на панели загорается STOP и (!) во время движения, что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: boxterОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 12:23
Duche писал(а):

boxter писал(а):

Если нет утечки то пришла пора менять тормозные колодки,тормозуху доливать не надо.


Не факт.
Как раз, скорее всего надо доливать. 8-)



Как вариант износ тормозных дисков, но тут уже надо знать пробег. В этом случае действительно доливка поможет.

#2:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 12:59
boxter писал(а):

Если нет утечки то пришла пора менять тормозные колодки,тормозуху доливать не надо.



Кастати, это правильно. По мере износа торм.колодок, тормозные цилиндры выдвигаются и уровень торм. жидкости опускается.
Но так или иначе долить нужно. Заодно бы выяснить, не течет ли где.

#3:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 15:38
ДОЛИТЬ!!!!
#4:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 17:13
Долить, а поменяв колодки - отлить!!
Шютка... Само через верх отольется...

#5:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 09:33
пробег 40 тыков, диски и колодки в норме, как визуально, так и на СТО определили, при износе колодок или дисков, я так понимаю, горит немного другой символ, тоесть что-то на подобие "(О)"...
Я могу и ошипаться! НО, дачтики на колодки не перезаны, и работают исправно.

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 10:12
Storen писал(а):

пробег 40 тыков, диски и колодки в норме, как визуально, так и на СТО определили, при износе колодок или дисков, я так понимаю, горит немного другой символ, тоесть что-то на подобие "(О)"...
Я могу и ошипаться! НО, дачтики на колодки не перезаны, и работают исправно.


так это ж сигнализатор износа колодок...водичка попадает в него вот и горит. Я у себя уже давным давно отключил эту хрень....проще визуально посмотреть

#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 10:16
tdv писал(а):

Storen писал(а):

пробег 40 тыков, диски и колодки в норме, как визуально, так и на СТО определили, при износе колодок или дисков, я так понимаю, горит немного другой символ, тоесть что-то на подобие "(О)"...
Я могу и ошипаться! НО, дачтики на колодки не перезаны, и работают исправно.


так это ж сигнализатор износа колодок...водичка попадает в него вот и горит. Я у себя уже давным давно отключил эту хрень....проще визуально посмотреть


А я уж думал, что никто сигнализаторами не пользуется, а все таки кто-то нашелся Smile Smile Smile
Обычно их еще в магазине все отрезают. Потому что так как это сделано на тазиках - никому не надо, только мешают. 8-)

#8:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 17:52
Storen писал(а):

пробег 40 тыков, диски и колодки в норме, как визуально, так и на СТО определили, при износе колодок или дисков, я так понимаю, горит немного другой символ, тоесть что-то на подобие "(О)"...
Я могу и ошипаться! НО, дачтики на колодки не перезаны, и работают исправно.


Ошибаешься!!! Значек который описываешь означает износ колодок, а восклицательный знак низкий уровень тормозухи.

#9:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 08:18
долил тормузухи, проблема пропла.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО откликнувшимся!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU