Вопрос по карданчику КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по карданчику КПП Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 00:52
Предлагают поставить жесткий карданчик КПП.
В штатном изначально присутствует определенный люфт.
Скажите, плз, для чего этот люфт и что изменится после замены карданчика на жесткий кроме свободного хода рычага КПП?

#2:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 02:57
от жесткого карданчика якобы выбивает передачи... это чушь на постном масле... если опоры двигателя в норме, двигатель с коробкой сильно раскачиваться не будет! Жесткое шарнироное соединение обеспечивает более четкое (чувствительное) включение передач, отсутствие вибрации на ручке при оборотах около 2000-2100, ручка КПП не болтается как "венчик в кастрюле"...
P.S. Ставь, не пожалеешь и останешься доволен! Еще в нагрузку рекомендуют короткоходную кулису ставить... Я себе не ставил, может в будущем и поставлю!

#3:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 07:12
У меня стоял жесткий карданчик, ваще рульная тема, сами делали от рулевой на класику + потом кулису короткоходную поставил, ваще заепись, я просто доволен. Ручка КПП стоит как вкопаная, если учесть, что у меня падушка на коробке кончилась.

Бери не пожелеешь, хуже не сделаешь.

Хотя конструкторы на ВАЗ отнюдь не глупые, если люфт есть, значит он для чего-то нужен, мол компенсирует баги и фсё такое Smile. Не слушай тех кто загоняет мол это вредит. Издию уже год, никаких проблем.

#4:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:07
Кулису вчера поставил - ВЕСЧЬ!!!
#5:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:36
Я так понимаю, что карданчики абсолютно одинаковые? То есть, я покупаю в магазине безлюфтовый карданчик и сам могу его поменять? Просто вибрация надоела! По поводу дополнительных пружинок между ручкой КПП и кулисой, то скажу так, у меня стоит DRAGON, мультилок на КПП, поэтому места там нет!
#6:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:39
Я так понимаю, что карданчики абсолютно одинаковые? То есть, я покупаю в магазине безлюфтовый карданчик и сам могу его поменять? Просто вибрация надоела! По поводу дополнительных пружинок между ручкой КПП и кулисой, то скажу так, у меня стоит DRAGON, мультилок на КПП, поэтому места там нет!
#7:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:58
Artem909 писал(а):

Я так понимаю, что карданчики абсолютно одинаковые? То есть, я покупаю в магазине безлюфтовый карданчик и сам могу его поменять? Просто вибрация надоела! По поводу дополнительных пружинок между ручкой КПП и кулисой, то скажу так, у меня стоит DRAGON, мультилок на КПП, поэтому места там нет!


По конструкции несколько отличаются. Самому поставить не сложно.
А пружинки тулить не надо - поставь кулису короткую от техномастер, она плотненько сидит и не тарабанит

#8:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:04
VAZon_150 писал(а):

Artem909 писал(а):

Я так понимаю, что карданчики абсолютно одинаковые? То есть, я покупаю в магазине безлюфтовый карданчик и сам могу его поменять? Просто вибрация надоела! По поводу дополнительных пружинок между ручкой КПП и кулисой, то скажу так, у меня стоит DRAGON, мультилок на КПП, поэтому места там нет!


По конструкции несколько отличаются. Самому поставить не сложно.
А пружинки тулить не надо - поставь кулису короткую от техномастер, она плотненько сидит и не тарабанит


Вибрация ручки КПП точно на 2000-2200 об/мин пропадет? Короткоходная кулиса нужна для интенсивного разгона, быстрое переключение скоростей. Мне это не надо, я и так быстро стреляю скоростями! Very Happy

#9:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:16
Она и в повседневной жизни очень удобная. А у меня короткая кулися не шумит, т. к. втулка между рычагом и кулисой сделана плотно
#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:22
А мне не нравится! Ее достоинства компенсируются ее же недостатками. Сначала тоже хотел короткую кулису поставить. А ручка у меня и так не вибрирует.
#11:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:37
Duche писал(а):

А мне не нравится! Ее достоинства компенсируются ее же недостатками. Сначала тоже хотел короткую кулису поставить. А ручка у меня и так не вибрирует.


Вот недостатков пока не заметил.

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:53
VAZon_150 писал(а):

Duche писал(а):

А мне не нравится! Ее достоинства компенсируются ее же недостатками. Сначала тоже хотел короткую кулису поставить. А ручка у меня и так не вибрирует.


Вот недостатков пока не заметил.


Усилие на ручке побольше будет

#13:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:03
Duche писал(а):

VAZon_150 писал(а):

Duche писал(а):

А мне не нравится! Ее достоинства компенсируются ее же недостатками. Сначала тоже хотел короткую кулису поставить. А ручка у меня и так не вибрирует.


Вот недостатков пока не заметил.


Усилие на ручке побольше будет


Не на много. Это с лихвой компенсируется четкостью включения и длиной рычага

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:13
VAZon_150 писал(а):

Duche писал(а):

VAZon_150 писал(а):

Duche писал(а):

А мне не нравится! Ее достоинства компенсируются ее же недостатками. Сначала тоже хотел короткую кулису поставить. А ручка у меня и так не вибрирует.


Вот недостатков пока не заметил.


Усилие на ручке побольше будет


Не на много. Это с лихвой компенсируется четкостью включения и длиной рычага


Не на много, но мне хватило, чтобы отказаться от этой затеи. Родная то тоже не сказать, что легкая (например, в сравнении с иномарками). А тут как бы это дело еще усугубляется. Я когда хотел себе ставить - у меня был главный аргумент, чтобы 5-я поудобней включалась.
А вообще я не спорю - кому что нравится. Мне показалось, что и так хреново и эдак то же самое. Одним словом - ВАЗ, и этим все сказано Sad

#15:  Автор: VAZon_150Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:17
А вот Вазы обижать не надо Very Happy
#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:19
Извиняюсь, если кого обидел Smile
#17:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:15
Artem909 писал(а):


Вибрация ручки КПП точно на 2000-2200 об/мин пропадет? Короткоходная кулиса нужна для интенсивного разгона, быстрое переключение скоростей. Мне это не надо, я и так быстро стреляю скоростями! Very Happy


При замене карданчика-да. Кулиса одна без карданчика эфекта не даст. Но как опция к карданчику будет совсем не лишней.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU