Индикация перегорания лампы стоп-сигнала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Индикация перегорания лампы стоп-сигнала Автор: BaksОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 21:24
У меня ВАЗ21093i. Перегорела лампа стоп-сигнала, а индакатор неисправности на панели не загорелся как описано в инструкции. Проверил со снятой габаритной лампой - срабатывает.
Кое-кто мне втирал, что поскольку у меня три фонаря стоп-сигнала (заводская комплектация), то индикатор сработает только при перегорании 2 ламп.
Так ли это?

#2:  Автор: Mad GaryОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 21:34
Гон тебе втирали, у меня три с завода и когда лампа стопа отходила, то при нажатии на тормоз сигнализация загоралась.
#3:  Автор: BaksОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 21:43
Принято.
А кто-нибудь знает решение проблемы, кроме обращения к ремонтникам?

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 23:12
Гон - не гон, может быть немного по разному. Там ведь стоит электроника, которая меряет ток через цепь ламп стоп-сигнала, так вот в силу естественного разброса параметров при доп.стопе может загораться при перегорании одного стопа, а может и не загораться. У меня не загорается, пробовал вынимать обе лампы - загорается. Я забил на это, смотрю в отражение, когда задним ходом сдаю, видно отражение света с обоих сторон или нет. А кроме того, как только обе перегорят, зажжется ведь, так что забей. Или вскрывай реле контроля исправности ламп и разбирайся как оно работает, подгоняй параметры.
#5:  Автор: BaksОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Июня 2005 23:19
Почему все считают, что третий стоп сигнал светодиодный? У меня он состоит из нескольких 5W лампочек без цоколя. Может поэтому и не работает индикация несправности, слишком много ламп.
А насчет того что кто-нибудь заметит негорящий стоп-сигнал, то у меня заметил гаишник на техосмотре, когда я уже очередь отстоял и отправил на второй круг.

#6:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 00:14
Не знаю как там ВАЗ собирает разные машины по одной схеме, но у меня как раз тут один стопарь перегорел и индикатор сработал, также стоит доп стоп светодиодный, который поставил сам. Так что работать должно. Laughing
#7:  Автор: Морозный СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 14:21
Добрый день!
Недавно пополнил ряды "Самароводов", приобрёл ВАЗ2114(пересел,как это не смешно для некоторых с "японца".Но доволен 14!!! :cool: ).Так вот вопрос: при первом нажатии на педаль тормоза после включения зажигания,загорается индикатор перегоревшей лампочки, хотя всё,абсолютно все лампы горят. Где нужно копать,чтобы устранить эту неисправность,а то, и в правду перегорит,а я и знать не буду.

#8:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 08:52
Морозный писал(а):

Добрый день!
Недавно пополнил ряды "Самароводов", приобрёл ВАЗ2114(пересел,как это не смешно для некоторых с "японца".Но доволен 14!!! :cool: ).Так вот вопрос: при первом нажатии на педаль тормоза после включения зажигания,загорается индикатор перегоревшей лампочки, хотя всё,абсолютно все лампы горят. Где нужно копать,чтобы устранить эту неисправность,а то, и в правду перегорит,а я и знать не буду.

был такой же глюк, оказалось спираль лампы при нагревании отходила о держателя, остынет и опять работает

#9:  Автор: Ilija-kuОткуда: Череповец (35 рег.) СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 10:10
DK писал(а):

Морозный писал(а):

Добрый день!
Недавно пополнил ряды "Самароводов", приобрёл ВАЗ2114(пересел,как это не смешно для некоторых с "японца".Но доволен 14!!! :cool: ).Так вот вопрос: при первом нажатии на педаль тормоза после включения зажигания,загорается индикатор перегоревшей лампочки, хотя всё,абсолютно все лампы горят. Где нужно копать,чтобы устранить эту неисправность,а то, и в правду перегорит,а я и знать не буду.

был такой же глюк, оказалось спираль лампы при нагревании отходила о держателя, остынет и опять работает



А у меня вообще дошло до того, что из-за этого, при нажатии на тормоз все лампочки в машине загорались. Как елка новогодняя. Машина была на гарантии по-этому самоделкины на сервесе
все поченили.

#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 12:12
Контроль стопа заведен на 4-ую ногу реле контроля, снего на вывод штекера Х9, нога 14 - красный провод идет на стопы.
Насчет сработки, если три стопа состоят из обычных ламп накаливания, то сработает только в том случае, если погорит сразу две. У пятнашки дополнительный стоп светодиодный. Зато штатно установлены на стопы еще 4 лампы по 21 ватт. Для того чтобы оно сработало нужно чтобы сгорело сразу три!!! У меня это раз случилось. Результат осмотра - в двух лампах нити выпали(не прогорели - вот такое классное качество лампочек), третья неконтачила в плате.
Хотя судя по сообщениям выше, охотно поверю в то что существует новый тип реле контроля, у которого стопы сработают при 3 оставшихся лампочках. Может быть специально для 15-той сделали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU