дребезжит пассажирское стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дребезжит пассажирское стекло Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 22:29
дребезжит пассажирское стекло, когда закрыто или полностью открыто - не дребезжит, снимал обивку, подтянул болтики - дребезжит, чего делать - не знаю ;( кажись дребезг от касания стекла металической части самой двери, только почему всегда в полуоткрытом состоянии?
#2:  Автор: Ivan1Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 08:12
Недавно такаяже штука началась что делать не знаю.
#3:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 08:58
Уплотнители по которым стекло ездит заменить бы надо в таком случае, или попрыскать силиконосодержащей жидкостью.
#4:  Автор: urb_fsv СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 09:06
Svarog писал(а):

попрыскать силиконосодержащей жидкостью.


Это WD40 что-ли? Не понимаю, как смазка уберет зазоры?

#5:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:34
У меня тоже дребезжит. Причина в шпильках, которыми крепися мотор стеклоподъемника к двери - их 3 штуки (вроде, точно не помню, может быть и две) - они через резиновую прокладку приклеены к шпилькам, ввернутым в моторчик. Так вот эти резинки на клею отрываются и моторчик начинает при приоткрытом окне долбить. В качестве замены подходит "опора ресивера 2110" - надо только шпильки укоротить. Попытки приклеить шпильки и резинки у меня лично не увенчались успехом - опять отвалились. Опоры ресивера я купил, но снять стеклоподьемник не могу - на одной из шпилек его крепления срезало резьбу и гайка свободно крутится - надо высверливать. Никак не соберусь ...
#6:  Автор: 1303olОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:41
Та же самая история, только в водительской двери. И на первом ТО и при последующих обращениях получал ответ: "Ничего нельзя сделать".
#7:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:04
аналогично! пассажирское переднее либо до конца вниз, либо вверх, иначе дребезжит! руки уже несколько месяцев не доходят, так что либо держу его закрытым, либо на распашку! Very Happy кажись огрех у ВАЗа именно с правой стороной!
#8:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 18:29
поеду опять дверь разберу... поконкретней посмотрю чего там и как?
#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 21:35
Да я точно говорю - моторчик стеклоподьемника это ...
#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 12:03
У меня только задние дребезжат, но я их редко открываю.
#11:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 15:25
pavels писал(а):

У меня только задние дребезжат, но я их редко открываю.


У меня задние стёкла имеют привычку со временем "самоопускаться" немного (электропривода стеклоподъёмника не них нет), и вот тогда начинают дребезжать. Время от времени закрываю их до конца. А вообще-то я ими не пользуюсь

#12:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:44
сделал! правда так и не понял как, короче снял обивку двери, подтянул все болтики, снял резинку со стороны обивки, промыл ее, потом попшыка вэдэшкой на железную хрень которая стекло поднимает (скоба такая здоровая держит низ стекла), и вот уже полтра дня - все ок и по кочкам и по шоссе... так вот Wink спасибо за советы Wink
#13:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 09:04
так, так. у меня тоже такая мулька, надо сделать. Спасибо Димка

Правда у меня и защита гремит в области радиатора Sad Вчера полазил, так ничего и не нашёл

#14:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:21
Цитата:

Это WD40 что-ли? Не понимаю, как смазка уберет зазоры?



WD-40 керосиносодержащая. А силиконосодержащая смазка бывает разная: аэрозоль, с баллончиком и ручным насосиком в нем, просто во флаконе. Наиболее качественные, по всей видимости, от Turtle Wax или фирмы "Агат", предназначенные для полировки пластика или резины. Отличительный признак - совершенно бесцветная прозрачная густая жидкость с характерным приятным запахом. Если ей попрыскать на резину, то она на глазах начинает впитываться и резина приобретает насыщенный черный цвет.

Физика процесса проста - силикон восстанавливает (в некоторых пределах) элластичность резины, уплотнители начинают уплотнять и т.п.

А причины дребезга тоже более-менее очевидны: стекло в полуоткрытом состоянии не фиксируется верхней рамкой двери и приобретает излишнюю подвижность в направляющих...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU