Неприятный случай в Ашане [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Неприятный случай в Ашане Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:33
Поехали мы с женой в Ашан жратвы купить. Стоим в кассе, все нормально. Выхожу за рамку, складывать покупки, пищит рамка. Я по доброте душевной даже внимания не обратил, пищит и пищит, складываю в телегу, и смотрю на кассу. Глядь, охранник рядом ошивается и с интересом на меня поглядывает. Дождался пока мы расплатимся, и интересуется, не забыл ли я выложить чего-то из кармана. И тут я понял, что являюсь подозреваемым.
Выложил все из карманов прямо на кассе, а все равно пищит.
Пошли в комнатку, подробнее смотреть на источник писка.
В комнатке сидят два амбала и косо смотрят на меня, мол, типа, выкладывай чего взял и сваливай. Выложил все, чуть ли не разделся, нет говорят чего-то украл, орать стали, угрожать. И странно мне все это вспоминать, как я вел себя, мне уже казалось, что действительно что-то я украл, хреновато мне было тогда, стою как оглушенный, слова сказать не могу.
Чего делать не знаю.
Ну говорят, ментов вызовем щас.
А звонила, оказывается звонилка на самом дне кармана новых джинсов, недавно купленных, но не в Ашане.
Нащупал я ее, оторвал, и говорю, вот она и звонит. А эти с..и смотрят на меня и говорят, джинсы украл, мол. Стою, как обосранный. Типа, чек у тебя есть на джинсы, а то такие же в магазине лежат. Пошли в магазин, таких же не оказалось. Причем косились на меня и давали понять, что ворюга я со стажем, не стыда не совести.
Даже не извинились. Полчаса провел там, чего тока не наслушался.
Вот такая байда.

#2: Re: Неприятный случай в Ашане Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:43
ksuhov писал(а):

Поехали мы с женой в Ашан жратвы купить. Стоим в кассе, все нормально. Выхожу за рамку, складывать покупки, пищит рамка. Я по доброте душевной даже внимания не обратил, пищит и пищит, складываю в телегу, и смотрю на кассу. Глядь, охранник рядом ошивается и с интересом на меня поглядывает. Дождался пока мы расплатимся, и интересуется, не забыл ли я выложить чего-то из кармана. И тут я понял, что являюсь подозреваемым.
Выложил все из карманов прямо на кассе, а все равно пищит.
Пошли в комнатку, подробнее смотреть на источник писка.
В комнатке сидят два амбала и косо смотрят на меня, мол, типа, выкладывай чего взял и сваливай. Выложил все, чуть ли не разделся, нет говорят чего-то украл, орать стали, угрожать. И странно мне все это вспоминать, как я вел себя, мне уже казалось, что действительно что-то я украл, хреновато мне было тогда, стою как оглушенный, слова сказать не могу.
Чего делать не знаю.
Ну говорят, ментов вызовем щас.
А звонила, оказывается звонилка на самом дне кармана новых джинсов, недавно купленных, но не в Ашане.
Нащупал я ее, оторвал, и говорю, вот она и звонит. А эти с..и смотрят на меня и говорят, джинсы украл, мол. Стою, как обосранный. Типа, чек у тебя есть на джинсы, а то такие же в магазине лежат. Пошли в магазин, таких же не оказалось. Причем косились на меня и давали понять, что ворюга я со стажем, не стыда не совести.
Даже не извинились. Полчаса провел там, чего тока не наслушался.
Вот такая байда.


Напиши заявление и отправь заказным письмом в Ашан, указав фамилии должностных лиц участвовавших в досмотре. Потребуй извинений в письменном виде.
У меня было два подобных случая - один раз на таможне (как потом выяснилось перепутали фамилию в "ориентировке") - извинялись письменно, а второй случай совсем недавно - в МЕТРО. Но магнит у меня запищал на ВХОДЕ, о чем я сразу предупредил охранника, на что тот ответил - мол на выходе найдут... Laughing
Так и получилось прибежал паренек с РУЧНЫМ магнитоискателем и за 5 секунд с тысячами изинений нашел магнит в новом плаще. Никаких вопросов где покупал и т.д. не было (еще бы я ведь на входе "звенел" и камера наблюдения это зафиксировала). Даже после того как магнит нашел парень еще раз извинился...
Так что не ленитесь черкнуть пару строк, пусть они себя обосранными почувствуют.

#3:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:48
нехорошие люди ! Mad Педерасты! Что ещё можно сказать ? А шмотки тщательней просматривай после покупки на предмет звонилок. Тут был в историческом музее :прохожу через рамку , стоит рожа , выкладай всё , включая сигареты и если есть - презервативы Shocked Я ему , мол , ты чего ? я железных сигарет не курю и презиками чугунными не пользуюсь. "Там фольга типа "
- Это чтож за прибор -то такой , что на фольгу в пачке реагирует ?

#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:11
Что-то я не понимаю Very Happy Человек зарегистрировался на автомобильном форуме и в курилке первый свой пост делает в виде антирекламы Ашану Very Happy
Казачек, а ты к нам не засланный?? Може и на других форумах на постил уже? Или это мстя твоя такая? :-D

#5:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:16
Никакой охранник не имеет права обыскивать. Он обязан вызвать наряд ментов и при свидетелях уже провести досмотр.
#6:  Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:33
мим писал(а):

Что-то я не понимаю Very Happy Человек зарегистрировался на автомобильном форуме и в курилке первый свой пост делает в виде антирекламы Ашану Very Happy
Казачек, а ты к нам не засланный?? Може и на других форумах на постил уже? Или это мстя твоя такая? :-D



Сам ты казачек.
Я этот форум лопачу каждый день, машина имеет свойство ломаться. Спасибо огромное форуму, теперь все чиню сам, достаточно поиском воспользоваться.
Побольше рожиц ставь, раз слов не хватает.

#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:54
ksuhov писал(а):

Я этот форум лопачу каждый день, машина имеет свойство ломаться. Спасибо огромное форуму, теперь все чиню сам, достаточно поиском воспользоваться.


Вот и славненько.
Цитата:

Сам ты казачек.
Побольше рожиц ставь, раз слов не хватает.


Ох не с того активную жизнь в форуме начинаете. 8-)

#8:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:57
Дэс писал(а):

Никакой охранник не имеет права обыскивать. Он обязан вызвать наряд ментов и при свидетелях уже провести досмотр.


А он и не обыскивал. Обыскивают, это когда сами везде шарят. А так, это называется досмотр. А досмотр дело полюбовное. Гайцы тоже не имеют права обыскивать авто. Они его досмотреть могут. Ты сталкивался с ситуацией, когда тебя просили открыть багажник? Вот это и есть досмотр. Но ты можешь его не открывать. Кидаешь ключи на багажник и говоришь, типа тебе надо-бери и открывай. Если он полезет-в суд на него, не имел права. Можешь правда зависнуть на посту на неограниченное время. Так что, проще и дешевле себе всетаки открыть его. Таже ситуация и в магазине. Ну задержали они тебя, ну вызвали ментов. Через сколько бы менты приехали? Потом бы часа на три задержали для установления личности и т.д.
Лучше спокойно разобраться в ситуации и не нагнетать обстановку. А вот за то, что они орали и хамили-ответить они должны.

#9:  Автор: Biggest СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:06
iva 728 писал(а):

- Это чтож за прибор -то такой , что на фольгу в пачке реагирует ?


Да легко - в общем случае чувствительность настраивется хоть на булавку. К то летал из Домодедово (да и Шереметьево) сразу после падения ТУшек в прошлом году - меня поддержат.
А выложить пачку кондомов...что ломает-то? Стиснительный Very Happy ?

#10:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 13:06
iva 728 писал(а):

нехорошие люди ! Mad Педерасты! Что ещё можно сказать ? А шмотки тщательней просматривай после покупки на предмет звонилок.


покупал горнолыжную куртку в Спортмастере, вроде все обезвредили,
приехал домой и переоделся и поехал в другой СМ, на входе и выходе тишина!!! 8-) а зашел рядом в М-Видео, дык звенеть начало на входе ,
сказал что не давно купил куртку, из корманов все выложил - пищит. охранник сразу рядом с прилавком на своем девайсе все и перемагнитил ... 8-) я эту бирку кстати так и не нашел!!! а потом с ручным искателем лень было возиться.. Smile

#11:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:03
Нее , не стеснительный , отнють..Да презиков не было с собой - просто эта харя потребовал "выкладай, если есть!"Ну к чему это надо - я с женой и сыном , настроение хорошее , скандалить неохота.Зачем агрегат настраивать таким образом - должны быть ограничения по массе в разумных пределах . Какой вред я могу нанести ключом от квартиры , машины ?
#12:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:28
Biggest писал(а):

...А выложить пачку кондомов...что ломает-то? Стиснительный Very Happy ?


Да вы чего? Smile Прикололся охранник! Я не спорю, что "подкову" можно настроить так, что она и на фольгу будет реагировать, но тогда в ней смысла никакого не будет, т.к. звенеть она будет от каждого проходящего. Часы, кольца, цепочки, сережки, молнии, пуговицы, колечки на дырках для шнурков на ботинках... это все тоже снимать надо будет! Smile
А металлические зубные коронки вообще вырывать вместе с зубами! Smile

#13:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:04
Да какой вообще смысл в этих рамках? Дебилизм и толкотня только... показушники имхо. Sad
#14:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:03
ПроДомодедово подтверждаю.Летал тут в камандировку в Томск.
Все с себя наружное сымаешь,включая ботинки.Одеваешь бахиллы многоразовые(а должны быть одноразовые-ВДРУГ ТАМ ГРИБОК У КОГО)БОТИНКИ В МАЛЕНЬКУЮ КОРЗИНКУ,ШМОТКИ С СЕБЯ В БОЛЬШУЮ. Затем проходишь воротца,звенишь естественно, я не встретил ни одного кто б не звенел-м_удозвоны одни в самолете собрались Smile ,потом МУЖЕПОДОБНАЯ ОГРОМНАЯ БАБИЩА (сам то я тоже не маленький но забавно)начинает тебя шарить типа по тому что на тебе осталось просит потом спиной повернуться и снова шарит (ну ладно бы как в рекламе бабенка с женским лицом-дык нет же бабища чуть ли не с бородой на харе-пивом чуть не вылил на нее.И все такие как на подбор шманалки. Женщин тоже они же-мне одна пожаловалась что ее чуть в кутузку не посадили за то что она смеяться стала-а она просто очень щекотки боиться.
По мудям только не лазала-яб ей в харю плюнул.
P.S. Ашан вообще толкотный магазин,если охота поталкаться-прямиком туда,хотя я думаю что на КАзанском вокзале потолкаться интересней.Единственное хорошо-в АШАНЕ можно водку пить и закусывать тут же.Можно раскладушечку потом разложить и полежать чуток Laughing А уж батарейки и прочую чепуху по карманам там только ленивые не суют. Я видел такое в забугорных шопах лет 10 назад-там арабы прятали подсвои одежи охапками втихаря. Laughing
Самое смешное что обратно летел -в Москву-похрен всем .
Еще позабавило то что фаппарат попросили включить чтобы работал-будто в исправный аппарат нельзя взрыватель вмонтировать.То ли дебиды,то ли идиотский приказ исполняют . 8-)

Последний раз редактировалось: svarnoi (24 Май 2005 16:34), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:32
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Да какой вообще смысл в этих рамках? Дебилизм и толкотня только... показушники имхо. Sad


с половиной часто ходим в атриум, на курской. у меня обычно рюкзак, там
куча всего что может звенеть, на поясе нож Leatherman. половина носит в металическом термосе себе обед на работу. вот после того как до меня дое?;лись что этот нож холодное оружие ... начал их носом тыкать на счет термоса... в который с легкостью войдет грам 300 тротила с шурупами... 8-) таких тупых выражений на лице я не видел, сикурити, мать их Smile черную форму одели, с разгрузками и рациями - круче только гималаи, вот только разума и понимая своего предназначения... Smile 8-)

#16:  Автор: Biggest СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 19:22
SergeySergey писал(а):

Biggest писал(а):

...А выложить пачку кондомов...что ломает-то? Стиснительный Very Happy ?


Да вы чего? Smile Прикололся охранник! Я не спорю, что "подкову" можно настроить так, что она и на фольгу будет реагировать, но тогда в ней смысла никакого не будет, т.к. звенеть она будет от каждого проходящего. Часы, кольца, цепочки, сережки, молнии, пуговицы, колечки на дырках для шнурков на ботинках... это все тоже снимать надо будет! Smile
А металлические зубные коронки вообще вырывать вместе с зубами! Smile



Открою страшную тайну - часы, кольца, цепочки - и звенят, и ето при нормальом подробном досмотре снимать действительно придется без вариантов, пример - контроль СБ на входе в зону посадки Домодедово, как уже писАлось здесь.

#17:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 21:13
Был и у меня подобный эпизод в универсаме на Замшина, не помню как называется, прошел в магазин с портфелем толщина около 5-6см, иду с минералкой к выходу, оплачиваю и тут меня охранник (рост примерно 180 см, вес около 75-80 кг) тормозит:
О-что у вас в сумке?
Я: документы
О: открываем, показываем!
(мне тогда было 24, жены ребенка не было еще, кроме того сам подрабатывал в КАЗАЧЬЕЙ АТАКЕ (охранная фирма), с обязательным посещением спортзала, соотв. направлености, рост 184 см, вес 86кг)
Я удивленно: чего?
О более нагло и грубо: я сказал открываем показываем!!!
Я: извините, но я не разглядел Ваше удостоверение сотрудника МВД.
О: сумку отрываем, пошли пройдемся в помещение администрации.
Хватает меня за плечо.
Я еще болеее ласково и даже заискивающе: Ручки сами уберете или Вам помочь?
О: давай двигай шляются тут всякие!!!
Народ заинтересованно оглядывается.... Продавщицы смотрят на меня со смехом и одобряюще кивают охраннику, тот окровенно пытается выделаться перед девками, начинает меня ГРУБО пихать и откровенно волочь от выхода.
Мне надоело это фиглярство, взбесил его хват за плечо (неправильный и опасный для него самого), и выеживание перед девками за мной счет. На меня охранник вообще не смотрит считая за козла како-гото.
Руку сбрасываю жестко, с вывертом пальца (дядя у меня мент-капитан отдела по борьбе с терроизмом на украине (полный дебил, но по рукопашке спец), брат служил артериллиским разведчиком, отец КМС по боксу), ногой луплю в пах, а по голове рукояткой УДАРа. Победа нокаутом. Пока девки соображали я уже вышел. Прошло 3 года никто меня не нашел и не убил.

Вообще у охранника прав нет- он такой же человек, а не при исполнении. Удерживать силой вас он не имеет права, бить, волочь тем более, все действия в присутствии ментов. На просьбу открыть сумки, вывернуть карманы требуйте письменного требования, со всему именами и ссылками на статью закона, или же: посмотрите сами, затем а где деньги? Вы в сумку залезли? Залезли! См. Видео камеру. Где деньги?
Нормальный охранник сам никуда не полезет, а если он вызовет ментов то они же ему и вставят, ибо насроно им на такие мелочи.
Если на охранника придет ПИСЬМЕННАЯ ЖАЛОБА, то унего куча проблем и скорее всего новая работа.
Нечего боятся охранников ? смело их посылайте, и сразу зовите ментов.
Сам то я из бывших.
-

#18:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:52
svarnoi писал(а):

Еще позабавило то что фаппарат попросили включить чтобы работал-будто в исправный аппарат нельзя взрыватель вмонтировать.То ли дебиды,то ли идиотский приказ исполняют . 8-)



Это общее правило - вся аппаратура должна РАБОТАТЬ. Если бы охранники Ахмад Шаха Масуда тщательнее проверили "корреспондентов" канала Аль Арабия, то он до сих пор бы здравствовал...
И еще. В Израиле каждые 10 минут на все пейджеры и мобильные приходит специальный сигнал, который иммитирует активацию врывного устройства. И никто этому не удивляется...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU