клокотание спереди. может кто подскажет в чем дело? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 12:21
kalita писал(а):

...Прибавляешь газу и частота увеличивается Smile вот...


Так и есть.

#2:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 12:35
Цитата:

Будем думать как избавляться от звука.



Наверное огорчу, но при работающем адсорбере - никак. Такова специфика работы клапана адсорбера, он клокочет. Можно с него разъем скинуть, тогда адсорбер работать не будет. Ездить так можно, только уже без евро-3.

Зато - тишина.

#3:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 13:29
HI !


Хм..., забыл про адсорбер..., у меня то он тихонький попался....


З.ы. Но всётаки ИМХО стОит положить рученку на клапан адсорбера и убедится что именно он такие звуки издает....

#4:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 15:56
А вот у меня адсорбер - верите, нет? - никаких звуков не издает абсолютно! Повезло? или он просто не работает?
#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 21:45
HI !
Александр_(Западный Урал) писал(а):

А вот у меня адсорбер - верите, нет? - никаких звуков не издает абсолютно! Повезло? или он просто не работает?



проверить элементарно (сам так узнал что у меня клапан работает Smile )

В тихом месте (гараже) раскручиваешь двигло до 3500-4000 оборотов секунд 30 держишь обороты, а потом быстро заглушаешь двигатель и несколько секунд наслаждаешся рычанием клапана адсорбера Smile (или нет... если он не работает).

З,Ы. для "пущей пущести" можно это проделать с открытым капотом...Wink.

#6:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 07:30
Александр_(Западный Урал) писал(а):

А вот у меня адсорбер - верите, нет? - никаких звуков не издает абсолютно! Повезло? или он просто не работает?


У меня тоже недавно затих. Купил новый клапан, повесил на разъем - работает. Снял адсорбер, вытащил старый, поставил новый клапан - всё ок. На холостых после прогрева начинает тарахтеть . Цена вопроса 200р и 15 мин работы. Машина 2111 1999г, контроллер БОШ MP7.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU