провода на второй и третей свече и завестись... Тогда из корба вся грязь начнет вылетать... Эффект нормальный!
#10:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 10:36
Саша Кемеровский писал(а):

По-моему, проще взять баллончик с трубочкой, снять крышку с карбюратора и все пробрызгать хорошо. Пока из тех, что я пробовал лучший - новосибирский. Еще есть американский синтетический "Hi gear" - еще не пробовал, но говорят хороший.



Hi Gear пробовал пару раз, смолистые отложения в карбе смываются сразу (это я когда свою купил с рук - состояние -2балла было Confused

Но потом све равно к карбюраторщику повез на стенд. И почистить и отрегулировать... Но лучше карб не за****ать до такого состояния!

#11:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 10:38
Bub писал(а):

А можно еще для очистки поменять провода на второй и третей свече и завестись... Тогда из корба вся грязь начнет вылетать... Эффект нормальный!



А шатуны при этом не повылетают? )))
Но если это гаражная прочистка системы, то я о не и не слышал, объясни!

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 13:09
Короче вот что я вам скажу.
Самы простой вариант очистки - засунуть в ацетон шланг бензонасоса и дать поработать мл на 200-300...
ИЛи купить какую-инбудь хреь и так же засунуть
Можно в лбак также залить...
Можно купить очиститель карба (Hi-Gear юзал - 100 рублей стоит - давление в енм офигенное и смывает нафиг весь налет!!! Просто пшикаешь и все отлетает Surprised даже снаружи - хорошо подобран состав углеводородов... можно и нужно внутрь залить в попл. камеру - попердит на ХХ и будет работать. Эффект неплохой)
Можно поменять 2ю и 3ю свечи - тоже поможет... 8-)
Вот все возможные варианты. Что делать - твое дело.
ЗЫ а луче самому почистить...

Тема закрыта




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU