Питер. Где бы непалёное ESSO найти? Никто не встречал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Re: Питер. Где бы непалёное ESSO найти? Никто не встречал? Автор: VladimirSVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 21:59
Amigo писал(а):

Сабж



Встречал, в километрах так 200 на север через границу. Гарантия 100%. Ищи в Лаппеэнтанте и окрестностях. Very Happy . Если серьезно то по моему в Ленте, Метро или подобных магазинах. На Комиссара Смирнова в магазине попробуй. На рынке не пытай судьбу :grin:

#2:  Автор: VladimirSVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 22:02
veluk писал(а):

Ты сначала найди палёное! Хотя бы одну канистру и получищь ноб премию



Это кому вопрос ?

#3:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 12:53
Блин. Вы знаете сколько стоит Esso на 200 км севернее ??? Никак не 500 рублей за 4 литра 10w40 полусинь... Так что наверное норамльное масло даже не на Коммисара Смирнова... Sad
#4:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Июня 2005 06:36
Масло Эссо не выдерживает даже М-412! Батя угробил движок своего мОсквича Эссой п/синью Very Happy Так что пользователи грузинского (или мож армянского, чеченского) масла ESSO - вперед!
#5:  Автор: dr.root СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:09
Я на ТО-1 заливал на СТО их масло Esso Ultra 10W-40, оно у них в бочках. Думаю, что СТО всё-таки у производителя берут, и бочку сложнее подделать.
#6: Re: Питер. Где бы непалёное ESSO найти? Никто не встречал? Автор: svoОткуда: СПб (АВТОВО) СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 16:12
Amigo писал(а):

Сабж




http://www.oil.spb.ru - Авторизированный центр по продаже моторных масел Mobil, Esso, Addinol.

#7:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 23:34
Не знаю как угробили М-412, но как известно - в автомобили старинных лет не очень-то рекомендовано лить хоть что-то похожее на синтетику. Чревато протечками и прочими неприятностями.
В автомобили сравнительно современные полусинтетика нормально лезет.
Я уже 3 год заливаю ЕССо 5 В 40 В 21093i. Никаких проблем нет.
Покупал в разных местах, включая комиссара Смирнова - там еще и игрушку дали - тигренка с надписью Ессо на пузике.

На рынке не покупал, но ЕССО довольно неплохо (на фоне прочих) защищено от подделок. Нужно отодрать верхний слой наклейки. Поддвлать это сравнительно сложно - у подлинника все надписи остаются. У подделки - частично слетают вместе с верхним слоем. У остальных производителей масла с защитой хуже гораздо. Большинство - вообще толком не защищает

#8:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 22:47
Я проехал пол России, был в разных городах и везде хоть в простых магазинах, хоть в сетевых супермаркетах на канистрах с маслом ESSO под наклейкой на русском языке просвечивается другая наклейка где написано, что это масло сделано в Киеве. Так это что-подделка по всей стране?
И цена изменяется (ESSO Ultra 10W40) от 500 до 650 рублей.
Может есть какие-нибудь данные от производителя,что в Киеве разливают нормальное масло?
Интересовался так как сам заливаю это масло и везде встречал одни и те же канистры с двумя наклейками одна на одной.

#9:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:58
Зачем же писать что разливается на украине?
#10:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 11:06
sergun08 писал(а):

Зачем же писать что разливается на украине?



Блин, ну не знаю, че там как, а у меня там действительно перевод для хохлов, а разлито в бельгии или голландии
Вообще можно по штрих-коду определить и по коду производителя на бутылке (информация есть на сайте эссо)

#11:  Автор: inkermanОткуда: Санкт-Петербург - Севастополь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:51
На измайловском проспекте около Фонтанки вроде как их представители есть
#12: Re: Питер. Где бы непалёное ESSO найти? Никто не встречал? Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 16:08
Amigo писал(а):

Сабж

покупал в "ленте". знаю систему закупок крупных сетевиков (лента, мега-март, пятерочка) - фальсификат практически исключается, т.к. при их объемах сами производители дают им несуразно низкие цены, а закупщики у них торговаться умеют! все хотят работать с крупными сетевиками. к тому же у них цены раза в 1,5 ниже, чем в мелких автомагазинах, которым никто разумеется таких скидок не дает даже близко.

#13:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 16:13
кстати, эссо действительно классное масло. дешевле шелл и кастрол, а по качеству как минимум не хуже. юзал на разных машинах, могу сказать о нем только хорошее. и выпускается "с начала времен"... Very Happy




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU