Повышение температуры после наклейки шумоизоляции капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Повышение температуры после наклейки шумоизоляции капота Автор: Гудок СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 17:52
Подскажите плиз такую вещь: собираюсь делать шумоизоляцию (21093) салона и дополнительно шумоизоляцию капота. Как это может сказаться на температуре двигателя в летнее время, да и в пробках. Ведь теплоотвод ухудшится. В качестве материалов собираюсь использовать вибропласт. Заранее спасибо
#2:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 18:40
Я сделал. Разницы пока не увидел. В пробках карлсон включается и температура опускается, на трассе все ок. Вот температура у нас выше 20 градусов не поднималась, поэтому как в жару все это будет, сказать не могу.
#3:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 16:01
Основная работа по отводу тепла в пробках лежит на карлсоне. Ну будет чаще немного включаться карсон. На трассе и так "продует".
#4:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 16:40
А как это шумоизоляция капота?
Чтоб от шумов из под капота избавиться достаточно моторный щиток и передние арки шумкой заделать.
А от того, что на капот клеется, толку ноль, по части шумоизоляции.
Дело другое, что проклейка капота термоизоляцию даст и по зиме сосульки не будут на капоте образовываться.
Что же касается перегрева движка, не будет его. Капот и так экран, а от того, что ты на него 10 мм шумки наклеешь, он радиатором не станет.

#5:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 17:32
CTPAHHuK писал(а):

А как это шумоизоляция капота?
Чтоб от шумов из под капота избавиться достаточно моторный щиток и передние арки шумкой заделать.
А от того, что на капот клеется, толку ноль, по части шумоизоляции.
Дело другое, что проклейка капота термоизоляцию даст и по зиме сосульки не будут на капоте образовываться.



В мурзилке по шумоизоляции по поводу шумоизоляции капота написано что-то типа "для создания образа тихого автомобиля" :-D
Я клеил - в комплекте была, краси-и-ивая такая. Нарезанная уже. Не выбрасывать же. Ну и от сосулек помогает Smile

#6:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 17:38
se93 писал(а):

Я клеил - в комплекте была, краси-и-ивая такая. Нарезанная уже. Не выбрасывать же. Ну и от сосулек помогает Smile


Ну яж не говорю, что вещь бесполезная Smile От шума не спасает, Но вот от сосулек очень даже. Я на Филе как поклеил, сразу лучше жизнь стала Smile
А то как в снег с морозом оставишь теплую, приходишь а на капоте чуть ли не как сталагмиты (или сталактиты, не помню которые снизу растут :grin: ) с перепелинное яйцо сосульки. После обклейки только легкая корочка образовывалась.

#7:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 13:51
Саша Кемеровский писал(а):

se93 писал(а):


Я клеил - в комплекте была, краси-и-ивая такая. Нарезанная уже. Не выбрасывать же. Ну и от сосулек помогает Smile


А чё за комплект? шумоизолязия на всю машину что ли?



Да. Вот такая: http://www.dop.ru/?id=production_noise_sets_vaz2108

#8:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 16:44
se93 писал(а):

Саша Кемеровский писал(а):

se93 писал(а):


Я клеил - в комплекте была, краси-и-ивая такая. Нарезанная уже. Не выбрасывать же. Ну и от сосулек помогает Smile


А чё за комплект? шумоизолязия на всю машину что ли?



Да. Вот такая: http://www.dop.ru/?id=production_noise_sets_vaz2108


Не очень эффективен этот набор на зубилке. Мало его. Только и будет, что часть поверхности салона охватить. Я закатал свою в битум (битумными ковриками) полностью Shocked А под капот клеется материл, типа войлока с алюминивой фольгой для теплоотталкивания. Реально двигло тише звучит. Но это хорошо для тех, кто на улице.

#9:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 17:03
Strom писал(а):

se93 писал(а):

Саша Кемеровский писал(а):

se93 писал(а):


Я клеил - в комплекте была, краси-и-ивая такая. Нарезанная уже. Не выбрасывать же. Ну и от сосулек помогает Smile


А чё за комплект? шумоизолязия на всю машину что ли?



Да. Вот такая: http://www.dop.ru/?id=production_noise_sets_vaz2108


Не очень эффективен этот набор на зубилке. Мало его. Только и будет, что часть поверхности салона охватить. Я закатал свою в битум (битумными ковриками) полностью Shocked А под капот клеется материл, типа войлока с алюминивой фольгой для теплоотталкивания. Реально двигло тише звучит. Но это хорошо для тех, кто на улице.



Нет пределу совершенству. Smile Тишины много не бывает. А эффективность этого набора тестировали в Авторевю и получили конкретные цифры.
А что значит "закатал полностью"?

#10:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 17:32
Между листами виброизоляции существуют пропуски, ну в смысле не заклееная поверхность металла. Мы заклеели все. Пришлость повозиться - ножницами вырезали маленькие кусочки и вклеивали их между на стыках между основными листами. Потом все грели феном и пальцами затирали щели. Т.е. чтобы получилась однородная поверхность.
#11:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 17:41
а у допа это не шумо, а виброизоляция.
В прнципе, она прощитана оптимально с точки рения цена/качество.
У тебя получилось сильно дороже, но не намного тише.

#12:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 17:50
CTPAHHuK писал(а):

а у допа это не шумо, а виброизоляция.


Да ты что?! Shocked
Ну ладно - шучу... Сверху на битумную виброизоляцию потом положили шумоизоляцию. Типа толстый войлок. Что интересно в этом войлоке присутствует перемолотая резина. Как это выглядит объяснить не могу - нам все это из Польши завозят. Вот. А сверху положили уже штатную шумку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU