Не крепится детское сидение - не хватает длины ремня [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не крепится детское сидение - не хватает длины ремня Автор: Petersl СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:17
Столкнулся со следующей проблемой:
Не хватает длины заднего трехточечного ремня безопасности для закрепления детского сидения на девятку
Не хватает примерно 10 сантиметров
Сидение Chicco ставится против хода движения.
Подскажите pls, как решить проблему:
Можно ли купить и поставить более длинный ремень вместо штатного?

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:26
А зачем против движения? Я всегда по ходу ставлю и все хватает. И вроде против движения на переднее сиденье ставится, может там и хватит. А ремень нестандартный - это утопия, если только самому резать и вшивать вставку в том месте, которое на катушку не наматывается, но по-моему просто по ходу цепляешь и не гоняешь с дитем.
#3:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:08
u313 писал(а):

А зачем против движения? Я всегда по ходу ставлю



Рекомендуется до года (а внекоторых источниках - и до двух лет) ребенка возить в автокресле против хода движения - шея слабая, голова большая.
У меня для маленького автокресла ремня хватало, поставил побольше (с года) - хватать перестало. Пытался удлинить его "замок в замок" за счет "поясного"ремня с середины заднего сидения - оказалось, что у него замки другие! Shocked Пришлось ставить "по ходу".

#4:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:51
Не хватает совершенно верно. До года только спиной по ходу нужно возить, т.к. у младенцев шея слабая и при резком торможении она может сломаться. Я у себя взял кусок ремня от своего бывшего москвича и нарастил. Прострочил на машинке и прошил дополнительно нитакми еще.
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 18:28
А на переднем сиденье против хода не пробовали крепить? Может и хватит переднего ремня.
#6:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 18:44
u313 писал(а):

А на переднем сиденье против хода не пробовали крепить? Может и хватит переднего ремня.



Не, там тоже не хватает Sad.

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 19:33
Переднее сиденье можно попробовать отодвинуть до упора назад, я это имел в виду, неужели и тогда не хватает?
#8:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 20:09
u313 писал(а):

Переднее сиденье можно попробовать отодвинуть до упора назад, я это имел в виду, неужели и тогда не хватает?



И тогда не хватает. По крайней мере для кресла для 1-3 года. На кресло до 1 года (типа ковша) - хватает.

#9:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 21:49
Ty kreslo-to kupil ?

Esli rebenku uge 1 god -
stavish po hodu na zadnee so storony voditelja.
Maksimalno stavish sidenje v gorizontalnoe pologenie - i vse dolgno byt ok.

Hotja doshka u menja ezdila v sidjachem i po hodu uge s goda.

#10:  Автор: SeruiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:03
Можно вообще не применять ремни безопасности.
Я ставил сиденье назад по середине дивана. Использовал резинку для крепления груза- такая штука с металическими крючками на концах (её бабушки дачницы используют для перевозки всякой всячины на тачках).
Поднимаешь сидушку дивана и цепляешь крючки за отверстия в дне дивана. Придерживая резинку опускаешь сидушку на место (резинка остаётся снаружи). Ставишь кресло. Затем вставляешь резинку в верхнее крепление для ремня. И затем заводишь её за нижние крепления (под сиденье). Держится очень хорошо. Только резинку нужно брать потолще, соответственно потуже.
При резком торможении, повороте кресло остаётся на месте. Сам проверял (конечно с дитём я не гонял, просто положил на сиденье кулек со всяким барахлом). Ещё один огромный плюс в том что сзади в машину могут спокойно с двух сторон сесть два человека. И всегда можно понаблюдать чем занимается твоё чадо в зеркале заднего вида.
Конечно этот способ применим только для детей постарше. Моя дочка катается так с 6-и месяцев. Пока не жаловалась.

#11:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:04
Serui писал(а):

Можно вообще не применять ремни безопасности.
Я ставил сиденье назад по середине дивана. Использовал резинку для крепления груза- такая штука с металическими крючками на концах (её бабушки дачницы используют для перевозки всякой всячины на тачках).
Поднимаешь сидушку дивана и цепляешь крючки за отверстия в дне дивана. Придерживая резинку опускаешь сидушку на место (резинка остаётся снаружи). Ставишь кресло. Затем вставляешь резинку в верхнее крепление для ремня. И затем заводишь её за нижние крепления (под сиденье). Держится очень хорошо. Только резинку нужно брать потолще, соответственно потуже.
При резком торможении, повороте кресло остаётся на месте. Сам проверял (конечно с дитём я не гонял, просто положил на сиденье кулек со всяким барахлом). Ещё один огромный плюс в том что сзади в машину могут спокойно с двух сторон сесть два человека. И всегда можно понаблюдать чем занимается твоё чадо в зеркале заднего вида.
Конечно этот способ применим только для детей постарше. Моя дочка катается так с 6-и месяцев. Пока не жаловалась.




Shocked
Имхо, одна из основных функций детского кресла - удержать ребёнка (и тем спасти по большому счету) при ДТП (тьфу 3 раза, никому не желаю). "Хороший" удар или переворот через крышу - и эта резинка не удержит кресло и будет оно летать по салону со всеми вытекающими последствиями.... Sad.
Если уж ставить в центре, так крепить поясным "средним" ремнём. Но я бы на это не рискнул. Не знаю, как другие кресла, но моё сделано для крепления трехточечным ремнем, люди, которые его проектировали, сделали это надеюсь не случайно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU