Опять про присадку "РиМет" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Опять про присадку "РиМет" Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 10:28
Опять я поднимаю данную тему, т. к. хочу довести до вашего сведения как Римет (присадка такая, везде рекламируется *- типа зальешь в двигун, он 300000 будет ходить, зальешь в коробку - она 500000, и мост тоже просят не забыть) помогает избавиться от всех проблем с авто... Короче у моей служебной 2107 гудит немного мост, а у меня водитель блин дотошный, что не так, сразу пытается найти причину... Короче говорит мне что типа скоро мосту придет полный п....ц (готовит меня к тратам на ремонт, чтоб как говорится шок немного поубавить). Ну говорю, езди пока так, а там видно будет...
Дело было в пятницу 13 Shocked ... смотрю он носится по заводу с двумя флаконами этого Римета для моста (в инструкции написано что 1 флакон расчитан на 1 литр масла, если дело совсем плохо, то дозу удвоить - вообщем 2 флакона на мост как раз нормально при тяжелом случае). Говорю нахрена купил (помоему 150 руб за 2 шт заплатил)??? А он говорит, всё равно мост ремонтировать, давай типа попробуем ? рекламу проверим. Ну залил он эту дребедень в мост. В инструкции написано, что улучшения наступят через 50-100 км? Так вот, за это время (с 13 по 24 мая) было пройдено 3564 км ? результат НУЛЕВОЙ!!! Я всегда был противником разной хрени, которую льют в масло, но теперь это доказал на своей личной практике. Как говорится чудеса бывают только в сказках Very Happy

#2: Не воспринимайте мой ответ в серьезном смысле Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:01
Ivanych2106 писал(а):

.......
Дело было в пятницу 13 Shocked ... смотрю он носится по заводу с двумя флаконами этого Римета для моста .......


Вот именно поэтому не помогло, надо было в субботу 14 или не худой конец вторник 17.

#3: Re: Не воспринимайте мой ответ в серьезном смысле Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:08
Влас писал(а):

Вот именно поэтому не помогло, надо было в субботу 14 или не худой конец вторник 17.


Smile
а водила видать упертый.. Sad

#4:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 21:34
Заливал я этот чудо препеарат в старую машину, ни чего плохого не наблюдал, но и ни чего хорошего тоже Smile Smile Smile
#5:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 21:56
Smile Smile Smile был случай !!! клиенту на геленд вагене забыли залить масла в задний мост!!! 8-) так он преезжает на следующее ТО (через пол года) говорит - чето сзади гудит. Откручиваем заливную пробку еб....ть!! сухо!!! Срочняк в тихую заливаем масла и пузырек ER туды!!! :cool: (Гул пропал)!!! Правда примерно через пол года он всеравно приехал редуктор менять Smile Smile Smile Так что точно Чудес не бывает!!!
#6: Re: Опять про присадку "РиМет" Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 09:49
Всем кто верит в чудодейственные свойства присадок советую посетить вот этот сайт
http://www.svong-1.com

#7:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:53
хммм... весь этот развод с чудо-присадками конечно имеет почву... жиденькую, но почву. Народ всё ещё не привык на чужом опыте учиться. Всё хочется на собственной шкуре. У вас, Ivanych2106, водитель, возможно, ещё и хитрый не в меру Smile Снедаемый любопытством к этим чудесным средствам и одновременно патологически стремящийся к халяве, он решил проверить это на казённой машинке. Более того, второй-то пизирёк поди-ка зажал на случай " а если прокнает, я ж себе этого добра налью!". Я бы запросто с него эти бабки за два пизирька этой херни вычел в зарплату...
Фик знает... ну вобщем в паранойе прошу не обвинять, ибо почти ту же картину наблюдал (и не раз) среди водил малого предприятия. Кроили себе бабло общаковое, как умели. И запчасти, и химию, и расходники брали в 2-е больше. Типа с запасом. А потом всё расходилось по рукам.
Если у описанное на вас не похоже, тогда хорошо Smile Драйверу - привет Smile

#8:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:58
Serg_svrw писал(а):

хммм... весь этот развод с чудо-присадками конечно имеет почву... жиденькую, но почву. Народ всё ещё не привык на чужом опыте учиться. Всё хочется на собственной шкуре. У вас, Ivanych2106, водитель, возможно, ещё и хитрый не в меру Smile Снедаемый любопытством к этим чудесным средствам и одновременно патологически стремящийся к халяве, он решил проверить это на казённой машинке. Более того, второй-то пизирёк поди-ка зажал на случай " а если прокнает, я ж себе этого добра налью!". Я бы запросто с него эти бабки за два пизирька этой херни вычел в зарплату...
Фик знает... ну вобщем в паранойе прошу не обвинять, ибо почти ту же картину наблюдал (и не раз) среди водил малого предприятия. Кроили себе бабло общаковое, как умели. И запчасти, и химию, и расходники брали в 2-е больше. Типа с запасом. А потом всё расходилось по рукам.
Если у описанное на вас не похоже, тогда хорошо Smile Драйверу - привет Smile



Не.... у меня водила нормальный, ху.ней не занимается (работой дорожит)... Да и расходы я контролирую - тут уж хрен прорвешься... (и в машинах я соображаю, поэтому разговоры типа: жрать так сильно хочу, аж еб.ться охота тут не прокатят..)

#9:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 14:59
Serg_svrw писал(а):

хммм... весь этот развод с чудо-присадками конечно имеет почву... жиденькую, но почву. Народ всё ещё не привык на чужом опыте учиться. Всё хочется на собственной шкуре. У вас, Ivanych2106, водитель, возможно, ещё и хитрый не в меру Smile Снедаемый любопытством к этим чудесным средствам и одновременно патологически стремящийся к халяве, он решил проверить это на казённой машинке. Более того, второй-то пизирёк поди-ка зажал на случай " а если прокнает, я ж себе этого добра налью!". Я бы запросто с него эти бабки за два пизирька этой херни вычел в зарплату...
Фик знает... ну вобщем в паранойе прошу не обвинять, ибо почти ту же картину наблюдал (и не раз) среди водил малого предприятия. Кроили себе бабло общаковое, как умели. И запчасти, и химию, и расходники брали в 2-е больше. Типа с запасом. А потом всё расходилось по рукам.
Если у описанное на вас не похоже, тогда хорошо Smile Драйверу - привет Smile


#10:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 15:01
извеняюсь за лишнее сообщение, чего то нинтернет клинит....падла.
#11:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 16:10
Smile Smile Smile Я канечно дико извеняюсь!!! но чуствую тему о писадках надо траслировать по телевидинию в передаче типа "АНЛАГ" Smile Smile Smile
#12:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 19:57
Да аншлаговцам такое и не снилось Smile Smile Smile Присадки, по моему Very Happy , это самый хорошо продуманый лохотрон. Кроме тех которые работают как гереметики и загустители (в радиатор и масла)
#13:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 23:32
Кста, на счет присадок... когда был на выставке А+А 2004, там на подъемнике стояла 12-я, со снятой клапаной крышкой и крышкой картера, при этом движок работал. Что за присадка была не знаю... не вникал, подошел, поглядел и дальше пошел.
#14:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 23:42
Есть такие небольшие конторки: Shell, Valvoline, Castrol, нифига они в маслах не понимают, качество и наличие присадок для них пофигу, а вот Римет - это да, это да, это МЫСЛЬ! :)
#15:  Автор: q СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 22:42
Кому-то выгодно чтобы эти присадки не существовали. Уже есть присадки, масла не надо Smile Представьте если вдруг масло никому не надо будет, какой рынок пропадет :-D Подделывают сейчас и не отличишь. Лично я не жалуюсь, плеснул 20000 км назад Хадо. До этого каждые 5000 км я ездил в сервис регулировать клапана, начинали неприятно клацать. Сейчас после того как использовал эту присадку - ни разу не регулировал более 20000 км. Шумы исчезли. Раньше при прогреве двигателя были глухие удары в двигателе (это новая машина), сейчас нет абсолютно. Все собираюсь использовать в трасмиссии, да все пока никак не заехать залить. Масло маслом, но есть планка которую никто не переходит, нафиг... рена вечная смазка, это не выгодно! Раз продал и все, нууу неееет!!! А вот нашелся Левша, который решил ее перешагнуть. Это чревато.... для Левши. Деньги убивают прогресс и цивилизацию Sad
#16:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 00:34
То, что "Ремет 100" действительно помагает продлить жизнь двигателю (поршневая с кольцами), я в этом убедился на двух неновых машинах. Но и там есть предел, вечного ничего небывает.
Кстати лучше Ремета работает LUBRIFILUM. А, вот присадки для трасмиссии работают плохо. Плохо потому, что они способны восстанавливать поверхность металла, когда на нем нет большой выработки. Толщины пленок сосздаваемые реметализантами составляют микроны. Когда же на шестеренках зубья изношены так, что их пора менять, тут уже ни одна присадка не поможет. Можно заливать их бочками, только толку никакого не будет. Мое мнение, что присадки полезно добавлять в трансмиссию сновья, когда она толко начинает работать, в профилактических целях. Увеличится износосостойкость, увеличится и время жизни механизма.
Сам пробовал заливать присадки в коробку, когда она начала шуметь и все равно закончилось ее заменой. В заднем же мосту площадь зубьев шестерен такая, что туда не флакон Ремета надо, а литр концентрата, может тогда и поможет, только сомнительно.

#17:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 14:48
Наверное толк в них всеже есть вот только льем их когда уже поздно Smile ! но с другой стороны кому прийдет в голову лить всякие присадки когда все нормально работает Smile
#18:  Автор: КопейкаОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 14:23
Просто плакаю...
Угу, вам реально помогут чудо-присадки - вам вообще лет скока? В Деда Мороза верим?
А вы вообще разбирали хоть раз загудевшую коробку/мост? Мля, какие присадки помогут подшипнику, у которого беговые дорожки похожи на терку?
А стершиеся в ноль маслосъемные поршневые кольца присадки спасут?

Конечно, понятное дело - это все происки зажравшихся маслопроизводителей - затирают чудесный продукт от талантливых ученых могучей оборонки Smile

#19:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 14:38
Копейка писал(а):


Конечно, понятное дело - это все происки зажравшихся маслопроизводителей - затирают чудесный продукт от талантливых ученых могучей оборонки Smile



ты чо!!!
присадки это секретная технология вооруженных сил США, использовались при операции "бурпя в пустыне" и наконец стали доступны каждому темному россиянину, благодаря открытому железному занавесу.... Smile

#20:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 14:48
кстати , смотрел новости HiTeh...
на западе разработали новый вид смазки для движка (подробности не знаю), газообразная, достигаются высокие свойства за счет проникновения во все недомтупные для обычных смазок места.....
но ИМХО, тогда дожна быть высокая герметичность системы смазки....

#21:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 17:58
/*за счет проникновения во все недоступные для обычных смазок места*/
АХТУНГ!
:)

/*Мля, какие присадки помогут подшипнику, у которого беговые дорожки похожи на терку?*/

Присадка ещё попадает во втулки клапанов, там нарастает и клапана перестают болтаться, небольшая часть попадает на седла, так так присадка содержит небольшую чать притирочной пасты, то и нет нужды в притирке седел.
Ещё она оседает на стенках цилиндров, убирая полностью выработку, заодно и хонингуя, а как она владыши ремонтирует - прелесть! Еще восстанавливает сальники и отколотые куски зубьев заднего моста.
Заметил ещё одну особенность - нет надобности в регулировке клапанов, присадка как гидрокомпенсатор работает, оседая на кулачках распредвала, регулируя зазор.

Попробовал залить её в свои дырявые пороги, залепив дырки пластилином, через месяц пластилин снял, а там!!! - новое железо!!!
Сейчас коплю, чтоб залить весь кузов.

#22:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 18:23
Smile Smile Smile АНШЛАГ!!! Все Апладируют стоя!!! Smile
#23:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 08:49
Ki-lex писал(а):

/*за счет проникновения во все недоступные для обычных смазок места*/
АХТУНГ!
:)

/*Мля, какие присадки помогут подшипнику, у которого беговые дорожки похожи на терку?*/

Присадка ещё попадает во втулки клапанов, там нарастает и клапана перестают болтаться, небольшая часть попадает на седла, так так присадка содержит небольшую чать притирочной пасты, то и нет нужды в притирке седел.
Ещё она оседает на стенках цилиндров, убирая полностью выработку, заодно и хонингуя, а как она владыши ремонтирует - прелесть! Еще восстанавливает сальники и отколотые куски зубьев заднего моста.
Заметил ещё одну особенность - нет надобности в регулировке клапанов, присадка как гидрокомпенсатор работает, оседая на кулачках распредвала, регулируя зазор.

Попробовал залить её в свои дырявые пороги, залепив дырки пластилином, через месяц пластилин снял, а там!!! - новое железо!!!
Сейчас коплю, чтоб залить весь кузов.



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Wink

Блин, купался на пруда ножищу порезал... Sad , вот думаю, может присадкой потереть???? Мужики, кто пробовал???? Может быстрее заживет???

#24:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 08:59
Ki-lex писал(а):

а там!!! - новое железо!!!
Сейчас коплю, чтоб залить весь кузов.



(C)"Терминатор-2" Smile
(Russian Edition)

#25:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 09:12
avsh-07 писал(а):

Ki-lex писал(а):

а там!!! - новое железо!!!
Сейчас коплю, чтоб залить весь кузов.



(C)"Терминатор-2" Smile
(Russian Edition)



Блин!!!!! Чегож ты молчал, нехороший ты человек!!! А я уже ногу потер..... Shocked Этож можно в Терминотора превратиться!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU