греется движок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: греется движок Автор: rstmОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 18:20
Столкнулся на своей 21114, 1,6-16кл.пробег 3000, с такой бедой. В городе езжу без проблем, как загород, при скорости больше 120 км/ч, т.е при оборотах более 3000 движок начинает греться вплоть до красной зоны, вентилятор включается вовремя (около 105 гр.), обдув радиатора опять же потоком воздуха, а движок греется! Радиатор горячий полностью. Думал, что термостат не открывается полностью, оказалось что крышка расширительного бачка не сбрасывает избыточное давление. После замены вроде все нормально. Так вот я думаю неужели избыточное давление в системе охлаждения так влияет, может при избыточном давл. помпа тосол не прокачивала как надо?
#2:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 19:19
У меня 21124, пока такого не было.. но дело в пробке, двое мне уже такое говорили. Покупать нужно только фирменные, т.е. придется покопытить по магазинам-рынкам.
#3:  Автор: MarksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 09:38
Фирменные это какие, и как выглядет , где можно купить!???
#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 09:59
Избыточное давление допонительно гарантирует незакипание жидкости при рабочих температурах, и только. Не должна его величина влиять на температуру ОЖ никак.
Жидкости несжимаемы и на работу помпы давление в газовой полости над жидкостью не оказывает никакого влияния.
Показометр на панели - вещь весьма неточная. Но вот если при движении по трассе включается вентилятор, тады - да ... Что-то не в порядке в системе охлаждения.

#5:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:00
Да, это что-то не ладное. Надо все проверять. Мож пробка. (Хотя мне говорили, что в 10-ках это редкое явление). Мож термостат. А мож как у меня было. То все нормуль, то нагревается быстро и сильно. Помпа проскальзовала (трещина была), а потом вообще сдохла (разлетелась)Sad
После того, как все проверил - 86-90 на трассе, а то и того меньше.

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:09
Пробка в десятке в принципе невозможна. На то есть газоотводящая трубка радиатора отопителя.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU