Модернизация карлсона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Модернизация карлсона Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:52
Народ!

Стало на днях совсем жарко, проснулся карлсон. Еще прошлым летом думал, как его успокоить(не полностью, а так - потише сделать).

Вот есть вопрос:

кто-нибудь что-нибудь делал, а то жутко все вибрирует, ехать неприятно становится.

Спасибо, жду вариантов.

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:55
Где-то читал, что есть нештатные очень тихие карлсоны. Но не помню где. Меня мой тоже уже достал :-(
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:57
У меня,когда врубается,потолок резонирует. Smile Зато всегда знаю,что он включился. 8-)
#4:  Автор: westОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 16:06
А на иномарках карлсоны шумят?
Может какой иномарочный поставить?

#5:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 16:13
Тише бывает с 8-ми лопастным вентилятором, он и отдельно и с мотором продается, правда если отдельно, то к штатному мотору может не подходить (надо отверстие в вентиляторе рассверлить сверлом на 10 мм)
#6:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:28
Слышал я про импортные. Но не верю, что это поможет.

Думаю, мож иномарочный попробовать, а чтобы узнать о включении, лампочку на приборке сделать.

#7:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:32
А у меня с карлсоном парадокс: он раньше тихонько работал, но в один прекрасный день с ним что-то случилось, и с тех пор он гудит не по-детски. Может ли карлсон "износиться"? Smile
#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:37
Как интересно. Surprised А я своего вообще не слышу и вибраций никаких. Замечаю, что он включился, только по стрелке вольтметра. :cool: Думал, что на всех зубилках так. На 21043 помню тоже жуткие неудобства карлсон доставлял, а на зубилке - никаких. Это мне так повезло что ли? Surprised
#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:42
Kirill111 писал(а):

Как интересно. Surprised А я своего вообще не слышу и вибраций никаких. Замечаю, что он включился, только по стрелке вольтметра. :cool: Думал, что на всех зубилках так. На 21043 помню тоже жуткие неудобства карлсон доставлял, а на зубилке - никаких. Это мне так повезло что ли? Surprised


Наверное повезло, а может у тебя карлсон не той системы Smile
Я допустим знаю когда у меня карлсон включается при любых оборотах двигателя и включенной на всю катушку музыке. Вибрация как при запуске танкового дизеля Shocked

#10:  Автор: МаксимОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:43
Видимо повезло.
У меня тоже больно шумный экземляр. Sad

#11:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:49
Все на поиски бесшумного карлсона Smile
#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:54
У меня как раз сам карлсон не сильно шумит,но вот резонансная вибрация потолка немного напрягает,наверное шумоизоляцией лечить надо.
#13:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 18:09
Duche писал(а):

Kirill111 писал(а):

Как интересно. Surprised А я своего вообще не слышу и вибраций никаких. Замечаю, что он включился, только по стрелке вольтметра. :cool: Думал, что на всех зубилках так. На 21043 помню тоже жуткие неудобства карлсон доставлял, а на зубилке - никаких. Это мне так повезло что ли? Surprised


Наверное повезло, а может у тебя карлсон не той системы Smile
Я допустим знаю когда у меня карлсон включается при любых оборотах двигателя и включенной на всю катушку музыке. Вибрация как при запуске танкового дизеля Shocked



Ну надо же! Хоть в чем то мне с моей зубилкой повезло! :cool: Может правда какой модернизированный стоит? Surprised С виду - так вроде обычный.

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 18:13
Упоминание о карлсонах старого и нового образца
http://ch.telemost.ru/12-misc/12report2.htm

#15:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 18:18
Никто не знает гле в Питере такой взять и почем?
#16:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 18:45
У меня карлсона не слышно, потому как сделал полную шумку салона и капота. Только когда включается карлсон чувствую по мало заметному толчку или скорее рывку.
#17: "Износ" карлсона. Автор: bezlepkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 18:03
Dimane писал(а):

А у меня с карлсоном парадокс: он раньше тихонько работал, но в один прекрасный день с ним что-то случилось, и с тех пор он гудит не по-детски. Может ли карлсон "износиться"? Smile


Ну не сам вентиолятор, а мотор егойный, сто пудов может. Щёточки там всякие, из строя выходят, вот он и начинает...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU