Что может гудеть спереди? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может гудеть спереди? Автор: DEZ СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 15:45
Недавно услышал гул. Спереди. Вроде бы справа.
Лучше слышно когда сбрасываешь газ и едешь накатом.
Что может быть ?
Может ступичный подшипник. И как его проверить.
Еще заметил что гудит сильнее когда машина нагружена.
А может ли гудеть граната?

#2:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 15:52
Я склоняюсь больше к подшибнику!На скока я знаю,граты хрустят и трещат,но не воют!А воет именно подшибник!
#3:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 15:55
А это не может быть гена? или звук больше снизу, чем спереди? Хотя там х. поймешь, когда у самого гудело - думал подшипник, а оказалось гена...
#4:  Автор: Bub СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 15:58
Точно подшипник!!!
Проверить можно так: если случай запущеный, то домкратишся и вертишь колесо. Там будет слышно что к чему... Еще должен быль люфт колеса, если его качать вверх - вниз.
А вообще здесь столько про это написано, что иди в ПОИСК : Mad

#5:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 16:33
Кстати, может быть такое, что на заводе не набили смазку в ступицы? Shocked Ну и подшипнико соответственно перегреваются и гудят? У меня тоже слышен немного гул. Я грешу на заводскую резину.
#6:  Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 08:51
Strom писал(а):

Кстати, может быть такое, что на заводе не набили смазку в ступицы? Shocked Ну и подшипнико соответственно перегреваются и гудят? У меня тоже слышен немного гул. Я грешу на заводскую резину.



У нас может быть, что угодно :cool: . Но, чтобы забыть в подшипник смазку заправить - это уж слишком. У подшипников (особенно качения) есть свой ресурс. Так что отходили свое, пошел, купил новые немецкие (300р за шт) и поставил Laughing .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU