Герметик системы охлаждения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Герметик системы охлаждения... Автор: Игорь КОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 15:59
LIQVI MOLY Кто нибудь пробовал?
Железная банка, 250 мл на 10 литров. Совместим со всеми охлаждающими жидкостями. Сам жидкий. Эфект появляется при контакте его с кислородом. Запрещается использование в авто с филтром в системе охлаждения двигателя.
Собственно зачем герметик. Радиатор в низу начал потеть... но не сильно. Паять, мастера говорят а хз где паять, не течет же...

#2:  Автор: avt21Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 18:10
Сам лил герметик ,какой точно не помню.
Тоже типа желеобразный.
Вещь класная. :cool:

#3: Re: Герметик системы охлаждения... Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 08:40
Стала течь печка. Заметного ухода тосола нет, но стекла потеют и в салоне воняет антифризом. Печь заменить не просто, да и с финансами сейчас тяжеловато и решил на страх и риск залить герметик. Читал разные страхи -что забивает систему, но все же решился.
Залил ликви молли. Система работает нормально, двигатель не греется и запах тосола ушел, теперь я нормально могу пользоваться печкой.

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 11:49
Андрес писал(а):

Читал разные страхи -что забивает систему


это не страхи-это реальность cry
Андрес писал(а):

Система работает нормально, двигатель не греется и запах тосола ушел, теперь я нормально могу пользоваться печкой.


ещё возможно всё в переди у тебя,
по сабжу если и зиму докатешь с норм теплом в салоне то летом категорически советую сменить радиатор печки , это не сложно, надо только время и руки с плеч и делай не торопясь запоминая что и откуда откручиваешь.

#5:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 10:05
Слухи рождаются, когда льют в систему всякую дешевую гадость. Я года три назад залил герметик Hi-Gear, течь прекратилась и ничего не забилось.
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 14:57
Просто печка в один прекрасный момент перестает греть и всё. А на улице зима. Ещё зависит у кого какой радик. Если с завехрителюми,то точно забьет. Лучше ложку горчицы засыпать.
#7:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 17:39
Печка греет пока хорошо, но вот чувствую, что опять началась течь...увы.
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 17:43
Андрес писал(а):

но вот чувствую, что опять началась течь...увы.


а думал мы тут просто так предупреждаем что это всё г@$но и кроме замены радика на целый/герметичный больше ничего не поможет.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 19:10
Найди мою тему. Про герметик сод. И посмотри фото. Думаю вопросов больше не будет. Кстати лил тоже Хай Гир.
#10:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:38
Как показал личный печальный опыт, с использованием герметика СОД есть два исхода:
Андрес писал(а):

опять началась течь...увы.



или

Андрес писал(а):

забивает систему



И лучше сразу поменять радиатор чем проводить эксперименты. На ТАЗ он стоит не огромных денег, а использование герметика может привести к замене не одного а обоих радиаторов+забитые каналы в блоке и головке.

#11:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 20:56
Забитые каналы в блоке это самое неприятное. Прочистить их - это вам не радиатор заменить. Результатом будем иметь мотор, постоянно склонный к перегреву. Так что решайте, нужна ли вам эта "класная вещь".
#12:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:21
Andreiko писал(а):

Прочистить их - это вам не радиатор заменить.


Тем более что цена на радиатор не очень высока.
http://avtopasker.ru/goods/7661.htm
http://avtopasker.ru/goods/27023.htm
И выходят из строя они не каждый день. Лучше заменить подтекающий радиатор,чем

Andreiko писал(а):

иметь мотор, постоянно склонный к перегреву


#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:37
Да цена то мизер. Вот если эта печка то замена гемор. Я управился за 4 часа. На Калине думаю дольше. Но пока сухо. А вот основной потёк. Но один хрен до лета доеду. Но лить не буду.
#14:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:50
НЕСТЕР писал(а):

Но лить не буду.


+много! gpn

НЕСТЕР писал(а):

Вот если эта печка то замена гемор.



А еще больший гемор замена негреющей печки зимой!
Причем вероятность того что забьется именно он очень велика, т.к.
сечение трубок меньше чем у основного!

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:53
Вот тут не поспоришь. Зимой только в сервис. А замена стоит около двух рублей.
#16:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:06
Фото не моё, но нечто подобное у меня было на "классике" после того,
как залил герметик и печка стала плохо греть.


С тех пор у меня и малейшей мысли не возникает залить герметик в СОД.
Тем более, что подобные отложения будут не только в трубках радиатора, но и как писали выше в каналах блока, а
Andreiko писал(а):

Прочистить их - это вам не радиатор заменить.


#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 16:41
[/url]
А вот я своё нашёл. Так что дерзаите если смелые.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259055&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#18:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 16:56
Думаю выложенные выше фото отобьют желание лить в СОД всякую каку! supercool
#19:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 19:50
Народ! Есть в природе бесцветный герметик для СОД ? Hi-Gear меня всем устраивает,но после его заливки, жидкость становится цвета мутной ржавой воды. Не приятно как-то!
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 20:47
mihail197 писал(а):

Есть в природе бесцветный герметик для СОД ?


а СОД отремонтировать не пробывал? говорят помогает.

#21:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 22:24
Dranik писал(а):

mihail197 писал(а):

Есть в природе бесцветный герметик для СОД ?


а СОД отремонтировать не пробывал? говорят помогает.



Пробовал. supercool Уже не верю в то,что говорят. Не помогает. Проверено временем и опытом. Чушь все это безмерная. Новых радиаторов разве,что на пол года хватает. Это когда паянные бачки были,смысл был. А при новых технологиях криво обжатые уплотнительные резинки от неровностей и температур очень быстро сдаються. Предлагаешь кормить производителей этого дерьма?

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 05:55
mihail197 писал(а):

Пробовал


хреново пробывал.
mihail197 писал(а):

Уже не верю в то,что говорят. Не помогает. Проверено временем и опытом. Чушь все это безмерная


видимо ручёнки надо распрямить и галавой начать думать,
ты можешь байки тут не рассказывать про невозможность исправности СОД у нас,
это уже пройдёный этап, кто хочет тот делает, кто не хочет тот занимается ананизмом.
mihail197 писал(а):

Новых радиаторов разве,что на пол года хватает.


как тут матрёховоды в соседней теме про радики говорят, купи в проверенном месте Pardon
от себя купи медный.
mihail197 писал(а):

Предлагаешь кормить производителей этого дерьма?


предлогаю, не скулить, взять себя в руки, закупить всё необходимое новое для восстановления СОД, выделить день времени и спокойно всё заменить.

#23:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 20:56
Dranik писал(а):

а СОД отремонтировать не пробывал? говорят помогает.



Может еще машину поменять из-за 10 грамм течи в сутки!?

Dranik писал(а):

хреново пробывал.



Ты-то откуда знаешь,кто,как и когда.? Не помню,что б ты свечку держал! Тебе мама что ли все детсво говарила,что ты самый умница из всех?

Dranik писал(а):

видимо ручёнки надо распрямить и галавой начать думать,



А тебе язык укоротить. Кто много болоболит,на деле,как правило пустышками оказываются. Ты так пытаешся самореализоваться? Не руками,так хоть языком!

Dranik писал(а):

ты можешь байки тут не рассказывать про невозможность исправности СОД у нас,
это уже пройдёный этап, кто хочет тот делает, кто не хочет тот занимается ананизмом.



Судя по кол-ву сообщений,-это ты любитель байки потравить! Где я сказал про невозможность.? Ты решил поднять свой авторитет уйдя от простейшего вопроса вообще не понятно в какие дебри! Я не спрашивал,как,где и что делать! Чего ты вдруг поучать принялся? По мне, так ананизмом занимается тот,кто из-за десяти капель в сутки всю систему перебирает,вот это реальный ананизм.

Dranik писал(а):

от себя купи медный.



Когда я менял у себя,-здесь же на форуме мне подтвердили,что медных на десятое семейство не бывает и искать бесполезно! Сейчас все чаще слышу,что есть такие в природе,но на витринах пока не видел.


Dranik писал(а):

закупить всё необходимое новое для восстановления СОД, выделить день времени и спокойно всё заменить.



И так каждый год? Smile Из-за каждого пустякового подтекания?! Нет уважаемый,таким ананизмом пускай любители занимаются!

И бросайте скулить...... gpn

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2014 19:19
mihail197 писал(а):

Может еще машину поменять из-за 10 грамм течи в сутки!?


дак в идеале вообще ни грамма не должно уходить ни в стуки ни в месяц.
mihail197 писал(а):

Кто много болоболит,на деле,как правило пустышками оказываются. Ты так пытаешся самореализоваться? Не руками,так хоть языком!


дак мне чо болоболить, у меня СОД никогда не бежала ни на простых НОРМА хомутах ни на пружинных от ино.
mihail197 писал(а):

По мне, так ананизмом занимается тот,кто из-за десяти капель в сутки всю систему перебирает,вот это реальный ананизм.


дак а чо то тогда тут сопли разводишь , если тебя эти 10гр не напрягают facepalm
mihail197 писал(а):

Есть в природе бесцветный герметик для СОД ?


тебе же на 10гр пофиг? зачем тебе герметик.
mihail197 писал(а):

Когда я менял у себя,-здесь же на форуме мне подтвердили,что медных на десятое семейство не бывает и искать бесполезно!


ты по меньше слушай а по больше сам что нибудь делай.
глядишь и радики медные на 2110 появятся.
на 2110 три вида есть.
ИРАН, Шааз, Оренбург.
mihail197 писал(а):

И так каждый год?


если сделать всё прямыми руками и купить не кал за 10 рублей то всё будет ходить долго а точнее 4-5 лет гарантировано.
mihail197 писал(а):

Из-за каждого пустякового подтекания?!


дак а чо тогда вообще тут пишешь и спрашиваешь про герметик?
ты уж определись, чо тебе надо.
mihail197 писал(а):

И бросайте скулить..


этим ты тут занимаешься, мне не зачем, у меня СОД новая .

#25:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 22:30
mihail197 писал(а):

Народ! Есть в природе бесцветный герметик для СОД ? Hi-Gear меня всем устраивает,но после его заливки, жидкость становится цвета мутной ржавой воды. Не приятно как-то!


ты тут не ругайся, а устраняй течь. нехорошо это, когда ОЖ уходит. ревизируй систему, меняй косячные патрубки или радики и ездий себе на щастье. герметиками только проблем себе заработаешь в будущем. больших проблем.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU