Северянин-Автоваз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Северянин-Автоваз Автор: ABA СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 01:17
Вем привет!
Собрался покупать новую 14 и аж офигел от количества в основном плохих отзывах о крупных салонах. А вот о сабже практически ничего.
Что скажете о нем, господа? Может кто у них покупал.

#2:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:04
Я покупал 2114 у них в июне прошлого года. Вообще-то нацеливался я брать в Авто-Кее, приехал в салон на Дмитровском шоссе. У них ничего не смог выбрать, то цвет не тот (хотел брать "кристалл" - светло голубой металлик), то пытались впарить мне 14-ю с 9-м салоном. Вобщем поехал в другой их салон на Красной сосне. Там 14-я моего цвета была только "люкс", а за жопогрейки и якобы атермальные стекла я платить 7 тыщ не хотел. На этом люксе даже не было маршрутника. Короче согласился на цвет "жемчуг" - это такой слегка желтоватый металлик. Стал договариваться о сигналке и музыке - я привез все с собой, им нужно было лишь установить. Манагер был согласен на это только при условии, что я у них сделаю антикор, а мне это не нужно было, я уже договорился на другом автосервисе. Дальше больше - заводим машину, она откровенно троит. При нажатии на газ - издает мощное рычание в районе ресивера. Манагер говорит - это свечи плохие на заводе ставят, поменяешь - все будет зашибись. Пошел я значит в магазин за свечами через дорогу и направо метров 100. Купил свечи, собрался уходить, смотрю - стоит машина прямо в магазине - как раз то что мне нужно, и цвет "кристалл" и комплектация без наворотов. Подхожу, смотрю - ценник на 700 рублей ниже чем в Автокее, мелочь а приятно. Спрашиваю - кто продает? Сказали салон Северянин через дорогу напротив. Пошел я к ним, внешне стоянка такая же как и в АвтоКее - у ворот будка для оформления бумаг, по периметру ангары для проведения работ, по центру машины - разные ВАЗы штук 30 наверно. Поймал манагера, звали Рустам вроде, татарин походу. Спросил про машину в магазине, сказал, что понравилась. Он говорит выбирай здесь, тут тоже много. Но я все равно хотел ту, не знаю, понравилась почему-то. Вобщем выкатили мне ее на улицу. Осмотрел при дневном свете. Из дефектов нашел только маленький скол до грунта на кромке задней двери - пообещали заделать. Завели - тоже слегка подтраивает. Вкрутили свежекупленные свечи - заработала нормально. Допы не впаривали, с сигналкой и музыкой договорился без проблем. Вобщем от салона впечатления нормальные, никто конечно не предлагал попить кофе, почитать журнал, но я на это не претендовал. Зато отношение нормальное, как к человеку который просто пришел купить машину, а не как к объекту впаривания вякой фигни.
В итоге:
1. 184300 за голую машину
2. 3500 сигналка (купил сам)
3. 960 2 динамика (магнитолла со старой машины)
4. 2700 Гарант-люкс (в том же магазине где стояла машина)
5. 4500 за установку своей сигналки и музыки и за блок
управления ЭСП с сигналки
6. 1000 Коврики, знак, огнетушитель, аптечка, свечи, зеркало
7. 17000 страховка каска+ОСАГО
8. 900 оформление в ГАИ и ТО
9. 4000 антикор, подкрылки, защита картера .
Итого: 218860 первоначальных вложений. Если интересно - на покупку машины брал кредит - 75 штук.

#3:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 22:33
Мне не нравится у "Северянина" система обслуживания. Провел в конце апреля ТО, и в течении мая с пробегом после ТО 1200 км возращался к ним 2 раза. Накрылся распредвал, из-за выработки не регулировались клапана, а они сделали что бы уехал и закрыли наряд, в итоге замена рокеров и вала. Затем померли рулевые наконечники, вывесил колеса, а они руками двигаются без малейшего сопративления и это при том, что сначала их проверил слесарь, а затем сход-развальщик.
На мой взгляд виноваты мастера смен, они постоянно подгоняют слесарей из-за очереди, а последние и работают лиш бы с работы за нерасторопность не вылететь. Но машины ведь разные и проблемы у них разные Sad

#4:  Автор: ABA СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 01:56
Я как раз про северянинский тех центр слышал приличные отзывы. Smile А вот про салон ничего. Поеду, посмотрю




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU