103 работает с звуком как у дизеля!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 103 работает с звуком как у дизеля!!! Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 13:11
Что там может имитировать звук дизеля, непойму толи в коробке толи в районе ремня ГРМ? Surprised Surprised Surprised
#2:  Автор: cubОткуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 13:47
Опиши более подробно, когда это происходит при каких ХХ и т.д.
#3: Re: 103 работает с звуком как у дизеля!!! Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 14:02
Yugeniy писал(а):

Что там может имитировать звук дизеля, непойму толи в коробке толи в районе ремня ГРМ? Surprised Surprised Surprised


Если в коробке, то здесь много про это писалось, у меня у самого такая беда... Причем этот звук отчетливо слышно при движении на низких оборотах на любой передаче, на нейтральной тоже шумит, но меньше, если выключить сцепление, то звук пропадает. Пришли к мнению, что если заменить масло в коробке на синтетику, то звук может пропасть. Сам собираюсь проверить это. Звук издает опорный подшипник первичного вала, народ с этим багом долго ездиет. Исправлять эту проблему на гарантийной СТО мне на отрез отказались :-(

#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 17:23
Прогорела прокладка выпускного коллектора, у меня такая же беда была, на что только я не думал...
Поменяли, теперь шелестит ровненько, не двигатель, а песня...

#5:  Автор: bom_80Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 07:12
Цитата:

ARoman Добавлено: Пн Май 23, 2005 18:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прогорела прокладка выпускного коллектора, у меня такая же беда была, на что только я не думал...
Поменяли, теперь шелестит ровненько, не двигатель, а песня...


У меня тоже звук похожий на работу дизеля, сколько не лазил, не искал, не могу найти откуда сифонит.
Что-то изменилось в поведении машины после замены прокладки выпускного коллектора?

#6:  Автор: hangkil_ СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 08:28
позавчера поменял ремень грм, мотор стал дизелем Smile до этого было но не так , а теперь даже из салона слышно.... мож ремни перетянуты? или состав из чего делают такой... газуешь на выжитом сцеплении отчетливо слышно, отпускаешь, еще добовляется звук нытья коробки
#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 09:38
2 hangkil_
У ВАЗовских шестнадцатиклапанников, на холодном двигателе, гремит по кожуху НЕДОтянутый ремень ГРМ в районе между шкивами распредвалов. Хорошо видно в смотровой лючок. Глянь, может оно?

#8:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 10:42
Дюжина писал(а):

2 hangkil_
У ВАЗовских шестнадцатиклапанников, на холодном двигателе, гремит по кожуху НЕДОтянутый ремень ГРМ в районе между шкивами распредвалов. Хорошо видно в смотровой лючок. Глянь, может оно?


А ремень то натянут! Постоянно прверяю! А вот по поводу прокладки выпускного коллектора - очень может быть! По поводу замены масла - вряд-ли, у меня полусинтетика Валволин!

#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:02
Yugeniy писал(а):

А ремень то натянут! Постоянно прверяю!

А чем? Есть приспособа?
У hangkil_`а подозрительно совпало с заменой ремешка. А он, недотянутый, производит именно рокот. Но с прогревом всё проходит. Так что, у тебя, наверное, не в этом дело.

#10:  Автор: Дашка СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:18
А у меня тоже после замены ремня звук появился, как на старых Волгах. Не ремень, 100%. Не коробка, при выжатом сцеплении звк не исчезает, только на горячую становится менее ярко выражен. Исходит от резонатора, но впорядке. А сколько стоит замена прокладки впускного коллектора, и чем грозит, если оставить все так как есть? Confused
#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:34
Дребезг от резонатора и у меня был, только независимо от температуры, а от оборотов двигателя. Что-то там отвалилось внутри, как раз с окончанием гарантии. Жаба душила менять почти новый резонатор. Сейчас дребезг, вроде, пропал. Но появился нормальный здоровый рык прогорающего глушителя. Видать пришла пора ...
#12:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:54
Дюжина писал(а):

Yugeniy писал(а):

А ремень то натянут! Постоянно прверяю!

А чем? Есть приспособа?
У hangkil_`а подозрительно совпало с заменой ремешка. А он, недотянутый, производит именно рокот. Но с прогревом всё проходит. Так что, у тебя, наверное, не в этом дело.


Рукой проверяю! После натяжки проверил - запомнил рщущения на ремне... А вообще есть ключ который показывает момент затяжки - можно им проверять!

#13:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 11:23
Вчера нашел источник шума аля дизель!!! Решил проверить уровень масла в коробке.... Открыл капот, смотрю возле щупа на корообке лежит огромный болт на 19! Я прям таки ох..л! Болт этот оказался одним из трех крепежных элементов картера сцепления к блоку цилиндров!!! Surprised После установки на место и затяжки глянул на второй болт - он наполовину уже откручен! Confused Ну а третий вроде бы нормально... После этого все что мог достать без ямы протянул! Вот так вот!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU