Кто покупал готовый дачный домик - посоветуйте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто покупал готовый дачный домик - посоветуйте Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 21:13
Помогите советом, вот затеял дачную эпопею, посчитал и понял что вроде выгодней получается купить готовый домик (5х6) каркасно-щитовой или брусовый (зодчий и им подобные), чем самостоятельно покупать материал и нанимать рабочих. Посему возник вопрос, кто уже покупал подобные строения? какие фирмы посоветуете? или может вообще отсоветуете эту идею...
#2:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 23:37
Вот конкретно фирму не посоветую, но с мыслью покупки дачи, тоже думал насчет этого вопроса... Хорошие люди подсказали, что дешевле найти фирму (или может людей - ХЗ) из другого города. Одни везли готовый брус из Костромы, другие откуда-то из Мордовии - может еще откуда возят, незнаю. Но, в итоге, даже с перевозкой получается дешевле, чем купить у тех же Зодчиев и подобных...
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 23:56
Andrey Fed писал(а):

Одни везли готовый брус из Костромы, другие откуда-то из Мордовии - может еще откуда возят, незнаю. Но, в итоге, даже с перевозкой получается дешевле, чем купить у тех же Зодчиев и подобных...


Вот про это тоже слышал не раз от разных людей,что если найти плотников из другого региона,то обойдется раза в два дешевле,да и по качеству материала и работ,говорят,лучше.Но сам в это не вникал,не было нужды.

#4:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:15
Присмотрись к "зодчему", у них домики от 300 до 800 уе за метр... красивые....... :cool: на сайте телефоны есть, позвони, все подробно расскажут....
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:22
Я хочу строить второй дом...
Как вариант рассматриваю http://www.dom-s.ru/
Сам построить не смогу, да и смотреть за тем кого привезу строить то же, имхо проще с конторой разбираться!

#6:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:55
Хочу слегка предостеречь. У меня есть знакомый, который также вот заказал готовый домик. Ну люди в спецовках приехали, поставилди этот домик (плохо, кстати) и уехали. Хозяин посмотрел и тоже уехал. Потом, со слов соседей, приехали люди в спецовках, разобрали домик и увезли его. Соседи и не подумали плохого, мало ли что-то хозяину не понравилось, а домик банально скоммуниздили. Так что если купишь домик такой сразу застрахуй его. Я слышал еще несколько подобных случаев. И еще занкомые жаловались, что собирают очень некачественно.
#7: Re: Кто покупал готовый дачный домик - посоветуйте Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:01
FreiDer писал(а):

Помогите советом, вот затеял дачную эпопею, посчитал и понял что вроде выгодней получается купить готовый домик (5х6) каркасно-щитовой или брусовый (зодчий и им подобные), чем самостоятельно покупать материал и нанимать рабочих. Посему возник вопрос, кто уже покупал подобные строения? какие фирмы посоветуете? или может вообще отсоветуете эту идею...


Выгоднее как раз покупать самому материал, да нанимать плотников, обязательно посмотрев их предыдущие работы.
Каркасно-щитовой только на лето. Весной и осенью в нем холодно будет. Брус получше, но лучше всего сруб.
Рабочих лучше искать подальше от Москвы. Они денег берут меньше без ущерба качеству.
Нам двухэтажный дом 8х8 из бревна плюс веранда из бруса обошелся в 320 тыс.руб. практически под ключ, т.е. осталось внутри шлифануть и лаком покрыть, да плинтуса поприбивать.
Но это очень большой гемор! :-D Про отпуск и выходные можно забыть примерно года на два. И при наличии бабла лучше конечно купить готовый дом у тех же "Зодчих" и иже с ними.

#8:  Автор: ОбъективОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:24
Буквально 10 дней назад поставили.Поначалу хотели через фирму брать готовый бревенчатый сруб 6*4,нашли фирму в Ликино-Дулёво(дача в 7км. от туда),возят они готовые из Костромы.На следующий день решили вносить задаток.Едим,вдруг у обочины стоит МАЗ с Ивановскими номерами,а в кузове брёвна,остановился,поговорили,размер был тот-же 6*4,из разговора понял,что хозяин в строительстве понимает,ну я и решился.По цене получилось-100.000руб(материалы,стр-во,фундамент они-же делали) Построили с мансардой за 10 дней,оплачивал частями.Экономия по сравнению с фирмой 15.000.Работой очень доволен,сейчас буду мансарду отделывать,а сруб пусть пока постоит.
#9:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:51
Объектив писал(а):

Буквально 10 дней назад поставили.Поначалу хотели через фирму брать готовый бревенчатый сруб 6*4,нашли фирму в Ликино-Дулёво(дача в 7км. от туда),возят они готовые из Костромы.На следующий день решили вносить задаток.Едим,вдруг у обочины стоит МАЗ с Ивановскими номерами,а в кузове брёвна,остановился,поговорили,размер был тот-же 6*4,из разговора понял,что хозяин в строительстве понимает,ну я и решился.По цене получилось-100.000руб(материалы,стр-во,фундамент они-же делали) Построили с мансардой за 10 дней,оплачивал частями.Экономия по сравнению с фирмой 15.000.Работой очень доволен,сейчас буду мансарду отделывать,а сруб пусть пока постоит.



А что за фирма Ликино-Дулёво, если можно телефончик их, название фирмы и.т.п. Или координаты того водилы МАЗа, я так понял он этим делом занимается на постоянной основе?

#10:  Автор: ОбъективОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:28
FreiDer писал(а):

Объектив писал(а):

Буквально 10 дней назад поставили.Поначалу хотели через фирму брать готовый бревенчатый сруб 6*4,нашли фирму в Ликино-Дулёво(дача в 7км. от туда),возят они готовые из Костромы.На следующий день решили вносить задаток.Едим,вдруг у обочины стоит МАЗ с Ивановскими номерами,а в кузове брёвна,остановился,поговорили,размер был тот-же 6*4,из разговора понял,что хозяин в строительстве понимает,ну я и решился.По цене получилось-100.000руб(материалы,стр-во,фундамент они-же делали) Построили с мансардой за 10 дней,оплачивал частями.Экономия по сравнению с фирмой 15.000.Работой очень доволен,сейчас буду мансарду отделывать,а сруб пусть пока постоит.



А что за фирма Ликино-Дулёво, если можно телефончик их, название фирмы и.т.п. Или координаты того водилы МАЗа, я так понял он этим делом занимается на постоянной основе?

Ликино-Дулёво-город в Подмосковье,Горьковское направление.Визитку я у него взял,вечерком на мыло координаты скину,сейчас её рядом нет.

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 19:04
Ну, в общем то всё уже сказали.
Хотел добавить - от Зодчего лучше подальше держаться. Разводилово полное. Все цены рекламные. Т.е. , например, если щиты - то слишком тонкие (в других фирмах нормальные), половая доска - 30-ка, а не 40-ка и т.д. и т.п. Могут сделать как надо, но деньги будут совсем другие.
Из других областей неплохо и дешевле делают (не зажрались еще) 8-)

#12:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 19:55
Еще добавлю пару реплик..., если не поздно..

Высота цоколя фундамента должна быть не менее 40-50 см... Это связано с тем, что дождевая капля, шлепаясь на землю, разбрызгивается на высоту до 40 см... Большинство дачных домиков, покупаемых "под ключ", практически на уровень земли кидаются строителями... Это объяснимо... В строительной смете фундамент+крыша имеют самый высокий удельный вес... 60-70% всей стоимости дома...

Если дом будет из бруса, то его обязательно нужно обшивать вагонкой. Иначе брус "пойдет" продольными трещинами, а уплотняющую паклю повыдергают воробьи на свои гнезда... Обрешетка для вагонки должна набиваться по стенам наискосок, дабы дать возможность для усадки сруба...

Печка... Вопрос о ней встанет очень скоро и было бы неплохо, чтобы фундамент под нее был отлит одновременно с заливкой фундамента дома... Если вы решили отложить пока строительство печки, то все-равно фундамент хорошо сделать заранее и в настиле пола предусмотреть простой люк, сняв который, можно сразу приступить к кирпичной кладке...

#13:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 18:32
Собственно в Зодчем и заказывали. Прошлым летом. Именно щитовой, маленький но 2-х этажный. 4х5 по-моему, не мопню уже. Встало порядка 90т.р. Застраховали сразу же, там в их офисе в Ресо (тетка сидела - скучала). Ставили весь день с 6 утра до 9 вечера. Бригада 4 чела+бригадир. Явно не из Москвы ребята были.Тула или, может, Владимир. Я присутствовал при разгрузке и потом вечером при сдаче. В потемках не увидел багов. С утра приехали с женой - посмотрели: ага, тут криво, тут косо. Позвонили в контору. На след. день те приехали (та же бригада) и все исправили. Т.е. жить можно. Да, дом ставили на бетонные блоки. Под них делали подсыпку (щебень, песок), но материал наш был для этого. Блоки их, соответственно. Что касаемо цены. Тут верно подметили, что в прайсах цены минимальны, так сказать голый кузов без всего. да, немножко переплатили (процентов 10 от первоначальной стоимости). Зато никакого гимора со стройкой! Сами потом через недельку в своё удовольствие покрасили домик и красота.
#14:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 16:50
McRae писал(а):

Собственно в Зодчем и заказывали. Прошлым летом. Именно щитовой, маленький но 2-х этажный. 4х5 по-моему, не мопню уже. Встало порядка 90т.р. Застраховали сразу же, там в их офисе в Ресо (тетка сидела - скучала). Ставили весь день с 6 утра до 9 вечера. Бригада 4 чела+бригадир. Явно не из Москвы ребята были.Тула или, может, Владимир. Я присутствовал при разгрузке и потом вечером при сдаче. В потемках не увидел багов. С утра приехали с женой - посмотрели: ага, тут криво, тут косо. Позвонили в контору. На след. день те приехали (та же бригада) и все исправили. Т.е. жить можно. Да, дом ставили на бетонные блоки. Под них делали подсыпку (щебень, песок), но материал наш был для этого. Блоки их, соответственно. Что касаемо цены. Тут верно подметили, что в прайсах цены минимальны, так сказать голый кузов без всего. да, немножко переплатили (процентов 10 от первоначальной стоимости). Зато никакого гимора со стройкой! Сами потом через недельку в своё удовольствие покрасили домик и красота.



Слышал нормальные отзывы о зодчем.... главное присутствовать при стройке, хоть иногда, и немного понимать что к чему... докапываться до всего!!! Shocked

#15:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 17:53
Сейчас наткнулся на такое объявление:
Срубы домов, бань. От ?малобюджетных?, до ?VIP? класса. Ваша фантазия + наш топор ? это всё что нужно для воплощения Вашей мечты!!! Рубленые дома, бани, беседки. Строительство теплых домов. Технология ИЗОДОМ. Дизайн, проектирование, строительство. Добро пожаловать!
Будем рады Вашему звонку. Тел/факс: (095) 586-91-74 (многоканальный) или пишите на e-mail: domlux@narod.ru

В общем: Ваша фантазия + наш топор ? это всё что нужно для воплощения Вашей мечты!!! Smile :-D Smile
Сильно!!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU