Два вопроса по прохождению ТО(+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Два вопроса по прохождению ТО(+) Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 04:16
1. Машину брал на майские праздники 2003го, соответсвенно тех.осмотр и т.п. тогдаже. Талон ТО выдается на 2 года, и тут мне говорят, что типа в сентябре этого он заканчивается и надо уже новый, или всетаки он до конца этого года действует?

2. Можно ли проходить ТО человеку по рукописной доверенности(не генеральной)?

#2:  Автор: enzoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 04:28

#3: Re: Два вопроса по прохождению ТО(+) Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 09:23
wxp писал(а):

1. Машину брал на майские праздники 2003го, соответсвенно тех.осмотр и т.п. тогдаже. Талон ТО выдается на 2 года, и тут мне говорят, что типа в сентябре этого он заканчивается и надо уже новый, или всетаки он до конца этого года действует?

2. Можно ли проходить ТО человеку по рукописной доверенности(не генеральной)?


1. Талон ТО выдается не на календарный год, а на 365 суток.
Смотри дату выдачти талона, соответственно он действителен до года нарисованного на нем и до месяца выдачи, если он у тебя не зачеркнут, не продит на талоне. Если ты в мае ТО проходил, то талон до мая и действителен.
2. Нет. Только по генеральной.

#4: Re: Два вопроса по прохождению ТО(+) Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 14:25
CTPAHHuK писал(а):

Только по генеральной.



Большое спасибо за ответ!
И сколько стоит сделать генеральную?

#5: Re: Два вопроса по прохождению ТО(+) Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 14:58
wxp писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Только по генеральной.



Большое спасибо за ответ!
И сколько стоит сделать генеральную?


Смотря сколько лиц там вписано будет.
Я делал на одного человека, чтото около 500-600 рублей

#6: Re: Два вопроса по прохождению ТО(+) Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 15:51
wxp писал(а):

2. Можно ли проходить ТО человеку по рукописной доверенности(не генеральной)?



Можно, только это должна быть доверенность на прохождение ТО. Или в обычную (на управление) дописать "а также прохождение ТО"

#7: Re: Два вопроса по прохождению ТО(+) Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 16:29
levy08 писал(а):

wxp писал(а):

2. Можно ли проходить ТО человеку по рукописной доверенности(не генеральной)?



Можно, только это должна быть доверенность на прохождение ТО. Или в обычную (на управление) дописать "а также прохождение ТО"


Как попадешь. По закону можно и снимать с учета по рукописной доверенности. Попробуй сними. Дешевле себе будет генералку сделать.

#8: Re: Два вопроса по прохождению ТО(+) Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 16:58
CTPAHHuK писал(а):

Я делал на одного человека, чтото около 500-600 рублей



А на одного человека? Только мне точно надо знать сколько стоит Smile

#9: Re: Два вопроса по прохождению ТО(+) Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 17:03
wxp писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Я делал на одного человека, чтото около 500-600 рублей



А на одного человека? Только мне точно надо знать сколько стоит Smile


Позвони натариусу и спроси Smile У вас дешевле явно. В Москве я тебе сказал сколько стоит.

#10: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 17:44
1. Не на 365 суток, а на 12 месяцев Smile, т.е. если прошёл 1 мая, то в следующий раз до 31 мая Smile
2. По рукописной с фразой "...быть моим представителем в ГИБДД и выполнять связанные с этим формальности. " проходил 2 раза, в т.ч на Энергетиков в государственном пункте прохождения ТО.

#11: Re: 111 Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 17:52
IlyichSPB писал(а):

1. Не на 365 суток, а на 12 месяцев Smile, т.е. если прошёл 1 мая, то в следующий раз до 31 мая Smile


Ну не суть, если 2005 нарисовано на талоне, это не значит, что до 31 декабря Smile
IlyichSPB писал(а):

2. По рукописной с фразой "...быть моим представителем в ГИБДД и выполнять связанные с этим формальности. " проходил 2 раза, в т.ч на Энергетиков в государственном пункте прохождения ТО.


А вот в Москве, только в одном МОТОТРЭР без проблем с рукописками, а в остальных конючат Sad

#12: Re: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 17:58
CTPAHHuK писал(а):

IlyichSPB писал(а):

1. Не на 365 суток, а на 12 месяцев Smile, т.е. если прошёл 1 мая, то в следующий раз до 31 мая Smile


Ну не суть, если 2005 нарисовано на талоне, это не значит, что до 31 декабря Smile


Фразу "Талон ТО выдается не на календарный год, а на 365 суток" ты первый написал, вот я и придрался Smile
А насчёт месяцев, дык на талоне сверху вроде месяц прохождения выбит.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU