Почему ВАЗ на новые машины не ставит фильтр тонкой очистки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Почему ВАЗ на новые машины не ставит фильтр тонкой очистки? Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:25
Вот такой простой вопрос.
Интересно было бы послушать мнение работников ВАЗа.

Confused

#2:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:55
А почему защиту картера не ставят, почему уплотнители стекол сделали пластмассовыми и царапающими стекло, кто придумал моторчик омывателя поместить ниже уровня жидкости в бачке, почему зажигание до сих пор контактное, почему арматуру и полозья кресел не красят, почему краник отопителя течет десятилетиями и т.д. и т.п.?
#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:21
...а вот краник я им никада не прощу!
Smile Smile Smile

#4:  Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:38
Не... я просто подумал, что деталь копеешная, а пользы много.
Может ВАЗ не нашел хорошего (качественного) поставщика? Тогда получается, что все, что продается, это - г....

#5:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:40
Да, ВАЗ пока ещё не нашел поставщика качественных автомобилей! Smile Smile
#6:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:02
OldStudent писал(а):

А почему защиту картера не ставят, почему уплотнители стекол сделали пластмассовыми и царапающими стекло, кто придумал моторчик омывателя поместить ниже уровня жидкости в бачке, почему зажигание до сих пор контактное, почему арматуру и полозья кресел не красят, почему краник отопителя течет десятилетиями и т.д. и т.п.?



Вопрос по поводу уплотнителей стекол...
Я немного лизил в поиске, но так толком и не понял, какие все же лучше поставить?

#7:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:15
rising писал(а):

OldStudent писал(а):

А почему защиту картера не ставят, почему уплотнители стекол сделали пластмассовыми и царапающими стекло, кто придумал моторчик омывателя поместить ниже уровня жидкости в бачке, почему зажигание до сих пор контактное, почему арматуру и полозья кресел не красят, почему краник отопителя течет десятилетиями и т.д. и т.п.?



Вопрос по поводу уплотнителей стекол...
Я немного лизил в поиске, но так толком и не понял, какие все же лучше поставить?


На семёрку-пятрку вроде кричат, что десяточные. По размеру подходят. На шестёрку обрезать надо.

#8:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:22
illych писал(а):


На семёрку-пятрку вроде кричат, что десяточные. По размеру подходят. На шестёрку обрезать надо.



А десяточные резиновые? Или они только резиновые на 10-ку?
А раньше были на классике с бархоткой, они тоже царапают?

#9:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:26
rising писал(а):

illych писал(а):


На семёрку-пятрку вроде кричат, что десяточные. По размеру подходят. На шестёрку обрезать надо.



А десяточные резиновые?
А раньше были на классике с бархоткой, они тоже царапают?


Нет, с бархоткой. С бархоткой как раз не царапают. Только капризные они - менять довольно часто приходится.
Ещё раз повторю - я про это где-то читал (может быть даже здесь), но точно не уверен. Может имеет смысл придти в магазин, попросить посмотрить на десятку и на класскиу? И оп крееплению определить - подходят или нет. Обрезать-то всегда можно. Wink

#10:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:34
Я на рынке выспрашивал специально для классики - кодовое слово "реснички" Very Happy. Только мне попадались без "хрома" Sad - голая черная пластмасса и к ней резина с бархоткой прикреплена.
#11:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:48
OldStudent писал(а):

Я на рынке выспрашивал специально для классики - кодовое слово "реснички" Very Happy. Только мне попадались без "хрома" Sad - голая черная пластмасса и к ней резина с бархоткой прикреплена.


О спасибо. Будем знать теперь

#12:  Автор: -=Герман=-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:09
Почему почему почему,не ставят,а зачем им ставят и так машины покупают и кричат что мол качество с ценой не совладает, а если поставят все что мы хотим - то проще будет брать порш или верталет на худой конец - какая сисема от пробок Wink
#13:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:13
illych и OldStudent, спасибо за инфу... будем пробовать.
А у вас у самих то какие стоят?

#14:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:24
rising писал(а):

illych и OldStudent, спасибо за инфу... будем пробовать.
А у вас у самих то какие стоят?


Такие же как у тебя. И окошко всё поцарапанное. Летом красить буду - как раз и поменяю.

#15:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 17:08
OldStudent писал(а):

А почему защиту картера не ставят, почему уплотнители стекол сделали пластмассовыми и царапающими стекло, кто придумал моторчик омывателя поместить ниже уровня жидкости в бачке, почему зажигание до сих пор контактное, почему арматуру и полозья кресел не красят, почему краник отопителя течет десятилетиями и т.д. и т.п.?


Абсолютно правильно написал!
Посчитай только сколько эти мелочи стоить будут, а если посчитать все что нужно было бы заменить на более качественное или удобное или современное, то получится не одна сотня долларов. А если увелисить стоимость ВАЗа на эту сумму, то его хрен кто покупать станет! Вот и упрощают и удешевляют кончтрукцию как только могут Confused
А по поводу фильтра, я на копейку ставил от инжекторной иномарки фильтр, стоит он 5-6$ зато в карб никакая скотина через него не прорвется, и менять его куда реже нужно 8-)

#16:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 17:09
Пластик стоит Sad, а резиновые лежат, момента ждут, вместе с зеркалами. Т.ч. блюду чистоту окошек, чтобы стекла в хлам не исцарапать Smile
#17:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 17:54
rising писал(а):

OldStudent писал(а):

А почему защиту картера не ставят, почему уплотнители стекол сделали пластмассовыми и царапающими стекло, кто придумал моторчик омывателя поместить ниже уровня жидкости в бачке, почему зажигание до сих пор контактное, почему арматуру и полозья кресел не красят, почему краник отопителя течет десятилетиями и т.д. и т.п.?



Вопрос по поводу уплотнителей стекол...
Я немного лизил в поиске, но так толком и не понял, какие все же лучше поставить?



Черные с бархоткой. 8 штук в комплекте. Специально под 05-07 вырезанные есть. Иногда чуть подрезать приходится.

#18:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 18:07
OldStudent писал(а):

А почему защиту картера не ставят, почему уплотнители стекол сделали пластмассовыми и царапающими стекло, кто придумал моторчик омывателя поместить ниже уровня жидкости в бачке, почему зажигание до сих пор контактное, почему арматуру и полозья кресел не красят, почему краник отопителя течет десятилетиями и т.д. и т.п.?



что-то я не понял про моторчик. Как это ниже уровня жидкости?? а как во вашему должно быть???

боюсь краника - как огня. Даже не знаю чего больше в классике боюсь :-D

#19:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 18:10
illych писал(а):

rising писал(а):

OldStudent писал(а):

А почему защиту картера не ставят, почему уплотнители стекол сделали пластмассовыми и царапающими стекло, кто придумал моторчик омывателя поместить ниже уровня жидкости в бачке, почему зажигание до сих пор контактное, почему арматуру и полозья кресел не красят, почему краник отопителя течет десятилетиями и т.д. и т.п.?



Вопрос по поводу уплотнителей стекол...
Я немного лизил в поиске, но так толком и не понял, какие все же лучше поставить?


На семёрку-пятрку вроде кричат, что десяточные. По размеру подходят. На шестёрку обрезать надо.



не пробовал подходят на 05-07 или нет, но на шестеру ставил в свое время "десяточные", обрезал, получается полное уродство.
может неправильно-некрасиво образал, но больше бы не стал выкидывать деньги
хотя в машине зимой теплее становится

#20:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 18:20
2 denis_s про моторчик.

На старом бачке омывателя моторчик находится сверху, в крышке. Нового образца - моторчик с насосом (2108) ставится внизу сбоку. Идиота, изменившего конструкцию, надо приговорить к расстрелу за измену родине :-D , т.к. малейшая неплотность в сальнике электродвигателя ведет к его (двигателя) отказу вследствие затопления Smile . А плотность в наших з.ч. отсутствует с рождения...

#21:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 19:01
OldStudent писал(а):

2 denis_s про моторчик.

На старом бачке омывателя моторчик находится сверху, в крышке. Нового образца - моторчик с насосом (2108) ставится внизу сбоку. Идиота, изменившего конструкцию, надо приговорить к расстрелу за измену родине :-D , т.к. малейшая неплотность в сальнике электродвигателя ведет к его (двигателя) отказу вследствие затопления Smile . А плотность в наших з.ч. отсутствует с рождения...



2108 - на зубилах же стоит.
если честно - ни разу не сталкивался - спорить не буду

#22:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 19:53
Да, по моему, это делается что бы больше запчастей покупали, да больше дополнительных опций при продаже было. Одна защита картера только 1000 руб. стоит.
#23:  Автор: denismanОткуда: Мурманская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 20:04
Цитата:

Одна защита картера только 1000 руб. стоит.

Ни чего себе подорожала... год назад б/у взял за 50р (новая в магазине стоила 90 р.) 8-)

#24:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 20:50
OldStudent писал(а):

Пластик стоит Sad, а резиновые лежат, момента ждут, вместе с зеркалами. Т.ч. блюду чистоту окошек, чтобы стекла в хлам не исцарапать Smile




Да, пластмассу надо выкидывать. У меня стояли на машине "родные" еще с хромировкой. Результат: водительское стекло почти матовое стало, второе переднее ненамного лучше. Задние тоже имели непрезентабельный вид. В пятницу поехал на авторынок, купил новые заводские тонированные стекла (т.н. "точечная тонировка") с установкой. Сразу же заказал ребятам поменять эти пластиковые на резиновые уплотнители (у них всегда комплекты есть), да еще попросил установить уплотнители (купил комплект за 300 рэ.) стекол в рамках дверей (мои были изношены в хлам). 1,5 часа работы, 2000 рублей (1000 - за стекла) и...Хорошо. Земля и небо... :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU