Подтеки и пар. Радиатор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подтеки и пар. Радиатор. Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 00:19
3 дня назад Сосед заметил в обоих верхних углах радиатора подтеки длиной где-то 5 см. Было сухо и жарко.

Поехал сегодня в "булошную" на машине. Холодно и сыро. Прогрелся до 60, проехался полкилометра. Гляжу - из под капота пар. Такого никогда не было! Остановился, глянул на радиатор - никаких подтеков.

Тосол из бачка не уходит (на невооруженный взгляд)

Что бы это значило???

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 00:22
Пар то,наверное,не из-под капота,а от капота шел.В дождь такое бывает.
#3:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 00:24
да, когда влажность - все парит....и глушак больше дымит
#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 00:26
Автор Темы- вряд ли дурак, он про другое спрашивает. Тока не допру про что :-D
Не надо втирать ему про пар с поверхности капота в дождь, это Адназначна.

#5:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 03:04
Я про то что то есть подтеки, то нету. Видимых поврежений трубок радиатора нет. Хрен знает может это просто конденсат, а при активной езде он испаряется?

Пар дымком вьется из-под передней части капота и только оттуда.

Продолжу наблюдения.

#6:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 03:04
Я про то что то есть подтеки, то нету. Видимых поврежений трубок радиатора нет. Хрен знает может это просто конденсат, а при активной езде он испаряется?

Пар дымком вьется из-под передней части капота и только оттуда.

Продолжу наблюдения.

#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 11:37
поиск по слову "парение" - выбросит несколько тем, в т. ч свежих.

Сколько можно плодить одинаковые темы! Confused

#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 13:04
Какая была у меня ситуация: был пар, тосол уходи. Откуда - х.з.
ЧТо было: прохудился патрубок тосльный на печку. По шву, снизу - поэтому не видо и как тек не было видно. Но он стекал снизу трубки и аккурат прямо на систему выпуска... соотвтственно запах и все причетающееся... нашел только когда прошелся рукой по патрубкам и нашел что есть что...

2 Люся. Темы давно такой небыло поэтому ее оставляем. 8-) Когда проблема будет решена то закрою... Very Happy

#9:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 21:52
У меня пар шел от радиатора,Подтеков не было,но когда машина разогрета от боковых накладок радиатора шел пар.После замены радиатора баг прошел
#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 00:41
Происходит где-то на третьем-четвертом году жизни авто.На горячую следов можешь и не увидеть-испаряется тосол.У меня отгнили обжимы,которые крепят пластиковые боковины к самому аллюминиевому радиатору.Тоже уходило,уходило,а потом в пробке бац и щель сантиметров 15+тосол на дорогу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU